18 мая, суббота
21 мая, вторник
22 мая, среда
23 мая, четверг
24 мая, пятница
25 мая, суббота
28 мая, вторник
29 мая, среда
30 мая, четверг

Программа передач

00:00 Традиционная музыка фламенко Isla de los bienaventurados (Булериа)
Хуан Мануэль Каньисарес (гитара)
00:04 Иоганн Себастьян Бах Алеманда из Партиты №2, BWV 1004
Квентин Томас - орган
Элисон Болсом - труба
00:09 Пётр Ильич Чайковский Балет "Щелкунчик"
"Кофе". Арабский танец
Тбилисский симфонический оркестр, Джансуг Кахидзе
00:12 Неизвестный автор - Диего Фернандес Три мориска
Ансамбль старинной музыки "Canto vivo"
Екатерина Либерова (сопрано), Андрей Чернышов (лютня, барочная гитара)
00:14 Людвиг ван Бетховен К Элизе
(Багатель №25, Оп.59)
Владимир Ашкенази (ф-но)
00:17 Духовный стих (обработка А. Дармастука) Бедная птичка в клетке сидит
АХРП "Славянские напевы", Александр Дармастук
Любовь Мальцева
00:22 Густав Холст "Планеты"
VII. Нептун - мистик
Тбилисский симфонический оркестр, Джансуг Кахидзе
00:30 Франц Шуберт Две песни из Западно-Восточного Дивана, op. 14,
№1 "Зулейка"
Кэтлин Бэттл (сопрано), Джеймс Ливайн (ф-но)
00:35 Альфредо Казелла Баркаролла
Йенс Кристенсен (орган)
Тайн Рилинг (флейта)
00:40 Игнац Йозеф Плейель Концерт для виолончели с оркестром до мажор
II. Adagio
Берлинская академия старинной музыки
Иван Монигетти - виолончель
00:45 Сэмюэл Барбер Adagio для струнных, op. 11
(аранж.для хора)
Хор "Тринити колледж", Ричард Марлоу
00:54 Николай Григорьевич Рубинштейн Пьеса из альбома, соч. 17
Татьяна Сергеева (ф-но)
00:57 Джером Керн "Дым"
Акад.большой концертный оркестр им Силантьева, дирижёр Мурад Кажлаев
01:00 Феликс Мендельсон Песня без слов № 4, Ля-мажор, op. 38
Andante
Даниель Баренбойм (фортепиано)
01:03 Адам Яржебский Concerto "Susanna Videns"
Ансамбль Les Traversees Baroques, Этьен Мейер
01:07 Ян Сибелиус "Грустный вальс", op. 44
Московский симфонический оркестр, Вероника Дударова
01:12 Джованни Пьерлуиджи да Палестрина Мотет "Tu es Petrus"
Хор Вестминстерского аббатства, Саймон Престон
01:19 Петр Ильич Чайковский "Лебединое озеро"
Акт 1
№2 Вальс
Бостонский симфонический оркестр, Сейджи Озава
01:26 Стефан Варбек Музыка из к/ф "Captain Corelli`s Mandolin"
Horgota Beach
01:28 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония № 38 ре-мажор, "Пражская", K. 504
Ч.2 Andante
Берлинский филармонический оркестр,Карл Бём
01:36 Дейвид Дайамонд "Ромео и Джульетта", музыка к трагедии Шекспира
II. Сцена на балконе
Камерный оркестр Индианского университета, Артур Фаген
01:41 Людвиг ван Бетховен Соната для фортепиано и скрипки № 5, фа мажор, Ор. 24
Весенняя
Ч.4. Allegro ma non troppo
Марта Аргерих
Гидон Кремер
01:46 Ференц Лист "Три сонета Петрарки", 1-я редакция, 1838/39,
№ 2 Benedetto sia l`giorno…
Томас Квастхофф (бас), Юстус Зейен (ф-но)
01:52 Морис Равель Китайский танец
Ансамбль ударных инструментов симфонического оркестра им.Чайковского
Эмилия и Мария Москвитины (арфа)
01:56 Иоганн Стамиц Концерт для кларнета с оркестром Си-бемоль мажор
Ч.2 Adagio
Оркестр Академии св. Мартина-в-Полях
Сабина Майер (кларнет)
02:01 Франц Шуберт Месса ми-бемоль мажор, D. 950
Agnus Dei
Хор и оркестр Баварского радио, Вольфганг Заваллиш
Элен Донат, Бриггит Фасбендер, Франсиско Арайса, Дитрих Фишер-Дискау
02:11 Тарквинио Мерула "Канцона Руджеро"
Оркестр "Иль Джардино армонико", дирижёр Джованни Антонини
02:15 Франц Шуберт Симфония № 5 Си-бемоль мажор, D 485
III. Менуэт и трио
Камерный оркестр Европы, Клаудио Аббадо
02:20 Эйтор Вила-Лобос Квинтет для флейты, струнного трио и арфы
Ч.2 Lento
Римма Степанян, Леонид Каплан,Владимир Шамеев, Наталья Шамеева
Александр Голышев
02:27 Пётр Ильич Чайковский Романс "Уж гасли в комнатах огни"
Оркестр Московского театра "Новая Опера", Евгений Колобов
