18 мая, суббота
21 мая, вторник
22 мая, среда
23 мая, четверг
24 мая, пятница
25 мая, суббота
28 мая, вторник
29 мая, среда
30 мая, четверг

Программа передач

00:01 Джеймс Бёртон Balulalow
Хор "ORA"
00:03 Саламоне Росси Симфония граве на 5 голосов
Оркестр "Иль Джардино армонико", дирижёр Джованни Антонини
00:05 Морис Равель Павана на смерть инфанты
Оркестр "Западно-восточный диван", Даниэль Баренбойм
00:11 Джордж Мартин Три Американских Эскиза
II. Старый Бостон
The Berlin Music Ensemble, Крейг Леон
Корнелиус Кацер (скрипка)
00:17 Томазо Джованни Альбинони Концерт ми минор, Ор. 5 № 9
в 3 частях
Ансамбль "И музичи", дирижёр Пина Карминeлли
00:21 Рихард Вагнер Опера "Парсифаль"
Акт II
Рассказ Кундри "Я помню мать"
Оркестр театра Метрополитен Опера, дирижёр Джеймс Ливайн
Джесси Норман
00:28 Людвиг ван Бетховен Симфония № 5, до минор, Ор. 67
Ч.2 Andante con moto
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
00:38 Астор Пьяццолла Oblivion
Анс. "Solo tango"
Греко Лаутаро (бандонеон)
00:42 Джордже Энеску Симфония № 3 До мажор, op. 21
III. Lento ma non troppo
Симфонический оркестр Бухарестской филармонии, Кристиан Мандеаль
01:02 Людовико Эйнауди Divenire
Лавиния Майер (арфа)
01:08 Георг Фридрих Гендель Концерт для гобоя № 1 Си-бемоль мажор, HWV 301
I. Adagio
Барочный оркестр "The English Concert", Тревор Пиннок
Дэвид Рейченберг
01:10 Франц Шуберт Экспромт № 3 си-бемоль мажор, op. 142
Камерный орк. Budapest Strings, Бела Банфальви
01:12 Джованни Пьерлуиджи да Палестрина Мотет "Ныне Христос рождается"
"Схола канторум", Оксфорд, дирижёр Джереми Саммерли
01:15 Кристоф Виллибальд Глюк Опера "Орфей и Эвридика"
Мелодия (аранж. Джованни Снамбати)
Летисия Гомез-Тагле (ф-но)
01:18 Консуэло Вестаскес Торрес «Besame mucho», песня
Богдан Ятор (труба)
01:22 Морис Равель Испанская рапсодия
Ч.1 "Прелюдия ночи"
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
01:26 Иоганн Себастьян Бах 18 лейпцигских хоралов
"Слава в вышних Богу", BWV 663
Александр Князев (орган)
01:39 Вольфганг Амадей Моцарт Дивертисмент ре-мажор, К. 334/320b
Ч. 2. Тема с вариациями. Andante
Венский Моцарт-ансамбль, дирижёр Вилли Босковски
01:47 Габриэль Форе "Au bord de l`Eau", Ор. 8 № 1
Карина Висниевска - фортепиано
Альбрехт Майер (гобой)
01:49 Карл Дженкинс Requiem
IX. Pie Jesu
хор Кардиффа, Западно-Казахстанский филармонический оркестр, Карл Дженкинс
01:54 Сергей Рахманинов Прелюдия соль мажор, Op. 32 № 5
Лукас Генюшас (ф-но)
01:57 Ханс Циммер Музыка к фильму "Пираты Карибского Моря. Сундук Мертвеца".
The Hollywood Studio Symphony Orchestra, дир. Ханс Циммер
02:01 Жорж Бизе Рейнские песни
Ч.5 "Признание"
Жан-Марк Луизада (ф-но)
02:05 Адам Яржебский Nova Casa
Ансамбль "Les Traversees Baroques", Этьен Мейер
02:08 Франсис Пуленк Симфониетта, FP. 141
Ч.3. Andante cantabile
Национальный оркестр Франции, дирижёр Шарль Дютуа
02:13 Морис Дюруфле Четыре мотета на темы Григогианского хорала
Мотет №1
Камерный хор "Элмер Айслер сингерс", дирижёр Элмер Айслер
02:15 Петр Ильич Чайковский Симфония № 2, до-минор, Ор. 17
Ч.2. Andante marziale, quasi moderato
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
02:20 Ханс Циммер Музыка к фильму "Гладиатор"
Лондонский симфонический оркестр, Ханс Циммер
02:29 Кристоф Виллибальд Глюк Опера "Орфей и Эвридика"
Мелодия
Акира Егучи - фортепиано
Гил Шахам - скрипка
02:31 Рейнгольд Морицевич Глиэр Сирены, соч. 33
Симфонический оркестр филармонии Словакии, Стефен Гунценхазер
02:45 Людвиг ван Бетховен Соната для фортепиано № 14, "Лунная", op. 27
Ч. I (аранж.)
