18 мая, суббота
21 мая, вторник
22 мая, среда
23 мая, четверг
24 мая, пятница
25 мая, суббота
28 мая, вторник
29 мая, среда
30 мая, четверг

Программа передач

00:00 Джакомо Пуччини Парафраз на Vissi d`arte" из оперы "Тоска"
Жан-Ив Тибоде (ф-но)
00:04 Каспар Форстер Соната № 3
Ансамбль Les Traversees Baroques, Этьен Мейер
00:10 Сэмюэл Барбер Опера "Ванесса"
Интермеццо (акт 2)
Симфонический оркестр Коламбиа, Томас Шипперс
00:14 Петр Ильич Чайковский Симфония № 1 соль минор "Зимние грёзы", соч. 13
4. Andante lugubre. Allegro maestoso
Симфонический оркестр Московской филармонии,Юрий Симонов
00:26 Морис Жар Музыка из фильма "Доктор Живаго"
Мелодия Лары
"Cincinnati Pops Orchestra", Эрик Кунцель
00:32 Артуро Маркес Danzon no. 2
Юношеский оркестр Симона Боливара, Венесуэла, дирижёр Густаво Дудамель
00:41 Шарль Обертюр "Колыбельная", для скрипки и арфы, op. 299
Надежда Сергеева (арфа)
Надежда Остапенко (скрипка)
00:46 Винченцо Беллини Опера "Сомнамбула"
Ария "Non credea mirarti"
Оркестр "La Scintilla", концертмейстер Ада Пеш
Чечилия Бартоли
00:54 Карл Стамиц Концерт для кларнета с оркестром № 10 Си-бемоль мажор
Ч.2 Andante sostenuto
Оркестр Академии св. Мартина-в-Полях
Сабина Майер (кларнет)
00:59 Карл Дженкинс Кантата "The Healer"
Мотет "Nunc dimittis"
Вокальный анс. "Polyphony", Стивен Лейтон
01:04 Бьяджо Марини Соната на тему "Моники"
Оркестр "Иль Джардино армонико", Джованни Антонини
01:06 Николай Римский-Корсаков Сюита из оперы "Золотой петушок"
IV. Свадьба и печальный конец царя Додона
Государственный академический симфонический оркестр, Евгений Светланов
01:13 Ричард Мадж Концерт №4 ре минор
Ч.2 Allegro ma non troppo
Барочный оркестр "Каприччио", Базель
01:16 Пётр Ильич Чайковский Романс "Снова как прежде один"
Вокализ
Оркестр Московского театра "Новая Опера", Евгений Колобов
Тигран Мартиросян (бас)
01:19 Людвиг ван Бетховен Симфония № 4, си-бемоль мажор, Ор. 60
Ч.2 Adagio
"Ландон классикал плейерс", дирижер Роджер Норрингтон
01:27 Астор Пьяццолла Времена года в Буэнос-Айресе
"Осень"
Камерный оркестр "Кремлин", Миша Рахлевский
01:33 Александр Скрябин Концерт для фортепиано с оркестром фа-диез минор, соч. 20
в 3 частях
АСО Московской филармонии, Кирилл Кондрашин
Дмитрий Башкиров -фортепиано
01:59 Guajira Flamenca
Рикардо Модрего (гитара)
Пако де Лусия (гитара)
02:03 Николай Андреевич Римский-Корсаков Опера "Садко"
Вступление "Океан - море синее"
Оркестр ГАБТа СССР, дирижёр Евгений Светланов
02:05 Якоб Клемент "не-Папа" Мотет Ego flos campi
"Таллис-хор", дирижёр Петер Филлипс
02:10 Лерой Андерсон Мелодия из двух нот
Концертный оркестр BBC, дир. Леонард Слаткин
02:11 Камиль Сен-Санс Фантазия для органа № 1 Ми-бемоль мажор
Ханс Фагиус (орган)
02:17 Шарль Гуно "О, Божественный Спаситель!"