Елена Свечникова (меццо)
02:31 Джузеппе Тартини Концерт Ре мажор, D 53
II. Andante
Шотландский ансамбль, Джонатан Мортон
Элисон Болсом (труба)
02:34 Пол Маккартни My Love
Лома мэр квартет
02:37 Игнац Якоб Хольцбауэр Симфония соль мажор (Overture il figlio delle selve)
II. Andante aasai e gratioso
Барочный оркестр "Орфей", Михи Гайг
02:41 Мануэль де Фалья Балет "Треуголка"
Танец Мельничихи: Фанданго
Симфонический оркестр Питтсбурга, Андре Превин
02:54 Марк О`Коннор Butterfly`s Day Out
Марк О`Коннор (мандолина), Эдгар Майер (контрабас)
Йо-Йо Ма (виолончель)
02:59 Вольфганг Амадей Моцарт Фантазия ре минор, К. 397
Рональд Браутигам (ф-но)
03:05 Депре Жоскен Ave Maria, virgo serena
"Габриэли консорт", Пол Мак-Криш
03:12 Франц Шуберт Симфония № 6, до мажор , D. 589
Ч.2 Andante
Берлинский филармонический оркестр, дирижёр Карл Бём
03:18 Георг Фридрих Гендель Оратория "Соломон"
AIR LENTEMENT
"Академия св. Мартина в Полях", дирижер Кеннет Силлито
03:20 Музыка народная, слова Б. Тимофеева Под окном черёмуха колышется
АХРП "Славянские напевы", Александр Дармастук
Елена Фомина, Вероника Сладчикова
03:25 Габриэль Форе Павана
Английский камерный оркестр, дирижёр Эндрю Литтон
Брэнфорд Марсалис (саксофон)
03:31 Людвиг ван Бетховен Концерт для скрипки с оркестром ре мажор
II. Larghetto
Израильский филармонический оркестр, Зубин Мета
Пинхас Цукерман - скрипка
03:40 Пётр Ильич Чайковский Херувимская песнь
Хор и оркестр театра "Новая опера", Евгений Колобов
03:44 Фредерик Шопен Ноктюрн си мажор, Оп.62 №1
Рафал Блехач (ф-но)
03:52 Дмитрий Дмитриевич Шостакович Гамлет
№4 Дворцовая музыка
Большой симф.оркестр Всесоюзного радио, Николай Рабинович
03:54 Нино Рота Музыка из кинофильма "Ромео и Джульетта" (From Romeo and Juliet)
Джульетта
Пражский филармонический оркестр, Ник Рейн
03:57 Феликс Мендельсон Песня без слов №4. Ля-мажор. Оп.19
Moderato
Даниель Баренбойм
03:59 Франсуа Куперен Концерт "Апофееоз Корелли"
Посвящение
Ансамбль "Гесперион ХХ"
04:01 Евгений Светланов "Рассвет в поле" симфоническая картина
Большой симфонический оркестр п/у Евгения Светланова
04:06 Неизвестный автор O Rosa Iherico
Ансамбль "Peregrina", Агнешка Будзинска-Беннетт
Бенджамин Бэгби
04:08 Николай Римский-Корсаков "Шехеразада" - симфоническая сюита, соч. 35
Ч.2. "Рассказ Календара-царевича"
Оркестр Мариинского театра, Валерий Гергиев
Сергей Левитин - скрипка
04:20 Чарли Чаплин "Улыбка"
Большой концертный оркестр им. Силантьева, Мурад Кажлаев
04:24 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония № 36 До мажор "Линц", K. 425
Ч.2 Andante
Венский филармонический оркестр, Леонард Бернстайн
04:32 Ирландская народная песня "Мальчик Дэнни"
Соломон Эван (фортепиано)
Ли Сенги (кларнет)
04:35 Пётр Ильич Чайковский Опера "Иоланта"
Романс Водемона
Симфонический оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Даниил Штода (тенор)
04:38 Исаак Альбенис Испанская сюита
Куба
Алисия де Лароча
04:43 Клод Дебюсси Священный танец и светский танец
Оркестр "Симфониетта Кёльн", дирижёр Лиза Ксантопулоу
Сара Крист
04:53 Иоганн Кристиан Бах Квинтет ре мажор, Ор.1, №6
Ч.2 Andantino
Ансамбль "Кончентус музикус Вьен", дирижёр Николаус Арнонкур
04:56 Карл Дженкинс Cantata Mundi
Song of the Odyssey
Лондонский филармонический оркестр, Карл Дженкинс
Мириам Стокли, группа Adieus
05:04 Антонио Вивальди Magnificat, RV 610
VI. Esurientes Implevit Bonis
Хор и оркестр Ex Cathedra, Джеффри Скидмор
05:05 Марцин Мельчевский Aria I
Ансамбль Les Traversees Baroques, Этьен Мейер
05:09 Роберт Шуман Симфония № 2, до мажор, соч. 61
Ч.3 Adagio espressivo
Чикагский симфонический оркестр, дирижёр Даниэль Баренбойм
05:20 Маркос и Пауло Серхио Вале "So nice"
Квартет "Prima vista" и др.