Национальный филармонический оркестр, Чарльз Герхардт
02:48 Франц Шуберт Голубиная почта
Малкольм Мартино - фортепиано
Брин Терфел (баритон)
02:52 Клод Дебюсси "Reverie"
"Бродски квартет"
02:57 Иоганн Стамиц Концерт для трубы с оркестром, ре-мажор
Ч.2. Adagio
"Академия св. Мартина в Полях", дирижер Нэвилл Мэрринер
Хакан Харденбергер
03:01 Шарль Гуно Опера "Фауст"
Каватина Валентина
АБХ "Мастера хорового пения", Лев Конторович
Василий Ладюк - баритон
03:06 Гаспар Санс Airs de danse
Espanoleta
Алирио Диас
03:08 Луис Бакалов Танго
Оркестр Национальной академии Санта Чечилия, Мюнг-Вун Чунг
Гектор-Улис Пассарелла (бандонеон)
03:16 Антонио Вивальди "Времена года": "Лето", концерт для скрипки с оркестром
Ч.1 Allegro non molto
Берлинский симфонический оркестр, дирижёр Герберт фон Караян
Михель Швальбе (скр.)
03:22 Рихард Штраус Опера "Ариадна на Наксосе"
Ein Schones war
Мюнхенский филармонический оркестр, дирижёр Кристиан Тилеман
Рене Флеминг (сопрано)
03:28 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония № 20 ре мажор, K. 133
Ч.2 Andante
Итальянский филармонический оркестр, Алессандро Аригони
03:35 Антон Брукнер Симфония № 8, до минор, соч.1890 г.
Ч.3 Adagio
Берлинский симфонический оркестр, дирижёр Герберт фон Караян
04:01 Арво Пярт Зеркало в зеркале
Наоко Ёшино (арфа)
Гидон Кремер (скр.)
04:11 Иоганн Давид Хайнихен Концерт для гобоя соль минор, S. 237
II. Pizzicato
Ирландский барочный оркестр, Моника Хаггет
04:13 Александр Николаевич Скрябин Симфония № 1 Ми мажор, соч. 26
ч.1 Lento
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
04:22 Людвиг ван Бетховен Соната для фортепиано №14, до-диез минор, "Лунная", Ор.27
Ч.2 Allegretto
Даниэль Баренбойм
04:24 Иоганн Себастьян Бах Прелюдия фа мажор, ХТК том 2, BWV 880
Ольгертс Циньтиньш - орган Домского собора, Рига
Тимофей Докшицер (труба)
04:27 Александр Бородин Романс "Для берегов отчизны дальней"
Златина Гяурова - фортепиано
Николай Гяуров - бас
04:32 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для скрипки с оркестом № 3 соль-мажор, K. 216
Ч. 2. Adagio
Берлинский симфонический оркестр, дирижёр Герберт фон Караян
Анне-Софи Муттер (скр.)