Орк."Новая филармония", дир. Ричард Бонинг,
Джоан Сазерленд (сопрано)
02:23 Йозеф Гайдн Концерт для виолончели с оркестром до мажор, Hob.VII b:1
II. Adagio
Английский камерный оркестр, Даниэль Баренбойм
Жаклин дю Пре (виолончель)
02:33 Джон Тавенер Ave Regina
"Габриэли консорт", Пол Мак-Криш
02:36 Сергей Рахманинов Вариации на тему Корелли, соч. 42
Екатерина Мечетина (фортепиано)
02:55 Дмитрий Шостакович Сюита из музыки к фильму "Овод"
Романс
Немецкий симфонический оркестр Берлина, Михаил Юровский
Неманья Радулович (скрипка)
03:00 Сергей Ляпунов Баркарола, Op. 46
Флориан Ноак (ф-но)
03:08 Иоганн Себастьян Бах Токката, адажио и фуга до мажор, BWV 564
Adagio
"Симфония Варсовиа"
Альбрехт Майер (гобой)
03:11 Густав Малер Симфония № 5 до-диез минор
Ч.4 Адажиетто
Юношеск. оркестр Венесуэлы им.С. Боливара, дирижёр Густаво Дудамель
03:22 Петр Ильич Чайковский Симфония № 4, фа-минор, соч. 36
Ч.2. Andantino in modo di canzone
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
03:26 Франц Ваксман Музыка к фильму "A Place in the Sun"
Лондонский симфонический оркестр, Джон Уильямс
03:30 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония № 40 соль минор, К. 550
Ч. 1. Molto allegro
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
03:38 Поль Жильсон Лесные цветы
Московский симфонический оркестр, дирижёр Фредерик Девриз
03:43 Народная песня Каталонская песня
Павел Гилилов (ф-но)
Миша Майский (виолончель)
03:46 Уэльсская народная песня Колыбельная
Мужской хор "Risca", оркестр национальной оперы Уэльса, Гарет Джонс
Брин Терфел (баритон), хор "Black Mountain"
03:51 Ян Сибелиус Две пьесы для скрипки и оркестра, op. 77
№ 2 Devotion
"Orquesta Vigo 430", Алехандро Гарридо Поррас
Николя Дотрикур - скрипка
03:55 Игнац Якоб Хольцбауэр Концерт ми минор для флейты и струнных
I. Allegro moderato
Камерный оркестр "La Stagione Frankfurt", Карл Кайзер
Карл Кайзер (флейта)
04:02 Сергей Рахманинов Три русские песни, соч. 41
I. Через речку, через быстру
Наиональный филармонический оркестр России, Владимир Спиваков
Хор Академии хорового искусства им. С. Попова
04:06 Роберт Шуман Симфония № 3, ми-бемоль мажор, "Рейнская", Ор. 97
Ч.3 Не быстро
Чикагский симфонический оркестр, дирижёр Даниэль Баренбойм
04:12 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония № 21, ля-мажор, К. 134
Ч. 3. Менуэт
Зальбургский "Моцартеум-оркестр", дирижёр Ханс Граф
04:15 Филип Гласс Closing
Анс. "La pieta'"
Анжель Дюбо (скр.)
04:21 Рихард Штраус "Дон Кихот", симфоническая поэма, op. 35
Чешский национальный симфонический оркестр, Жульен Масмонде
Офелия Гайяр (в-чель)
05:01 Исаак Альбенис Испанская сюита, op. 47
Гранада
Хосе Мануэль Дапена (гитара)
05:06 Хендрик Фокинг Соната для траверс-флейты и континуо, ре мажор
Ч.1 Allegro
Бриск-рекордер квартет
05:09 Антонин Дворжак Славянский танец си-бемоль минор, op. 72 № 5
Симфонический оркестр Баварского радио, Рафаэль Кубелик
05:12 Франсиско Герреро Dulcissima Maria
Orchestra of the Renaissance, Майкл Нун
05:16 Ральф Воан-Уильямс Симфония № 5 Ре мажор
I. Preludio
Лондонский филармонический оркестр, Роджер Норрингтон
05:28 Джордж Мартин The Mission Chorales
Интерлюдия I
The Berlin Music Ensemble, Крейг Леон
05:29 Томмазо Альбинони (Р. Джазотто) Адажио соль минор
Алексей Шмитов (орган)
Вадим Новиков (труба)
05:38 Пётр Ильич Чайковский Опера "Евгений Онегин"
Ария Ленского "Куда, куда"
Симфонический оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Даниил Штода (тенор)
05:44 Вольфганг Амадей Моцарт "Серенада Haffner" Ре-мажор, K. 250/248b
Ч. 2. Andante
Венский Моцарт-ансамбль, Вилли Босковски
05:53 Карл Дженкинс Месса "Вооруженный человек"