05:24 Иоганн Себастьян Бах Концерт для гобоя д`амур ля мажор, BWV 1055
III. Allegro ma non tanto
Английский концерт, Тревор Пиннок
Дэвид Рейшенберг (гобой), Тревор Пиннок
05:29 Иоганнес Брамс Колыбельная
Румынский нац. кам. хор "Мадригал", Лондонский филарм. орк., Йон Марин
Анжела Георгиу (сопрано)
05:30 Антонин Дворжак "Струнная серенада" ми-мажор, op. 22
Вальс
Оркестр Большого театра России, Марк Эрмлер
05:35 Йозеф Гайдн Симфония № 99 Ми-бемоль мажор
Ч.2. Adagio
Лондонский филармонический оркестр, Ойген Йохум
05:42 Рейнгольд Глиэр 12 легких пьес, соч. 45
Народная песня
Государственный академический камерный оркестр России, Константин Орбелян
Кори Серовсек (скрипка)
05:45 Александр Бородин Симфония № 3 ля минор (неоконченная)
II. Scherzo. Vivo - Trio. Moderato
Стокгольмский филармонический оркестр, Геннадий Рождественский
05:55 Вольфганг Амадей Моцарт Соната для фортепиано, до мажор, К. 545
Ч.2 Andante
Петер Шмальфусс (ф-но)
06:00 Пётр Ильич Чайковский Сюита для оркестра № 1 ре минор, соч. 43
V. Scherzo
Оркестр "Новая филармония", Антал Дорати
06:08 Арканджело Корелли Concerto grosso соль минор, op. 6 № 8
II. Allegro
Английский концерт, Тревор Пиннок
06:10 Джон Барри Музыка из фильма "Джеймс Бонд"
Пражский филармонический оркестр, Ник Рейн
06:13 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для фортепиано с оркестром № 11 фа мажор, K. 413
I. Allegro
Английский камерный оркестр, Джеффри Тэйт
Мицуко Ушида
06:22 Винченцо Беллини Опера "Пуритане"
Акт II
Кабалетта Эльвиры
Лондонский филармонический оркестр, дирижёр Риккардо Мути
Монсеррат Кабалье (сопрано)
06:27 Франсис Пуленк Сюита из балета "Лани"
III. Rag-mazurka
Национальный симфонический оркестр RTE (Ирландия), Жан-Люк Тинго
06:33 Ференц Лист Как дух Лауры
Сергей Солодовник - фортепиано
Тимофей Докшицер (труба)
06:37 Кристиан Каннабих Симфония № 49 Фа-мажор.
Ч. 3. Presto ma non troppo
"Николаус Эстергази симфония", Уве Гродд
06:40 Эндрю Ллойд Уэббер Мюзикл "Cats"
Mamory
Королевский филармонический поп-оркестр
Лесли Гаррет - сопрано
06:44 Иоганн Себастьян Бах Концерт № 2 Ми мажор для клавира с орк. BWV 1053
III. Allegro
Камерный оркестр Европы, Дуглас Бойд
Дуглас Бойд (гобой)
06:50 Александр Глазунов Балет "Времена года", Op. 67.