04:42 Бенджамин Бриттен "Короткая месса" Ре мажор
Kyrie
Хор "Весна", Александр Пономарёв
Юлия Пирожихина (орган)
04:44 Фридерик Шопен Баллада № 4, ля-бемоль мажор, Op. 52
Павел Гилилов (ф-но)
04:55 Эннио Морриконе Музыка из фильма "The Mission"
Gabriel`s Oboe
"Archi di Santa Cecilia", Луиджи Пьовано
04:58 Ференц Лист Ноктюрн "En reve", S. 207
Альфред Брендель (ф-но)
05:00 Иоганн Пахельбель Канон
Оркестр "New Bach Collegium music", Макс Поммер
05:04 Игорь Федорович Стравинский Сюита из балета "Пульчинелла"
Серенада
Штутгардский оркестр, дирижёр Мартин Зигхарт
05:08 Бернардино де Рибера Beata Mater
Вокальный ансамбль, Orchestra of the Renaissance, Майкл Нун
05:11 Петр Ильич Чайковский Симфония № 2 до минор, соч. 17
Ч. 3, Scherzo
Симфонический оркестр Московской филармонии, Юрий Симонов
05:17 Джон Барри Музыка из фильма "Смертельное падение"
Пражский филармонический оркестр, Ник Рейн
05:29 Кристоф Виллибальд Глюк Опера "Орфей и Эвридика"
Мелодия
Павел Гилилов - фортепиано
Миша Майский (виолончель)
05:32 Сергей Прокофьев Музыка из фильма "Поручик Киже"
Романс
Симфонический оркестр "Русская филармония", Александр Ведерников
05:37 Карл Филипп Эмануэль Бах Симфония для струнных си-минор (н 661)
Ч. 1. Allegretto
"Оркестр эпохи Просвещения", дирижёр Густав Леонхардт
05:41 Жорж Бизе Опера "Искатели жемчуга"
Дуэт
Симфонический оркестр Братиставского радио, Иоганнес Вильднер
Ян Лотрич (тенор), Игорь Морозов (баритон)
05:47 Астор Пьяццолла "Romanso del diablo"
Анс. "Solo tango"
Греко Лаутаро (бандонеон)
05:52 Игнац Якоб Хольцбауэр Дивертисмент ре мажор
I. Andante
"Камерата Кёльн"
05:58 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для валторны с оркестром №1 ре мажор, К412
Ч.1 Allegro
Лондонский симфонический оркестр, Петер Мааг
Барри Такуэлл (валторна)
06:03 Рихард Вагнер Опера "Тангейзер"
Романс Вольфрама (аранж.)
Лондонский филармонический оркестр, Чарльз Герхардт
06:05 Камиль Сен-Санс Карнавал животных, R 125
XIII. Лебедь
Габи Казадезюс (ф-но), Филипп Антремон (ф-но)
Йо-Йо Ма (виолончель)
06:08 Отторино Респиги "Пинии Рима"
III. Пинии на холме Яникул
Лондонский симфонический оркестр, Малколм Сарджент
06:16 Мишель Легран Les Moulins De Mon Coeur
Джесси Норман, Мишель Легран
06:20 Нино Рота Музыка из кинофильма "Мошенничество" (From Il Bidone)
Пражский филармонический оркестр, Дерек Уодсворт
06:25 Карл Диттерс фон Диттерсдорф Концерт для арфы с оркестром Си-бемоль мажор, op. 4
Ч.1 Allegro molto
Оркестр "Академия св. Мартина в Полях", сэр Нэвилл Мэрринер
Мариса Роблес (арфа)
06:32 Рихард Штраус "Утро", op. 27 № 4
Офелия Гайяр (виолончель), Василис Варваресос (фортепиано)
Беатрис Урия-Монсон (меццо)
06:36 Фредерик Шопен Этюд № 3, Ор. 10 № 3
Сергей Солодовник - фортепиано
Тимофей Докшицер (труба)
06:40 Конрад Фридрих Хюрлебуш Концерт для 2-х гобоев, скрипки, струнных и континуо, ля минор
Ч.1 Allegro-Adagio alla breve
Музика ад Ренум
06:44 Евгений Светланов Сюита "Деревенские сутки" для флейты, гобоя, кларнета, фагота и валторны
Утро
Духовой квинтет Большого театра
06:47 Петр Ильич Чайковский Музыка к весенней сказке А. Островского "Снегурочка"
Пляска скоморохов
РГСО "Молодая Россия", дирижёр Марк Горенштейн
06:51 Рейнгольд Глиэр Прелюдия для контрабаса и фортепиано, соч.32 №1
Эндрю Бурашко (ф-но), Хоэль Куарингтон (контрабас)
06:55 Горацио Сальган La llamo silbando
Ансамбль под управлением Горацио Сальгана
06:58 Иоганн Себастьян Бах Сюита для оркестра № 2 си минор, BWV 1067
VII. Badinerie
Ensemble Sonnerie, дир. Моника Хаггет
06:59 Феликс Мендельсон Симфония № 1, до минор, Ор.11
Ч. 3 Менуэт
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
07:06 Каспар Форстер Laetentur Coeli
Ансамбль Les Traversées Baroques, Этьен Мейер
07:11 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для клавира с оркестром № 21, до мажор, К. 467