God shall wipe away all tears
Вокальный анс. "Polyphony", Стивен Лейтон
05:55 Сергей Рахманинов Этюд-картина № 5, ре минор, Op. 33
Нере Аргаманян (ф-но)
05:58 Эннио Морриконе Музыка к фильму "The mission"
Пражский симфонический оркестр, Ник Ингман
06:01 Карлос Багер Симфония № 18, си-бемоль мажор
Ч.1 Allegro
"Ландон Моцарт плейерс", дирижёр Мэттиас Бэммерт
06:05 Каспар Форстер Laetentur Coeli
Ансамбль Les Traversées Baroques, Этьен Мейер
06:10 Джоаккино Россини Соната для струнных № 1 Соль мажор
Ч.3
Оркестр "Академия св. Мартина в Полях", Нэвилл Мэрринер
06:13 Людвиг ван Бетховен Рондо до мажор, op. 51 № 1
Григорий Соколов (ф-но)
06:19 Арам Ильич Хачатурян Музыка к драме М. Лермонтова "Маскарад"
Ч.4 Романс
Большой симф.оркестр Всесоюзного радио, дирижёр Александр Гаук
06:22 Иоганн Себастьян Бах Оркестровая сюита N4 in D major - "Réjouissance"
Ансамбль "Sonnerie", дир. Моника Хаггет
06:25 Нино Рота Музыка к кинофильму "Казанова" (From Casanova)
Пражский филармонический оркестр, Дерек Уодсворт
06:28 Камиль Сен-Санс Концерт № 2 для фортепиано с оркестром соль минор, op. 22
Ч.2 Allegro scherzando
Оркестр Северной оперы (Великобритания), Дэвид Грид
Шелли Ховард
06:34 Арканджело Корелли Concerto grosso Фа мажор, op. 6 № 12
V. Жига
Английский концерт, Тревор Пиннок
06:37 Эдвард Григ Сюита из музыки к драме Г. Ибсена "Пер Гюнт," Ор. 46
Утро
Филармонический оркестр Хельсинки, Лиф Сегерстам
06:41 Эрих Корнголд Музыка к спектаклю "Много шума из ничего". op. 11
Сцена в саду
Эндрю Бурашко - фортепиано, Хоэль Куарингтон - контрабас
06:46 Александр Глазунов Симфония № 5 Си-бемоль мажор, соч. 55
II. Scherzo
Оркестр симфонической капеллы России, Валерий Полянский
06:51 Вольфганг Амадей Моцарт Exsultate, jubilate К.165
I. Exsultate
Хор и оркестр "Королевсикй консорт", Роберт Кинг
Каролин Сампсон (сопрано)
06:56 Ирвинг Берлин How deep is the ocean
Оркестр Бена Кемпферта
06:59 Феликс Мендельсон Песня без слов Ми мажор, op. 19 № 1
Andante con moto
Даниель Баренбойм (фортепиано)
07:02 Дейвид Дайамонд "Ромео и Джульетта", музыка к трагедии Шекспира
IV. Джульетта и ее няня
Камерный оркестр Индианского университета, Артур Фаген
07:04 Томазо Джованни Альбинони Концерт Си-бемоль мажор, op. 5. № 1
Ч.3. Allegro vivace
Ансамбль "И музичи", Пина Карминeлли
07:06 Виктор Янг Музыка из фильма "Неспящие в Сиэтле"
на тему "Грез любви" Ф. Листа
Джон Бейлесс (фортепиано)
07:11 Петр Ильич Чайковский Симфония № 6 си минор "Патетическая", соч. 74
Ч.4 Финал. Adagio lamentoso
Национальный оркестр Франции, Риккардо Мути
07:22 Уильям Бойс Симфония № 1, си-бемоль мажор
Ч.3 Allegro
"Борнмут Симфониетта", дирижёр Рональд Томас
07:25 Александр Гурилёв "Вам не понять моей печали"
Автор стихов неизвестен
Рузанна и Карина Лисициан
07:29 Александр Порфирьевич Бородин Маленькая сюита, оркестровка Александра Глазунова
№6 Серенада
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
07:31 Иоганн Себастьян Бах Концерт №2 для скрипки с оркестром ми-мажор, BWV 1042
Ч.1 Allegro
"Академия св. Мартина-в-Полях", Джошуа Белл
Джошуа Белл - скрипка
07:38 Луиджи Боккерини Симфония № 21, до мажор, Ор. 37, № 1
Ч.4. (Финал)
Лондонский фестивальный оркестр, под управлением Росса Поупла
07:41 Феликс Мендельсон Концерт для скрипки с оркестром ре минор
III. Allegro
Вюртембергский камерный оркестр, Йорг Фаэрбер
Сергей Накаряков - труба
07:44 Александр Константинович Глазунов Лирическая поэма ре-бемоль мажор, соч. 12
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
07:57 Микеле Мангани Ave Maria
Соломон Эван (фортепиано)
Ли Сенги (кларнет)
08:01 Анатолий Константинович Лядов Полонез ре мажор, соч. 55