"Зима"
Лондонский Променад-оркестр, дир. Э. Хаммерстайн
06:53 Сергей Васильевич Рахманинов "Колокола", соч. 35. Поэма для оркестр, хора и солистов
Ч.1 Allegro ma non tanto (Слышишь, сани…)
Хор и Королевский оркестр "Концертгебау", дирижёр Владимир Ашкенази
Ричард Каржиковский (тенор)
06:59 Йозеф Гайдн Концерт для трубы и оркестра ми-бемоль мажор
III. Finale. Allegro
Бременский камер. филарм. оркестр, Томас Клуг
Элисон Болсом - труба
07:04 Клод Дебюсси Весна, симфоническая сюита
Ч.2
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
07:10 Александр Сергеевич Даргомыжский Мне грустно
Павел Гилилов - фортепиано
Миша Майский (виолончель)
07:12 Рэнди Ньюман Музыка из фильма "Приключения Флика"
"Cincinnati Pops Orchestra", Эрик Кунцель
07:16 Антонио Вивальди Времена года. Осень, концерт для скрипки и струнных фа мажор, RV 293, III. Allegro
Camerata Lysy Gstaad, дирижёр Альберто Лизи
Иегуди Менухин (скр.)
07:20 Жак Оффенбах Балет "Парижское веселье"
Allegro vivo
Бостонский симфонический оркестр, Сейджи Озава
07:25 Шарль Гуно Опера "Фауст"
Каватина Валентина
АБХ "Мастера хорового пения", Лев Конторович
Василий Ладюк - баритон
07:30 Энтони Коллинз Vanity Fair
Королевский филарм. орк., Барри Уордсворт
07:33 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для скр. с орк. №1. Си-бемоль мажор. К207
II. Adagio
Камерный оркестр "Arcangelo", Джонатан Коэн
Вильде Франг
07:41 Энрике Гранадос 12 Испанских танцев
№5 Андалусия
Лондонский симфонический оркестр, Атаульфо Арджента
07:45 Александр Скрябин Ноктюрн, соч. 5 № 1
обр. А. Могилевского
Алексей Бруни (скрипка)
Леонид Огринчук (фортепиано)
07:48 Жорж Бизе Опера "Кармен"
Акт I
Хабанера
Хор и оркестр Нац. оперного театра, Рафаэль Фрюбек де Бургос
Грейс Бамбри (меццо)
07:53 Иоганн Стамиц Концерт для трубы с оркестром, ре-мажор
Ч.3. Allegro molto
"Академия св. Мартина в Полях", дирижер Нэвилл Мэрринер
Хакан Харденбергер
07:57 Дмитрий Шостакович Балетная сюита № 3
(1953 г.)
Вальс
Симфонический оркестр Франкфуртского радио, Дмитрий Китаенко
07:59 Георгий Свиридов Музыка для камерного оркестра (оркестровая версия Квинтета для фортепиано и струнных)
I. Allegro con spirito
Московский камерный оркестр, Рудольф Баршай
08:05 Феликс Мендельсон "На крыльях песни"
Румынский нац. камерный хор "Мадригал", Лондонский филарм. орк., дир. Ион Марин
Анжела Георгиу (сопрано)
08:08 Шотландская народная песня "Bonnie Banks of Loch Lomond"
Шотландский симфонический оркестр ВВС, Рори Макдоналд
Никола Бенедетти - скрипка
08:21 Карл Мария фон Вебер Концерт для кларнета с оркестром №2, ми-бемоль мажор, Ор. 74
Ч.3 В духе польки
Камерный оркестр "Орфей"
Чарльз Найдик
08:27 Эния & Райан "Пусть так будет"
Уэнди Куинлан (флейта)
08:36 Людвиг ван Бетховен Концерт для фортепиано с оркестром № 2 Си-бемоль мажор, op. 19
III. Рондо
Симфонический оркестр Бирмингема, сэр Саймон Рэттл
Ларс Фогт (фортепиано)
08:45 Короткие истории от Михаила Брызгалова Экспомузыка.
Все экспонаты, о которых Михаил Брызгалов рассказывает в своих программах, вы можете увидеть на нашем сайте Орфей.рф на страничке Экспомузыка.
08:49 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для валторны с оркестром № 3, ми-бемоль мажор, К. 447
Ч.1 Allegro
Камерный оркестр "Орфей"
Уильям Пёрвис (валторна)
08:56 Леон Минкус Балет "Дон Кихот"
Акт IV
Антре
Оркестр Софийской национальной оперы, дирижёр Борис Спасов
09:00 Ведущий - Алексей Барабанов Утренний "Орфей"
09:03 Антонио Вивальди "Времена года". "Весна"
III. Danza pastorale
"Солисты Загреба"
Джеймс Гэлуэй - флейта
09:09 Модест Петрович Мусоргский Опера "Хованщина"
Рассвет на Москве-реке
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
09:19 Карл Стамиц Концерт для кларнета с оркестром № 11 ми-бемоль мажор
III. Rondo alla Scherzo
Оркестр Академии святого Мартина-в-Полях
Сабина Майер (кларнет)
09:25 Сергей Рахманинов Романс "Здесь хорошо", соч. 21 № 7
Уральский филармонический оркестр, Дмитрий Лисс
Ольга Перетятько (сопрано)
09:28 Иоганн Кристиан Бах Концерт для клавира с оркестром, ми мажор
Ч.1 Allegro assai
"Ганновер бэнд", солист и дирижер Энтони Хальстед
09:34 Петр Ильич Чайковский Песня без слов
Самуэль Сандерс
Ицхак Перлман (скр.)