Ч.3 Allegro vivace assai
Венский филармонический оркестр, солист и дирижёр Мауриццио Поллини
07:18 Арам Ильич Хачатурян Сюита "Отелло" (1956)
№4 Ноктюрн
СО радио Словакии, дирижёр Адриано
07:21 Сергей Танеев Арабеска, соч. 24
Борис Петрушанский (фортепиано)
Антон Дресслер (кларнет)
07:25 Аарон Зигман Музыка из к/ф "Побег с планеты Земля"
George Valentin
Филармонический оркестр Брюсселя, Джей-Алан Миллер
07:30 Йозеф Штарцер Десять танцев
Ч.3 Па-де-де
Ансамбль аутентичных инструментов п/у Эдуарда Мелкуса
07:33 Эрнест Шоссон Фортепианный квартет ля мажор, Ор. 30
Ч.2 Tres calme
Паскаль Девуайон, Филипп Граффен, Тоби Хоффман, Гарри Хоффман
07:41 Антонио Вивальди Концерт №11 до минор, RV 198a
III. Allegro
Оркестр "Академия старинной музыки", Кристофер Хогвуд
Саймон Стандедж
07:44 Сальвадор Бакариссе Концертино для гитары с оркестром, ля минор, Ор. 72
Ч.3 Скерцо
СО радио и ТВ Испании, дирижёр Одон Алонсо
Нарсисо Йепес (гитара)
07:46 Кристоф Фёрстер Концерт для валторны с оркестром ми-бемоль мажор
Ч.1 Кон дискреционе
Камерный оркестр Ф. Э. Баха, дирижёр Хартмут Хэнхен
Петер Дамм (валторна)
07:52 Петр Ильич Чайковский Симфония № 5 ми минор
3. Вальс
Симфонический оркестр Баварского радио, Марис Янсонс
08:00 Леопольд Кожелух Симфония фа мажор
Ч.1 Allegro molto
Оркестр "London Mozart Players", дир. Матиас Бамерт
08:04 Йоганнес Брамс Квинтет для кларнета и струнных си минор, op. 115
Ч. 2
Квартет им. Бородина,
Иван Мозговенко - кларнет
08:22 Джордже Энеску Сюита для оркестра № 2 До мажор, ор. 20
II. Сарабанда
Симфонический оркестр Бухарестской филармонии, Кристиан Мандеаль
08:26 Карл Стамиц Кончертанте-квартет соль мажор, Op. 14, № 2
Ч. 3. Presto
Камерный ансамбль "Capella Coloniensis", Ульф Бьёрлин
08:38 Джоаккино Россини Опера "Турок в Италии"
Акт I
Хор цыган
Хор и оркестр театра "Ла Скала", дирижёр Риккардо Шайи
08:44 Отторино Респиги "Витражи собора", 4 симфонических впечатления
Ч.1 Бегство в Египет
Оркестр "Лондон Канада", дирижёр Ури Майер
08:45 Короткие истории от Михаила Брызгалова Экспомузыка.
Все экспонаты, о которых Михаил Брызгалов рассказывает в своих программах, вы можете увидеть на нашем сайте Орфей.рф на страничке Экспомузыка.
08:50 Михаэль Гайдн Концерт для трубы, струнных и чембало, ре мажор
Ч.2 Allegro
Мюнхенский камерный оркестр, дирижёр Ганс Штадльмайер
Морис Андре (труба)
08:53 Габриэль Форе Баркарола № 6 ми-бемоль мажор, Ор. 70
Жан-Филипп Коллар (ф-но)
08:56 Генри Манчини Лунная река
Паоло Мантовани и его оркестр
09:00 Ведущий - Алексей Барабанов Утренний "Орфей"
09:03 Эрик Коутс Calling All Workers
Королевский филарм. орк., Барри Уордсворт
09:07 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт №2 для ф-но с орк. си-бемоль мажор, K. 39,
III. Molto allegro
Московский камерный орк. центра Павла Слободкина, Леонид Николаев,
Михаил Воскресенский (ф-но)
09:11 Антонин Дворжак Славянские танцы, op. 72
№ 4. Allegretto grazioso
Берлинский филармонический оркестр, Лорин Маазель
09:18 Доменико Модуньо/Франко Мильяччи "Volare"
Оркестр "Театро Комунале", Болонья, дир. Генри Манчини
Лучано Паваротти (тенор)
09:21 Кристиан Синдинг "Приход весны", Op. 32, № 3
Лондонский филарм.орк, дир. Чарльз Герхардт
09:24 Фриц Крейслер Allegretto в стиле Боккерини
Камерный орк. Budapest Strings, Бела Банфальви
Карой Ботваи (в-чель), Бела Банфальви (скр)
09:27 Сергей Васильевич Рахманинов Этюд-картина ре минор, Ор.39 №8
Николай Луганский (ф-но)
09:31 Йозеф Гайдн Концерт № 1 для валторны с оркестром Ре мажор
1. Allegro
Оркестр "Академия св.Мартина в полях", Невилл Марринер
Барри Такуэлл (валторна)
09:38 Лерой Андерсон "Синкопированные часы"
"Виртуозы Москвы", В. Спиваков
09:40 Андрей Петров "Юмореска" (1964)
Камерный орк. "Дивертисмент" (СПб)