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
08:05 Кристоф Виллибальд Глюк Опера "Орфей и Эвридикa"
Мелодия
Евгений Кисин (ф-но)
08:10 Арам Ильич Хачатурян Балет "Гаянэ"
Танец
Большой симфонический оркестр ЦТ и ВР, дирижёр Джансуг Кахидзе
08:17 Людвиг ван Бетховен Музыка к пьесе "Афинские развалины", Турецкий марш
Берлинский филармонический оркестр, дир. Клаудио Аббадо
08:19 Николай Римский-Корсаков Опера "Снегурочка"
Ария Снегурочки
Уральский филармонический оркестр, Дмитрий Лисс
Ольга Перетятько (сопрано)
08:22 Рейнгольд Глиэр Балет "Хризис" (вторая сюита), соч. 65
III. Игры
Оркестр Большого театра, Альгис Жюрайтис
08:25 Макс Стайнер Музыка из фильма "Летнее место"
"Cincinnati Pops Orchestra", Эрик Кунцель
08:29 Гордон Джейкоб Сюита для альтовой блокфлейты и струнных
Ч.2 Английский танец
Оркестр "Академия св. Мартина в Полях", Кеннет Силлито
Михала Петри (флейта)
08:31 Нино Рота Концерт для струнных
I. Preludio
"Archi di Santa Cecilia", Луиджи Пьовано
08:35 Пётр Ильич Чайковский Концерт № 1 для фортепиано с оркестром cи-бемоль минор, соч. 25
III. Allegro con fuoco
Московский филармонический оркестр, Кирилл Кондрашин
Лев Власенко (фортепиано)
08:45 Короткие истории от Михаила Брызгалова Экспомузыка.
Все экспонаты, о которых Михаил Брызгалов рассказывает в своих программах, вы можете увидеть на нашем сайте Орфей.рф на страничке Экспомузыка.
08:52 Бернхардт Круссель Концерт для кларнета с орк. ми-бемоль мажор, Ор.1
Ч.2 Adagio
Симфонический оркестр финского радио, Сакари Орамо
Криикку Кари
08:55 Карлос Гардель Танго "Por una cabeza"
Орк. Европейской кинофилармонии, К. Израэль
Милош Карадаглич (гитара)
09:00 Ведущий - Алексей Барабанов Утренний "Орфей"
09:02 Сергей Васильевич Рахманинов "Весенние воды", соч. 14, №11
Сергей Солодовник - фортепиано
Тимофей Докшицер (труба)
09:06 Антон Аренский Интермеццо соль минор для струнного оркестра, соч. 13
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
09:09 Анри Литольф Концертная симфония № 2 си минор, Op. 22
III. Andante
Борнмутский симфонический оркестр, Эндрю Литтон
Питер Донохоу - фортепиано
09:16 Александр Гедике Миниатюра, соч. 8 № 2
Государственный академический камерный оркестр России, Константин Орбелян
Кори Серовсек (скрипка)
09:20 Луиджи Боккерини Симфония № 26, ре мажор, Ор. 42
Ч.1. (Allegro)
Лондонский фестивальный оркестр, под управлением Росса Поупла
09:24 Фердинанд Бюхнер "Grand concerto" для флейты с оркестром фа минор, Op. 38
II. Andante "Фантасмагорический сон"
(в инструментально-драматургической версии Валерия Кикты)
Оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
Сергей Журавель (флейта)
09:30 Георгий Свиридов Музыка к фильму "Время вперед"
Маленький фокстрот
Большой симфонический оркестр им. Чайковского, Владимир Федосеев
09:33 Фридерик Шопен Этюд Ми мажор, op. 10 № 3
Вэн Клайберн (фортепиано)
09:39 Никола Пьовани Музыка из к/ф "Жизнь прекрасна"
Стефано Бенини, Джанантонио Мутто, Леонардо Сапере
09:41 Имре Кальман Оперетта "Принцесса цирка"
Ария Мистера Икс
Георг Отс
09:47 Петр Ильич Чайковский Симфония №5 ми минор, Оп.64
Ч.3 Вальс
Венский филармонический оркестр, дирижёр Валерий Гергиев
09:52 Камиль Сен-Санс Соната Ми-бемоль мажор для кларнета и фортепиано, op. 167
IV. Molto allegro
Мартин Фрост (кларнет), Роланд Понтинен (фортепиано)
09:57 Игорь Федорович Стравинский Балет "Петрушка"
1-я картина. Русский танец
Симфонический оркестр Швейцарии, дирижёр Эрнест Ансерме
10:00 Ведущий - Алексей Барабанов Утренний "Орфей"
10:04 Николай Черепнин Балет "Павильон Армиды"
Куранта. Танец часов (Courante. Danse des heures.)