09:38 Эдуард Направник Опера "Дубровский"
Полонез из 4 акта
Оркестр Большого театра СССР, Марк Эрмлер
09:48 Леон Минкус Балет "Дон Кихот"
Акт I
Вариация Базиля
Оркестр Софийской национальной оперы, дирижёр Борис Спасов
09:53 Александр Константинович Глазунов Симфония № 4, ми-бемоль мажор, соч. 48
Ч.2. Скерцо. Allegro vivace
Государственный академический симфонический оркестр, Евгений Светланов
10:00 Ведущий - Алексей Барабанов Утренний "Орфей"
10:02 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония № 39, ми-бемоль мажор, К. 543
Ч.4 Финал. Allegro
Берлинский филармонический оркестр, дирижёр Карл Бём
10:07 Пётр Ильич Чайковский Опера "Евгений Онегин"
Хор "Девицы-красавицы"
Большой симфонический оргестр им.Чайковского, Владимир Федосеев
Женская группа Хора "Академия хорового искусства"
10:09 Бернхардт Круссель Концерт для кларнета с оркестром си-бемоль мажор, op. 11
Ч.3. Alla polacca
Симфонический оркестр финского радио, Сакари Орамо
Криикку Кари
10:19 Александр Мосолов Танцевальная сюита для большого оркестра, соч. 40
III. Менуэт
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
10:28 Николай Андреевич Римский-Корсаков Опера "Снегурочка"
2-я песня Леля
Хор и Большой симфонический оркестр радио и телевидения, Владимир Федосеев
Ирина Архипова (меццо)
10:33 Мануэль де Фалья Опера "Короткая жизнь"
Испанский танец
Филипп Куинт (скр.), Лили Майски (ф-но)
10:37 Дариюс Мийо Бразильера
Квартет "Prima vista" и др.
10:43 Антон Аренский Сюита для двух фортепиано №1, соч. 15
Вальс
Джон Огдон, Бренда Лукас
10:48 Арам Ильич Хачатурян Балет "Гаянэ"
Монолог Айши
Большой симфонический оркестр ЦТ и ВР, дирижёр Джансуг Кахидзе
10:53 Франческо Паоло Тости "Марекьяре" (неаполитанская песня)
Англ. камерн. орк., Эдоардо Мюллер
Хосе Каррерас (тенор)
10:57 Олайя Муньос Хорхе Bambuco fiestero (праздничный танец)
Анс. "Ambar"
11:02 Йозеф Гайдн Концерт для трубы с оркестр ми-бемоль мажор
Ч.3. Allegro
Мюнхенский камерный оркестр, дирижёр Ганс Штадльмайер
Морис Андре (труба)
11:08 Леонид Половинкин "Сказка о сказке". Фантазии о приключениях деревянного человечка.
Увертюра
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
11:14 Йоганнес Брамс Венгерский танец соль минор
Самуэль Сандерс (ф-но), Джошуа Белл (скр.)