09:45 Александр Бородин Симфония № 2 си минор "Богатырская"
II. Scherzo. Prestissimo
Сиэтлский симфонический оркестр, Джерард Шварц
09:56 Морис Равель Гробница Куперена
Прелюдия
Английский камерный оркестр, дирижёр Эндрю Литтон
Брэнфорд Марсалис (саксофон)
10:00 Ведущий - Алексей Барабанов Утренний "Орфей"
10:02 Габриэль Форе "Nell", Op. 18 № 1
Нац. филарм. орк., дир. Дуглас Гэмли
10:06 Феликс Мендельсон Песня без слов №2 фа-диез минор, op. 67
Allegro leggero
Даниель Баренбойм - фортепиано
10:08 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония № 19 Ми-бемоль мажор, K. 132
Ч. 4. Allegro
Зальбургский "Моцартеум-оркестр", Ханс Граф
10:12 Валерий Гаврилин Музыка из фильма "Анюта"
Большой вальс
Симфонический оркестр Москвы, Александр Ведерников
10:17 Антонин Дворжак Славянский танец До мажop, op. 72 № 7
Симфонический оркестр Баварского радио, Рафаэль Кубелик
10:22 Антон Степанович Аренский Концертный вальс
Светлана Оруджева
Богдан Ятор (труба)
10:26 Иоганн Штраус (сын) Вальс "Весенние голоса"
Венский филармонический оркестр, дирижёр Вилли Босковски
10:33 Сергей Рахманинов Концерт № 2 для ф-но с орк. до минор, соч. 18
Ч. 3, Allegro scherzando
Симфонический орк. Бирмингема, дир. Саймон Рэттл
Сесиль Уссе (ф-но)
10:47 Фриц Крейслер Маленький венский марш
Итамар Голан (ф-но)
Шарон Кэм (кларнет)
10:50 Франческо Паоло Тости La Serenata
Английский камерный оркестр, Эдоардо Мюллер
Хосе Каррерас
10:54 Джерри Голдсмит Музыка из к/ф "Русский дом"
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Джерри Голдсмит
11:04 Бизе - Щедрин Кармен-Сюита
Танец
Ансамбль "Реперкашн", дирижёр Юрий Туровский
11:06 Франц Антон Рис "Капризница"
Алексей Бруни (скрипка), Леонид Огринчук (ф-но)
11:11 Традиционная музыка фламенко Gaditanas
Рикардо Модрего (гитара)
Пако де Лусия (гитара)
11:15 Вольфганг Амадей Моцарт Опера "Свадьба Фигаро", K. 492
Акт I
Дуэттино Сюзанны и Фигаро
Венский филармонический оркестр, Николаус Арнонкур
Анна Нетребко, Ильдебрандо Д`Арканжело
11:18 Антон Аренский "Бахчисарайский фонтан", муз. к поэме Пушкина
Вступление
Симф. орк. РГМЦ, дир. С.Кондрашев
11:23 Антонин Дворжак Симфония № 9, ми минор, "Из Нового Света", Ор. 95
Ч.1 Adagio - Allegro molto
Берлинский филармонический оркестр, дирижёр Ференц Фричай
11:34 Сергей Прокофьев Концерт №2 для ф-но с оркестром соль минор, Оп.16
Ч.2 Скерцо
"Лондонский оркестр "Филармония", Владимир Ашкенази"
Евгений Кисин (ф-но)
11:38 Петр Ильич Чайковский "День ли царит"
Государственный академический камерный оркестр России, К.Орбелян
Александр Князев (виолончель)
11:42 Пабло Сарасате "Вито", op. 26 № 1
Милана Чернявска (фортепиано)
Юлия Фишер (скрипка)
11:47 Иоганн Себастьян Бах Токката, адажио и фуга до мажор, BWV 564
Adagio
"Симфония Варсовиа"
Альбрехт Майер (гобой)
11:51 Карл Дженкинс Cantata Mundi
Song of the Trinity
Лондонский филармонический оркестр, Карл Дженкинс
Мириам Стокли, группа Adieus
12:05 Сергей Васильевич Рахманинов Весенние воды, соч. 34 № 4
Алексис Вайссенберг (ф-но)
Николай Гедда (тенор)
12:07 Рихард Штраус Дуэт-концертино для кларнета, фагота, струного оркестра и арфы
I. Allegro moderato
Венский филармонический оркестр, Андре Превен
Петер Шмидл (кларнет), Михаэль Вебра (фагот)
12:14 Уолтер Гросс Tenderly
Карл Дой - ф-но
12:17 Александр Бородин Опера "Князь Игорь"
Песня Галицкого
Лондонский симфонический оркестр и хор, Эдуард Даунз
Николай Гяуров
12:21 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для клавира с орк. № 23, ля мажор, К.488
Ч.1 Allegro
Зальцбургский оркестр Моцартеум, дирижёр Франц Брюгген
Мария Жоао Пиреш (ф-но)
12:32 Александр Скрябин Симфония № 1 Ми мажор, соч. 26
Ч.5 Allegro
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
12:41 Франсис Пуленк Соната для флейты и фортепиано, соч. 1958 г.