Московский симфонический оркестр, Генри Шек
10:08 Шарль Гуно Опера "Ромео и Джульетта"
Вальс Джульетты
Лондонский филармонический оркестр, дирижёр сэр Эндрю Дэвис
Николь Кабелль (сопрано)
10:12 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония № 33, си-бемоль мажор, К. 319
Ч. 1. Allegro assai
"Английский концерт", дирижёр Тревор Пиннок
10:19 Фридрих фон Зуппе Увертюра Лёгкая кавалерия
Симфонический оркестр Монреаля, дирижёр Шарль Дютуа
10:28 Анатолий Константинович Лядов Баба Яга, соч. 56
Оркестр Мариинского театра, дирижёр Валерий Гергиев
10:33 Роберт Шуман "Мирты" op. 25
№ 3 "Орешник"
Симфонический оркестр RCA, Чарльз Герхардт
Кристиан Штайнер (фортепиано)
10:36 Дмитрий Дмитриевич Шостакович Сюита для джазового оркестра №1 №2 Полька
Симфонический оркестр Берлинского радио, Стивен Слоэн
10:38 Владимир Горовиц Вариации на темы из оперы "Кармен" Ж. Бизе
Аркадий Володось (ф-но)
10:42 Рейнгольд Морицевич Глиэр Концерт для валторны с оркестром си-бемоль мажор, соч. 91
Ч.2 Andante
Лейпцигский Гевандхауз-оркестр, дирижёр Курт Мазур
Герман Бауман
10:48 Сергей Рахманинов Скерцо для оркестра, соч.1887 года
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
10:55 Уильям Перри Музыка из к/ф "Дикие ночи в Торонто"
Танцевальная увертюра
Национальный симфонический оркестр ТВ Ирландии, Майкл Черток
11:03 Хоакин Родриго Концерт для гитары с оркестром "Аранхуэз"
I. Allegro con con spirito
"Монтеверди-оркестр", Джон Элиот Гардинер
Джулиан Брим (гитара)
11:10 Александр Глазунов Балетная сюита для большого оркестра, соч. 52
Ч.8 Полонез
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
11:16 Роберт Шуман Фантастическая пьеса, op. 73 № 2
Коки Куроива (фортепиано)
Йо Мацушита (саксофон)
11:20 Анатолий Константинович Лядов Скерцо № 1, соч. 16
Красноярский академический симфонический оркестр, Иван Шпиллер
11:26 Джон Уильямс Музыка из фильма "Парк Юрского периода"
Основная тема
Cincinnati Pops Orchestra, Эрик Кунцель
11:31 Феликс Мендельсон Песня без слов №4. Ля-мажор. Оп.19
Moderato
Даниель Баренбойм
11:34 Николай Римский-Корсаков Опера "Садко"
Хороводная песня Садко
Оркестр Мариинского театра, Валерий Гергиев
Владимир Галузин (тенор), Валентина Цидипова (сопрано)
11:37 Жюль Массне Опера "Таис"
"Размышление"
Камерный оркестр "Виртуозы"
Максим Венгеров- скрипка
11:43 Лео Делиб Балет "Коппелия"
Акт II
Болеро
Оркестр "Королевской оперы Ковент Гарден", дирижёр Ричард Бонинг
11:45 Франсис Пуленк Концерт для 2-х фортепиано с оркестром, ре минор
Ч.2. Larghetto
Оркестр франкской Швейцарии, дирижёр Серджу Комиссиона
Браха Эден, Александр Тамир
11:50 Мигель Маркес El anilo de hierro
Испанский национальный оркестр, Рафаэль Фрюббек де Бургос
11:56 Джордж Уинстон "Благодарение"
оркестр "The Talesinn"
12:08 Генрик Венявский Легенда соль минор для скр. с орк. op. 17
Ансамбль "Дьявольские трели"
Неманья Радулович (скрипка)
12:15 Йозеф Фиала Концерт для английского рожка с оркестром, ми-бемоль мажор
Ч.1 Allegro moderato
Английский камерный оркестр, дирижёр Рэймонд Леппард
Хайнц Холлигер
12:21 Джакомо Пуччини Опера "Богема"
Вальс Мюзетты
Нью-Йоркский симфонический оркестр, Андре Костеланец
12:24 Карл Дженкинс Palladio
III. Vivace
Струнная группа Лондонского филарм. орк., Карл Дженкинс
12:31 Михаил Иванович Глинка Опера "Руслан и Людмила"
Каватина Людмилы
Уральский филармонический оркестр, Дмитрий Лисс
Ольга Перетятько (сопрано)
12:39 Александр Гедике Ноктюрн соч. 28 № 1
Борис Петрушанский (фортепиано)
Антон Дресслер (кларнет)
12:44 Джоаккино Россини Опера "Севильский цирюльник"
Увертюра
"Академия св. Мартина в Полях", дирижёр Нэвилл Мэрринер
12:52 Джеймс Хорнер Музыка из фильма "Аполлон 13"
"Cincinnati Pops Orchestra", Эрик Кунцель
12:57 Сергей Васильевич Рахманинов Сирень, соч. 21 № 5
Николай Луганский
13:00 Короткие истории от Михаила Брызгалова Экспомузыка
Все экспонаты, о которых Михаил Брызгалов рассказывает в своих программах, вы можете увидеть на нашем сайте Орфей.рф на страничке Экспомузыка.