11:18 Вольфганг Амадей Моцарт Опера "Похищение из Сераля"
Акт III
Ария Осмина
Симфонический оркестр п/у Тамаша Пала
Жозеф Грегор (бас)
11:21 Александр Константинович Глазунов Балет "Раймонда"
Вальс
ГАСО под управлением Евгения Светланова
11:27 Людвиг ван Бетховен Симфония № 8, фа мажор. Op. 93
I. Allegro vivace
Гевандхаус-оркестр, дир. Рикардо Шайи
11:36 Антонин Дворжак Славянский танец №2 ми минор, op. 72
Бостонский симфонический оркестр, Сейджи Озава
Йо-Йо Ма (виолончель), Ицхак Перлман (скрипка)
11:41 Джузеппе Верди Опера "Риголетто"
Акт II
Ария Риголетто "Куртизаны, исчадье порока"
ГАКО России, дирижёр Марио Бернарди
Дмитрий Хворостовский
11:46 Иоганн Себастьян Бах Соната для флейты и клавира ми мажор
Ч.2 Сицилиана
"Симфония Варсовиа"
Альбрехт Майер (гобой)
11:48 Сергей Сергеевич Прокофьев Балет "Золушка"
Вальс
Московский симфонический оркестр, дирижёр Владимир Зива
11:51 Сезар Камарго Мариано Кристал ("Cristal")
Сезар Камарго Мариано (фортепиано)
Йо-Йо Ма (виолончель)
11:54 Эдуард Артемьев Музыка из фильма "Раба любви"
Поклонники
Российский оркестр синематографа, Игорь Пономаренко
12:05 Скарлатти - Шостакович Пастораль
Духовая группа ГСО СССР, Геннадий Рождественский
12:09 Александр Бородин Опера "Князь Игорь"
Увертюра
Лондонский симфонический оркестр, Георг Шолти
12:20 Г. Монтеро-И.С. Бах "Иисус - радость человеческих стремлений"
импровизация на тему хорала
Габриэла Монтеро (ф-но)
12:25 Генрик Венявский Концерт для скрипки с оркестром № 2, ре минор, Ор. 22
Ч.3. Allegro con fuoco
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Лоуренс Фостер
Гил Шахам
12:30 Михаил Иванович Глинка Опера "Иван Сусанин"
Романс Антониды
Симфонический оркестр Большого театра, Марк Эрмлер
Бэла Руденко (сопрано)
12:34 Лео Делиб Балет "Сильвия", сюита
Оркестр "Филармония Славоника", Генри Адольф
12:42 Роберт Шуман Ваш голос, Ор. 96 №3
аранжировка А.Майера
Маркус Беккер - фортепиано
Альбрехт Майер (гобой)
12:44 Александр Глазунов Симфония № 1 Ми мажор "Славянская", соч. 5
II. Scherzo. Allegro
Симфонический оркестр Министерства культуры СССР, Геннадий Рождественский
12:50 Дэвид Аланья Liberta
London Orchestra, Иван Кассар
Роберто Аланья (тенор)
12:54 Мишель Легран Музыка из фильма "Шербурские зонтики"
Cincinnati Pops Orchestra, Эрик Кунцель
13:00 Короткие истории от Михаила Брызгалова Экспомузыка
Все экспонаты, о которых Михаил Брызгалов рассказывает в своих программах, вы можете увидеть на нашем сайте Орфей.рф на страничке Экспомузыка.
13:03 Дмитрий Дмитриевич Шостакович Сюита для джазового оркестра №2
№5 Лирический вальс
Симфонический оркестр Берлинского радио, Стивен Слоэн
13:06 Камиль Сен-Санс Опера "Самсон и Далила"
Ария Далилы, акт II
Оркестр "Национальной оперы" Уэльса, Карло Рицци
Ольга Бородина (меццо)
13:13 Вольфганг Амадей Моцарт Дивертисмент си-бемоль мажор, К. 287/271h
Ч. 2. Andante grazioso
Венский Моцарт-ансамбль, дирижёр Вилли Босковски
13:21 Эдвард Григ Соната № 2 для скрипки и фортепиано Cоль мажор, op. 13
II. Allegretto tranquillo
Вадим Репин (скрипка)
Николай Луганский (фортепиано)
13:27 Франсис Пуленк Концерт для фортепиано с оркестром
Ч.2 Andante con moto
Оркестр Общества концертов Парижской консерватории, Жорж Претр
Габриэль Таккино
13:32 Василий Сергеевич Калинников "Кедр и пальма, симфоническая картинка"
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
13:45 Антонин Дворжак Четыре романтических пьесы
Allegro moderato
Михаил Ашуров, Виктор Ямпольский
13:49 Рихард Вагнер Опера "Лоэнгрин"
Вступление к III акту
Симфонический оркестр Баварского радио, дир. Марис Янсонс
13:52 Стенли Майерс Музыка из фильма "Охотники на оленей"
Каватина
Променад-оркестр, дир. Эрик Хаммерштейн