Ч.1 Allegro malinconico
Жак Феврие (ф-но)
Мишель Дебо (флейта)
12:46 Эрик Коутс "У сонной лагуны"
Королевский филарм. орк., Барри Уордсворт
12:49 Феликс Мендельсон Трио для фортепиано, скрипки и виолончели № 1 ре минор, op. 49
III.
Борис Березовский - фортепиано, Дмитрий Махтин - скрипка,
Александр Князев - виолончель
12:53 Сергей Сергеевич Прокофьев "Скифская сюита", Ор. 20
Ч.2 Чужбог и пляска нечисти
Оркестр Мариинского театра, дирижёр Валерий Гергиев
13:00 Короткие истории от Михаила Брызгалова Экспомузыка
Все экспонаты, о которых Михаил Брызгалов рассказывает в своих программах, вы можете увидеть на нашем сайте Орфей.рф на страничке Экспомузыка.
13:03 Иржи Бенда Симфония № 5 Соль мажор
Ч.1. Allegro
Пражский камерный оркестр, Кристиан Бенда
13:06 Кит Рутледж Мой мир
Соломон Эван (ф-но)
Ли Сенги (кларнет)
13:09 Модест Петрович Мусоргский Интермеццо си минор
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
13:17 Жорж Бизе Опера "Кармен"
Сегидилья
Лондонский филарм. орк., дир. Джузеппе Патанэ
Елена Образцова (меццо)
13:22 Дмитрий Шостакович Сюита для оркестра "Москва, Черёмушки"
№2 Вальс
Симфонический оркестр Берлинского радио, Стивен Слоэн
13:28 Фридерик Шопен Мазурка до-диез минор, оп.63 №3
Иван Моравец (ф-но)
13:30 Сергей Васильевич Рахманинов Симфония № 2, ми минор, соч. 27
Ч.2 Allegro molto
Королевский оркестр Концертгебау, дирижёр Владимир Ашкенази
13:40 Франц Шуберт Фортепианный квинтет "Форель" ля мажор, D. 667
Ч.2. Andante
Елизавета Леонская, "Альбан Берг квартет"
13:47 Рихард Штраус Концерт для валторны с оркестром № 1 Ми-бемоль мажор, op. 11
Ч.3 Рондо. Allegro
Оркестр Дзерденской Штаатскапеллы, Херберт Бломштедт
Петер Дамм (валторна)
13:52 Антон Аренский Интермеццо фа минор, соч. 36 № 12
Анатолий Шелудяков (ф-но)
13:57 Мануэль де Фалья "Любовь-волшебница"
Танец огня
Лондонский филармонический оркестр, Чарльз Герхардт
14:08 Сергей Танеев Канцона фа минор
Борис Петрушанский (фортепиано)
Антон Дресслер (кларнет)
14:14 Ференц Лист Мефисто-вальс
Симфонический оркестр Чикаго, дирижёр Фриц Райнер
14:25 Иоганн Себастьян Бах - Шарль Гуно Ave Maria
Латвийский национальный симфонический оркестр, Александр Вилюманис
Инесса Галанте (сопрано)
14:28 Рихард Штраус Концерт для гобоя и малого оркестра Ре мажор
I часть
Венский филармонический оркестр, Андре Превен
Мартин Габриэль (гобой)
14:37 Билли Майерл 6 Pianolettes
III. The Juzz Mast
Филип Мартин (ф-но)
14:41 Анатолий Константинович Лядов Про старину, баллада для оркестра, соч. 21
Красноярский академический симфонический оркестр, Иван Шпиллер
14:47 Карл Райнеке Октет для духовых си-бемоль мажор, op. 216
Scherzo vivace
Солисты Бостонского симф.оркестра
14:50 Арам Ильич Хачатурян Музыка к драме М. Лермонтова "Маскарад"
Вальс
Королевский филармонический оркестр, дирижёр Юрий Симонов
14:55 Генри Манчини Музыка из фильма "Завтрак у Тиффани"
Хор и орккестр под управлением Генри Манчини
15:00 Ирина Кленская и Александр Васькин Шум времени
Тема передачи: Александр Дмитриевич Кастальский - программа вторая (повтор)
15:31 АнтониоВивальди Концерт соль минор, RV 577
I. Allegro
"Английский концерт", Тревор Пиннок