13:04 Дмитрий Дмитриевич Шостакович Сюита для джазового оркестра №2
№6 Вальс 1
Симфонический оркестр Берлинского радио, Стивен Слоэн
13:08 Николай Метнер "Забытые мотивы", Op. 38
Соната-воспоминание, фрагмент
Павел Нерсесьян (ф-но)
13:12 Вольфганг Амадей Моцарт Опера "Дон Жуан"
Ария донны Анны (акт 1)
Венский филармоничсекий оркестр, Йозеф Крипс
Сузанна Данко (сопрано)
13:15 Валерий Гаврилин "Дом у дороги", симфоническая сюита по поэме Твардовского
1. Колыбельная
БСО им.Чайковского, Владимир Федосеев
13:21 Антонин Дворжак Серенада для духовых инструментов, ре-минор, Ор. 44
Ч.4. Финал (Allegro molto)
Духовая группа Английского камерного оркестра
13:27 Петр Ильич Чайковский Концерт для скрипки с оркестром ре мажор, соч. 35
Ч. 2, Canzonetta
Симф.орк. Кливленда, дир. Владимир Ашкенази
Джошуа Белл (скр.)
13:34 Франческо Бонджованни "Lacreme napulitane"
неаполитанская песня
Новый симфонический оркестр Лондона, Иллер Паттачини
Джузеппе ди Стефано (тенор)
13:40 Леопольд Кожелух Симфония соль минор
Ч.3, Presto
Оркестр "London Mozart Players", дир. Матиас Бамерт
13:45 Эдвард Григ Концерт для фортепиано с оркестром ля минор, op. 16
II. Adagio
Национальный филармонический оркестр России, Владимир Спиваков
Денис Мацуев - фортепиано
13:51 Клод Дебюсси Арабеска № 1
Английский камерный оркестр, дирижёр Эндрю Литтон
Брэнфорд Марсалис (саксофон)
13:56 Ежи Петербурский - Астор Пьяццолла Утомленное солнце
Гидон Кремер vs Cо
14:06 Габриэль Форе Анданте, op. 75
Марина Горохолинская (ф-но), Чарльз Найдик (кларнет)
14:11 Ференц Лист Венгерская рапсодия №4
Берлинский филармонический оркестр, дир. Герберт фон Караян
14:23 Антон Аренский Опера "Рафаэль"
Хор учеников
Симф.орк.радио "Орфей", дир. С. Кондрашев,
АБХ "Мастера хорового пения"
14:26 Говард Шор Музыка из фильма "Властелин колец"
May it be
Cincinnati Pops Orchestra, Эрик Кунцель
14:33 Генрик Венявский Блестящий полонез № 1 для скрипки и фортепиано, op. 4
Александр Маркович (фортепиано)
Вадим Репин (скрипка)
14:39 Джордже Энеску Сюита для оркестра № 3 Ре мажор "Сельская", ор. 27
I. Renouveau champetre
Симфонический оркестр Бухарестской филармонии, Кристиан Мандеаль
14:44 Гектор Берлиоз "Увертюра Корсар", Ор. 21
Национальный оркестр радио и телевидения Франции, Андрэ Клюитанс
14:54 Джн Уильямс Музыка к фильму "Список Шиндлера"
Королевский симфонический оркестр, Барри Уордсворд
15:00 Программа Рандеву с дилетантом
Тема передачи: гобоист и рожкист, автор бестселлера «Путешествие по оркестру и его задворкам» Владимир Зисман (ч.1)
15:36 Николай Римский-Корсаков Опера "Садко"
Песня индийского гостя
(транскрипция Фрица Крейслера)
Акира Егучи - фортепиано
Гил Шахам - скрипка
15:39 Модест Петрович Мусоргский "Ночь на лысой горе", фантазия для симфонического оркестра
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
15:50 Сергей Рахманинов Этюд-картина № 1 фа минор, соч. 33
Екатерина Мечетина (фортепиано)
15:53 Фриц Крейслер Шансон Людовик XIII и Павана
Шансон
Камерный орк. Budapest Strings, Бела Банфальви
Карой Ботваи (в-чель), Бела Банфальви (скр)