Марко Мучано - гитара
14:03 Феликс Мендельсон Концерт для скрипки с оркестром ми минор, op. 64
I. Allegro molto appassionato
Берлинский филармонический оркестр, Герберт фон Караян
Анне-Софи Муттер
14:15 Александр Скрябин Прелюдия № 11 си мажор, Op. 11
Людмила Берлинская (ф-но)
14:18 Николай Римский-Корсаков Опера "Сервилия"
Ария Сервилии
Оркестр Большого театра России, Борис Хайкин
Галина Писаренко
14:22 Джон Барри Музыка из фильма "Свидание"
Пражский филармонический оркестр, Ник Рейн
14:25 Фриц Крейслер Муки любви
Поль Кокер (ф-но), Джошуа Белл (скрипка)
14:29 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт № 20 для фортепиано с оркестром ре минор, K. 466
III. Rondo
Венский филармонический оркестр, Клаудио Аббадо
Фридрих Гульда
14:37 Клод Дебюсси Арабеска № 1
Джуди Лоумэн (арфа)
Нора Шульман (флейта)
14:42 Георг Пелецис "Встреча с друзьями", пьеса для скрипки и струнных
"Кремерата Балтика", дирижёр Гидон Кремер
14:52 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для фортепиано с оркестром № 17, К. 453
Ч.1. Allegro
Английский камерный оркестр, солист и дирижёр Даниэль Баренбойм
15:00 Программа Легендарные певцы Императорских театров
Леонид Георгиевич Яковлев (программа третья)
15:33 Михаил Иванович Глинка Арагонская хота
ГАСО под управлением Евгения Светланова
15:42 Жозеф-Болонь де Сен-Жорж Соната для арфы и флейты ми-бемоль мажор
III. Rondeau
Сандрин Шатрон - арфа, Амели Мишель - траверс-флейта
15:44 Джон Фильд Рондо ля мажор
Майкл о`Рурк (ф-но)
15:52 Макс Брух Концерт для скрипки с оркестром, соль минор, Ор. 26
Ч.2. Adagio
Берлинский филармонический оркестр, дирижёр Герберт фон Караян
Анне-Софи Муттер (скр.)
16:00 Арам Ильич Хачатурян Сюита "Отелло" (1956)
СО радио Словакии, дирижёр Адриано
Яна Валашкова, Виктор Шимчишко
16:33 Фредерик Шопен Вальс ре-бемоль мажор, Ор. 70 № 3
Артур Рубинштейн (ф-но)
16:56 Николай Андреевич Римский-Корсаков Редеет облаков летучая гряда
Павел Гилилов - фортепиано
Миша Майский (виолончель)
17:29 Прокофьев Сергей Балет "Ромео и Джульетта"
Гавот
Симфонический оркестр Балтимора, Марин Элсоп
17:33 Сергей Рахманинов Прелюдия соль минор, Op. 25, № 5
Александр Романовский (ф-но)
17:37 Бедржих Сметана "Моя родина" - цикл симфонических поэм
Влтава
Венский филармонический оркестр, дирижёр Герберт фон Караян
17:50 Петр Ильич Чайковский Опера "Евгений Онегин"
Вальс
БСО им. П.И. Чайковского, дир. Владимир Федосеев
18:02 Леон Минкус Балет "Дон Кихот"
Акт I
Вариации Китри
Оркестр Софийской национальной оперы, дирижёр Борис Спасов
18:03 Джоаккино Россини Соната для струнных № 4, си-бемоль мажор
Ч.3 Allegretto
Ансамбль "Солисты Санкт-Петербурга", дирижёр Михаил Гантварг
18:06 Петр Ильич Чайковский Балет "Щелкунчик"
Акт 2 Картина 3
"Шоколад", испанский танец
Оркестр Мариинского театра, дирижёр Валерий Гергиев
18:08 Сергей Рахманинов Вокализ, соч. 34 № 14
Уральский филармонический оркестр, Дмитрий Лисс
Ольга Перетятько (сопрано)
18:14 Сергей Прокофьев Симфония № 1 Ре мажор, "Классическая", соч. 25
Ч.2. Larghetto
Европейский камерный оркестр, Клаудио Аббадо
18:18 Александр Глазунов Балет "Раймонда"
Адажио
Алексей Бруни (скрипка), Леонид Огринчук (ф-но)
18:22 Феликс Мендельсон Скерцо соль минор, Ор. 20
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
18:26 Сергей Ляпунов Концерт № 1 для фортепиано ми-бемоль минор, соч. 4
II. Adagio con tanto
Шотландский симфонический оркестр ВВС, Мартин Брэббинс
Хэмиш Милн
18:30 Иоганн Себастьян Бах Сюита для оркестра № 2, си-минор, BWV 1067
Ч.2. Рондо
"Английские барокко солисты", дирижёр Джон Элиот Гардинер
18:33 Джордж Гершвин Опера "Порги и Бесс"
Колыбельная Клары