15:35 Александр Константинович Глазунов Серенада № 1 ля мажор, соч. 7
РГСО "Молодая Россия", Марк Горенштейн
15:39 Сергей Рахманинов Элегия, соч. 3, № 1
Нере Аргаманян (фортепиано)
15:45 Людвиг Август Лебрен Концерт для гобоя с оркестром № 1 ре минор
III. Рондо. Allegro
Камерный оркестр Малера, дирижёр Клаудио Аббадо
Альбрехт Майер (гобой)
15:51 Жюль Массне Элегия
Нью-Йоркский филармонический оркестр, дирижёр Джонатан Туник
Доминго Пласидо (тенор), Ицках Перлман (скр.)
15:54 Клод Дебюсси Маленькая сюита
2. Кортеж
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
16:00 Петр Ильич Чайковский Балет "Щелкунчик "
Характерные танцы
Чикагский симфонический оркестр, Клаудио Аббадо
16:14 Игорь Стравинский Три фрагмента из балета "Петрушка"
Вадим Холоденко (фортепиано)
16:30 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония № 40 соль минор, К. 550
Ч.4 Allegro assai
Берлинский филармонический оркестр, дирижёр Карл Бём
16:36 Камиль Сен-Санс "Карнавал животных".
"Лебедь".
Сиприан Кацарис (ф-но)
16:39 Мануэль Понсе Эстреллита
Камерный оркестр св. Луки, Майкл Стерн
Джошуа Белл (скрипка)
16:42 Мануэль де Фалья Опера "Короткая жизнь"
Испанский танец
Оркестр Романской Швейцарии, Эрнест Ансерме
16:46 Эрнесто де Куртис "Вернись в Сорренто", неаполитанская песня
Государственный академический камерный оркестр России, К. Орбелян
Дмитрий Хворостовский - баритон
16:50 Нино Рота Музыка из фильма "Ночи Кабирии"
Прелюдия, канцона и факстрот
Симфонический оркестр радио "Орфей", Марчелло Рота
17:39 Алан Сильвестри Музыка из фильма "Контакт"
"Cincinnati Pops Orchestra", Эрик Кунцель
17:44 Клод Дебюсси Лунный свет
Александр Романовский (ф-но)
17:49 Феликс Мендельсон Оратория "Илия"
Хор "Пошлёт Он ангелов Своих"
"Мендельсон-хор", Симфонический оркестр г.Торонто, Эндрю Дэвис
17:52 Карл Дой "Пианино при свечах"
Новозеландский симфонический оркестр
Карл Дой (ф-но)
18:03 Джоаккино Россини Тарантелла
Лондонский филармонический оркестр, Дуглас Гэмли
18:06 Энрико Тозелли "Серенада", Ор. 6 № 1
Нью-Йоркский филармонический оркестр, дирижёр Джонатан Туник
Доминго Пласидо (тенор), Ицках Перлман (скр.)
18:08 Антонин Дворжак Струнная серенада, ми-мажор, Ор. 22
Ч.1. Moderato quasi marcia
Английский камерный оркестр, дирижёр Чарльз Маккерас
18:14 Пётр Ильич Чайковский "Итальянское каприччио"
Фрагмент
Лондонский симфонический оркестр, Чарльз Герхадт
18:16 Шуберт - Лист Баркарола
Евгений Кисин (ф-но)
18:21 Гаэтано Доницетти Опера "Любовный напиток"
Романс Неморино
Оркестр Мюнхенского радио, дирижёр Марчелло Виотти
Рамон Варгас (тенор)
18:26 Николай Римский-Корсаков Неаполитанская песня, соч. 63
Аранжировка песни Л.Денца "Funiculi, funicula"
Оркестр ВВС-Филармоник, Василий Синайский
18:31 Руджеро Леонкавалло "Утренняя песня"
Филармонический оркестр, Пьеро Гамба
Лучано Паваротти - тенор
18:33 Отторино Респиги Триптих Ботичелли
Ч.3 Рождение Венеры
"Борнмут-симфониетта", дирижёр Тамаш Вашари
18:39 Рихард Штраус Симфоническая фантазия "Из Италии", op. 16
3. "На морском побережье в Сорренто"
Оркестр Дрезденской Штаатскапеллы, Рудольф Кемпе
18:45 Франц Легар Серенада Фраскита
Самуэль Сандерс
Ицхак Перлман (скр.)