15:56 Леонид Десятников Музыка из фильма "Мания Жизели"
Пастораль
Российский государственный оркестр кинематографии, Сергей Скрипка
15:59 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт №21 для фортепиано с оркестром До мажор, K. 467
в 3 частях
Венский филармонический оркестр, Клаудио Аббадо
Фридрих Гульда
16:28 Николай Попов Сюита "Карнавал животных и насекомых"
Влюбленный гусь
Духовой квинтет Большого театра
16:31 Пабло Сарасате Андалузский романс, op. 22
Ансамбль "Дьявольские трели"
Неманья Радулович (скрипка)
16:36 Никола Валенте "Прощай, мой прекрасный Неаполь"
неаполитанская песня
Новый симфонический оркестр Лондона, Иллер Паттачини
Джузуппе ди Стефано (тенор)
16:39 Рихард Штраус Опера "Саломея"
Танец семи покрывал
Берлинский филармонический оркестр, дирижёр Карл Бём
16:49 Франц Шуберт Сонатина соль минор для скрипки и ф-но, D. 408
IV. Allegro moderato
Гидон Кремер (скрипка), Олег Майзенберг (ф-но)
16:55 Игнац Якоб Хольцбауэр Симфония соль мажор (Overture il figlio delle selve)
I. Allegro assai
Барочный оркестр "Орфей", Михи Гайг
16:58 Сергей Сергеевич Прокофьев Балет "Золушка"
Акт 2
Танец кавалеров - Бурре
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
17:29 Людвиг ван Бетховен Соната № 17 ре минор, Op. 31 № 2
Андраш Шифф (ф-но)
17:37 Александр Константинович Глазунов Балетная сюита для большого оркестра, соч. 52
Ч.4 Скерцино
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
17:41 Петр Ильич Чайковский "Лебединое озеро"
Акт 3
Сцена. Вальс
Бостонский симфонический оркестр, Сейджи Озава
17:49 Антонин Дворжак Багатели для 2 скрипок, виолончели и фисгармонии, op. 47
№5 Poco allegro
Йозеф Сук, Мирослав Амброш
Иржи Барта, Ян Симон
17:53 Дмитрий Дмитриевич Шостакович Сюита для джазового оркестра №1
(1934 г.)
Фокстрот
Симфонический оркестр Франкфуртского радио, Дмитрий Китаенко
17:57 Бэла Барток Румынский танец № 6
"Виртуозы Москвы", В. Спиваков
18:03 Жорж Бизе Опера "Кармен"
Антракт к 3 акту
Берлинский филарм. орк, дир. Герберт фон Караян
18:06 Гаспар Кассадо Requiebros
Итамар Голан - фортепиано
Шерон Кэм - кларнет
18:11 Людвиг ван Бетховен Симфония № 2 ре мажор, op. 36
Ч.4 Финал
"Ландон классикал плейерс", Роджер Норрингтон
18:17 Эрнесто де Куртис "Вернись в Сорренто"
London Orchestra, Иван Кассар
Роберто Аланья (тенор)
18:22 Ференц Лист Утешение №3 ре-бемоль мажор
Хорхе Боле (ф-но)
18:26 Джеймс Хорнер Музыка из фильма "Маска Зорро"
Основная тема
Цинциннати-попс орк., дир. Эрик Кунцель
18:31 Юлиус Риц Концертштюк для гобоя с оркестром фа минор, op. 33
III. Finale. Allegro animato
Симфонический оркестр Франкфуртского радио, Элиаху Инбал
Хайнц Холлигер
18:36 Арам Ильич Хачатурян "Валенсианская вдова", сюита из музыки к спектаклю Л. Вега
№ 3 Песня
Московский симфонический оркестр, Вероника Дударова
18:40 Петр Ильич Чайковский Концерт № 2 для фортепиано с оркестром Соль мажор, соч. 44
III. Allegro con fuoco
Оркестр Мариинского театра, Валерий Гергиев
Денис Мацуев (фортепиано)
18:48 Рейнгольд Морицевич Глиэр Вальс
переложение для трубы и фортепиано
Светлана Оруджева
Богдан Ятор (труба)