Лондонский Променад-оркестр, дир. Чарльз Герхардт
18:35 Чарльз Уильямс Галоп
Королевский филармонический оркестр, Барри Уордсворт
18:39 Стивен Сондхайм A little night music
Оркестр под управлением Этторе Стратты
Суми Чо - сопрано
18:43 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония № 40 соль минор, К. 550
Ч. 1. Molto allegro
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
18:52 Лерой Андерсон Мелодия из двух нот
Концертный оркестр BBC, дир. Леонард Слаткин
18:54 Карл Дэвис Музыка к фильму "Гордость и предубеждение" (1995)
Лондонский филармонический оркестр, Карл Дэвис
Мелвин Тан (фортепиано)
19:02 Ирина Кленская, Евгений Жаринов Вечерние импровизации
20:32 Сергей Рахманинов "Маргаритки", Op. 38, № 3
(транскр. С. Рахманинова)
Ховард Шелли (ф-но)
20:34 Эйтор Вила-Лобос Бразильская бахиана № 5
Ария
Английский камерный оркестр, Эндрю Литтон
Брэнфорд Марсалис (саксофон)
20:37 Отторино Респиги "Старинные танцы" и Арии для лютни, сюита № 3 для струнных
Ч.1 Италиана
Венгерский филармонический оркестр, Антал Дорати
20:41 Людвиг ван Бетховен Концерт № 4 для фортепиано с оркестром Соль мажор, op. 58
III. Rondo- vivace
Королевский филармонический оркестр, Андре Превен
Эмануэль Акс
20:51 Антонин Дворжак Юмореска op. 101 № 7
Камерный орк. "Виртуозы"
Максим Венгеров (скр.)
20:54 Джон Дэнвер Песня Анны
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Клауспетер Зибель
Джеймс Гэлуэй - флейта
21:00 Вечерний «Орфей». «Музыка на грани жанров и стилей».
Звезда американской поп-музыки Пол Анка (повтор)
22:34 Ян Сибелиус Карельская сюита, Ор. 11
Ч.3 В духе марша
Филармонический оркестр Хельсинки, Лиф Сегерстам
22:38 Сергей Рахманинов Вокализ, Op. 34, № 14
Вера Накарякова (ф-но)
Сергей Накаряков (труба)
22:42 Вольфганг Амадей Моцарт Sancta Maria, Mater Dei, K. 273
Хор и оркестр "Королевсикй консорт", Роберт Кинг
22:45 Александр Глазунов "Песнь менестреля" для виолончели с оркестром, соч. 71
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
Петр Каретников (виолончель)
22:50 Милий Алексеевич Балакирев Симфония №2 ре минор
Ч.3 Romanza
Оркестр ВВС-Филармоник, Василий Синайский
22:58 Нино Рота Музыка из фильма "Ромео и Джульетта"
Love Theme
Пражский симфонический оркестр, дирижёр Ник Ингман
23:02 Эдуард Элгар Серенада для струнного оркестра ми минор, op. 20
III. Allegretto
Королевский филармонический оркестр, Пинхас Цуккерман
23:04 Сэмюэл Барбер Adagio для струнных, op. 11
(аранж.)
Давид Пезарро (орган)
23:10 Иоганнес Брамс Венгерский танец № 8, ля минор
Венский филармонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
23:13 Сергей Рахманинов Этюд-картина № 2 До мажор, соч. 33
Екатерина Мечетина (фортепиано)
23:15 Людвиг ван Бетховен Симфония № 6, фа мажор. Op. 68
II. Andante molto mosso
Гевандхаус-оркестр, дир. Рикардо Шайи
23:26 Рольф Лёвланд "Лунный цветок"
Дуэт "Secret Garden" (Рольф Лёвланд - фортепиано и Фионнуала Шерри - скрипка)
Суми Чо (сопрано)
23:30 Пётр Ильич Чайковский "Воспоминание о дорогом месте", соч. 42
Размышление
Ансамбль "Дьявольские трели"
Неманья Радулович (скрипка)
23:39 Евгений Дога Музыка к фильму "Мой ласковый и нежный зверь"
Вальс
Симфонический оркестр кинематографии, Сергей Скрипка
23:42 Джон Фильд Дивертисмент № 1 Ми мажор, H. 13
Allegro moderato
"London Mozart Players", Мэтиас Бамерт
Майкл О`Рурк (фортепиано)
23:48 Сергей Сергеевич Прокофьев Пушкинский вальс, соч. 120 № 1
Московский симфонический оркестр, дирижёр Владимир Зива
23:51 Фридерик Шопен Ноктюрн ля-бемоль мажор, op. 32, № 2
(аранж. Р. Дугласа)
Берлинский филармоничеcкий оркестр, Герберт фон Караян
23:57 Камиль Сен-Санс Карнавал животных
Лебедь
Павел Гилилов - фортепиано
Миша Майский (виолончель)