18:48 Джузеппе Верди Опера "Набукко"
Хор пленных иудеев
Хор и оркестр ГАБТ, Марк Эрмлер
18:54 Феликс Мендельсон Симфония № 4 Ля мажор, op. 90
4. Saltarello.Presto
Лондонский симфонический оркестр, Клаудио Аббадо
19:02 Ирина Кленская, Александр Васькин Вечерние импровизации
20:32 Эрик Сати Гимнопедия № 3
Английский камерный оркестр, дирижёр Эндрю Литтон
Брэнфорд Марсалис (саксофон)
20:34 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для фортепиано с оркестром № 13, до-мажор, К. 415
Ч.1. Allegro
Английский камерный оркестр, солист и дирижёр Даниэль Баренбойм
20:44 Эдвард Григ "Пер Гюнт", музыка к драме Генрика Ибсена
Танец Анитры (Сюита №1)
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
20:48 Михаил Иванович Глинка Баркарола соль мажор (1847 г.)
Виктор Рябчиков
20:53 Габриэль Форе Сицилиана, Ор.78
Карина Висниевска - фортепиано
Альбрехт Майер (гобой)
20:56 Иоганн Себастьян Бах Партита ми-мажор, BWV 1006 a
Ч.5. Бурре
Анна Видович (гитара)
21:00 Николай Рыбинский Оперные страсти, или Опера гала
Концерт победителей 26 -го Международного конкурса вокалистов им. Глинки.
Запись из Большого концертного зала им. С. Сайдашева. Казань. 18.04.2019г.
22:33 Николай Андреевич Римский-Корсаков "Шехеразада", симфоническая сюита, соч. 35
Ч. 3
Берлинский филармонический оркестр, дирижёр Лорин Маазель
22:43 Фридерик Шопен Баллада №1 соль-минор, Оп.23
Иван Моравец (ф-но)
22:53 Антонин Дворжак "Лесная тишь"
"Оркестр де Пари", Семен Бычков
Миша Майский (виолончель)
23:00 Антонио Вивальди Опера "Джустино"
Ария
Шотландский камерный оркестр, Кристиан Кёрнин
Никола Бенедетти (скр.)
23:05 Франц Шуберт Симфония № 8, си минор, "Неоконченная", D. 591
Ч.2 Andante con moto
Берлинский филармонический оркестр, дирижёр Карл Бём
23:16 Томас Луис де Виктория Мотет "Ascendens Christus in Altem"
Хор Колледжа св. Иоанна, Кембридж, Джордж Гест
23:21 Александр Гедике Прелюдия ми мажор, op. 79 № 1
Алексей Бруни (скрипка), Леонид Огринчук (ф-но)
23:27 Отторино Респиги "Фонтаны Рима"
I. Фонтан Валле Джулия на заре
Лондонский симфонический оркестр, Малколм Сарджент
23:31 Людвиг ван Бетховен Соната для фортепиано № 8 до минор, "Патетическая", op. 13
Ч.2 Adagio cantabile
Эмиль Гилельс - фортепиано
23:37 Камиль Сен-Санс Сюита для виолончели с оркестром ре минор, Ор. 16
II. Serenade
Симфонический оркестр радио Штутгарта, Фабрис Боллон
Йоханнес Мозер - виолончель
23:41 Лерой Андерсон Колыбельная трубача
Концертный оркестр BBC, дир. Леонард Слаткин
23:44 Эйтор Вила-Лобос Бразильская Бахиана № 5
Ария
Американский симфонический оркестр, Леопольд Стоковский
Анна Моффо (сопрано)
23:51 Эрих Вольфганг Корнгольд Песня Мариетты из оперы "Мёртвый город"
Жан-Ив Тибоде (ф-но)
23:57 Генри Манчини Музыка из фильма "Двое в пути"
Оркестр Генри Манчини
Джеймс Гэлуэй - флейта