18:50 Мануэль де Фалья Балет "Треуголка"
Танец соседей: Сегидилья
Симфонический оркестр Питтсбурга, Андре Превин
18:54 Эндрю Ллойд Уэббер Мюзикл "Эвита"
Don't cry for me Argentina
Королевский филармонический оркестр, Барри Уордсворт
Джулиан Ллойд Уэббер (виолончель)
19:02 Ирина Кленская, Александр Васькин Вечерние импровизации
20:35 Николай Римский-Корсаков Сюита из оперы "Сказка о царе Салтане"
Отъезд царя
Ч.1 Вступление к I действию
Новый российский оркестр, Олег Полтевский
20:40 Сергей Рахманинов Концерт № 1 для фортепиано с оркестром фа-диез минор
II. Andante (1-я редакция)
Оркестр Мариинского театра, Валерий Гергиев
Денис Мацуев - фортепиано
20:46 Антонин Дворжак Серенада для струнного оркестра Ми мажор, op. 22
III. Scherzo vivace
Оркестр "Musica viva", Александр Рудин
20:51 Петр Ильич Чайковский Времена года, соч. 37 bis
Февраль. Масленица
Queentet Сергея Мазаева
20:54 Отторино Респиги "Птицы", сюита для маленького оркестра
Ч.2 Голубка
"Борнмут-симфониетта", дирижёр Тамаш Вашари
21:00 Вечерний «Орфей». Открытие VI Международного Транссибирского фестиваля В. Репина.
Концерт Новосибирского Академического симфонического оркестра п/у Томаса Зандерлинга, солисты Вадим Репин (скрипка) и Сергей Тарасов (ф-но).
В программе произведения С. Рахманинова, К. Сен-Санса, Ж. Бизе и М. Равеля. Запись из ГКЗ им. А. Каца. Новосибирск, 21.03.19г
22:43 Арканджело Корелли Кончерто гроссо ре мажор, Ор. 6 № 4
Ансамбль "Экселенте" п/у Евгения Непало
22:52 Феликс Мендельсон Песня без слов №6 фа-диез минор, op. 30
Allegretto con tranquillo
Даниель Баренбойм - фортепиано
22:55 Клод Дебюсси "Иберия"
3. "Утро праздничного дня"
Госоркестр, Евгений Светланов
23:00 Джон Раттер Старинная сюита
II. Ostinato
Камерный оркестр Вест-сайда
Джон МакМёртри (флейта)
23:01 Пётр Ильич Чайковский Средь шумного бала (стихи А.К.Толстого)
Игорь Гусельников - фортепиано
Ирина Архипова (меццо)
23:04 Ян Дисмас Зеленка Каприччио III фа мажор (для 2 гобоев, 2 валторн, 2 скрипок и континуо)
Ч.2 Аллеманда
Capella Sagittariana, Эдуард Мелкус
23:07 Николай Римский-Корсаков Опера "Сказание о невидимом граде Китеже"
"Похвала пустыне" и "Сеча при Керженце"
Оркестр Большого театра СССР, Евгений Светланов
23:15 Луи Фердинанд Прусский Фортепианный квартет ми-бемоль мажор, op. 5,
4. Rondo. Tempo moderato
Зельдиц Томас - альт, Trio Parnassus
23:26 Клод Дебюсси "Море". Три симфонических эскиза,
Ч.1 "Море от зари до полудня"
Королевский оркестр "Концертгебау", Марис Янсонс
23:35 Михаэль Преториус Рождественская месса
Кирие
"Габриэли Консорт энд Плейерс", дирижер Пауль Мак-Криш
23:40 Евангелос Одиссеас Папатанасиу (Вангелис) Conquest of Paradise (Завоевание рая)
Boston Pops Orchestra, Джон Уильямс
Тэнглвудский фестивальный хор
23:44 Джоаккино Россини Опера "Отелло"
Увертюра
"Академия св. Мартина в Полях", дирижёр Нэвилл Мэрринер
23:52 Ян Сибелиус Юмореска № 2 для скр. с орк. ре мажор, Op. 89
Orquesta Vigo 430, Алехандро Гарридо Поррас
Николя Дотрикур (скр.)
23:57 Адольф Адан Балет "Жизель"
Охота (Акт I)
Оркестр Королевской оперы "Ковент Гарден", Марк Эрмлер