13 февраля, среда
14 февраля, четверг
15 февраля, пятница
16 февраля, суббота
17 февраля, воскресенье
18 февраля, понедельник
19 февраля, вторник
20 февраля, среда
21 февраля, четверг
22 февраля, пятница
23 февраля, суббота
24 февраля, воскресенье

Программа передач

00:01 Пётр Ильич Чайковский "Времена года", соч. 37 bis "Май. Белые ночи"
Александр Бахчиев (ф-но)
00:05 Антонио Вивальди "Времена года". Зима"
III. Allegro
"Солисты Загреба"
Гэлуэй Джеймс - флейта
00:09 Иоганн Себастьян Бах Пасхальная кантата, BWV 4
Хорал "Иисус Христос, Сын Божий"
Чешский филармонический оркестр, Леопольд Стоковский
00:13 Бернардино де Рибера Beata Mater
Вокальный ансамбль, Orchestra of the Renaissance, Майкл Нун
00:16 Стенли Майерс Музыка из фильма "Охотник на оленей"
Каватина
Барруэко Мануэль и Стив Морс - гитары
00:19 Иоганн Кристиан Бах Симфония ре мажор, Ор. 3
Ч.2. Andante
"Академия св. Мартина в Полях", дирижёр Нэвилл Мэрринер
00:22 Игорь Федорович Стравинский Балет "Пульчинелла", сюита
Гавот с вариациями
Штутгардский оркестр, дирижёр Мартин Зигхарт
00:27 Петр Ильич Чайковский Балет "Спящая красавица"
Па д`аксьон (№13)
Оркестр Большого театра, Александр Лазарев
Сергей Стадлер (скр.)
00:33 Кристоф Виллибальд Глюк Опера "Орфей и Эвридика"
Мелодия
Акира Егучи - фортепиано
Гил Шахам - скрипка
00:36 Джакомо Пуччини Опера "Тоска"
Акт III
Ария Каварадосси "Горели звёзды"
"Музыкальный Флорентийский Май", дирижёр Джанандреа Гавадзени
Андреа Бочелли (тенор)
00:39 Джордж Мартин Три Американских Эскиза
II. Старый Бостон
The Berlin Music Ensemble, Крейг Леон
Корнелиус Кацер (скрипка)
00:45 Йозеф Фиала Концерт для английского рожка с оркестром, ми-бемоль мажор
Ч.2 Adagio cantabile
Английский камерный оркестр, дирижёр Рэймонд Леппард
Хайнц Холлигер
00:48 Эдуард Элгар Серенада для струнного оркестра, Ор. 20
Ч.2. Larghetto
Симфонический оркестр Би-би-си, дирижёр Эндрю Дэвис
00:54 Лоридсен Мортен O Magnum Mysterium
Хор "ORA"
00:59 Гаспар Санс Airs de danse
Espanoleta
Алирио Диас
01:01 Николай Андреевич Римский-Корсаков "Шехеразада", симфоническая сюита, соч. 35
Ч. 3
Берлинский филармонический оркестр, дирижёр Лорин Маазель
01:12 Сергей Васильевич Рахманинов Рапсодия на тему Паганини
Вариация № 18
Ян Браун - фортепиано
Максим Венгеров (скр.)
01:15 Франц Шуберт "Бог весной", D.448
Кэтлин Бэттл (сопрано), Джеймс Ливайн (ф-но)
01:18 Астор Пьяццолла Oblivion
Астор-Квартет
Гидон Кремер
01:22 Густав Малер Симфония № 10
Adagio
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
01:54 Сержио Асад A lenda do caboclo
Сержио Асад, Одор Асад (гитара)
Йо-Йо Ма (виолончель)
01:57 Георг Фридрих Гендель Концерт для гобоя № 3, соль минор, HWV 287
1. Grave
барочный оркестр The English Concert, Тревор Пиннок
Дэвид Рейченберг
01:59 Джакомо Пуччини Опера "Богема"
Дуэт Рудольфа и Мими
Нью-Йоркский симфонический оркестр, Андре Костеланец
02:03 Николай Андреевич Римский-Корсаков Редеет облаков летучая гряда
Павел Гилилов - фортепиано
Миша Майский (виолончель)
02:06 Якоб Клемент "не-Папа" Мотет Ego flos campi
"Таллис-хор", дирижёр Петер Филлипс
02:10 Вольфганг Амадей Моцарт Фантазия ре минор, К.397
Мицуко Ушида (ф-но)
02:18 Стинг "Золотые поля"
Пражский филарм. орк.
Крейг Огден (гитара)
02:21 Александр Константинович Глазунов Гадание и пляска, балетная сцена, соч. 45
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
02:31 Иоганн Себастьян Бах Сюита для орк. № 3 ре мажор, BWV 1068
Ария
Жан Гийу (орган)
Александр Князев (виолончель)
02:36 Роберт Шуман "Круг песен", вокальный цикл на стихи Й. фон Эйхендорф, Ор.39
№1 На чужбине
Сойле Исокоски - сопрано, Марита Виитасало - фортепиано
02:39 Карл Дженкинс Gloria (2010)
Мотет "Laudamus te"
Вокальный анс. "Polyphony", Стивен Лейтон
02:43 Эдвард Григ Свадебный день в Трольхаугене
Валери Трийон - фортепиано
02:50 Ханс Циммер Музыка к фильму "Пираты Карибского Моря. Сундук Мертвеца"
The Hollywood Studio Symphony Orchestra, Ханс Циммер
Дэви Джонс
02:54 Михаил Иванович Глинка Воспоминание о мазурке
Виктор Рябчиков
02:57 Ян Дисмас Зеленка Симфония-кончертанте ля минор
для 8 инструментов
Ч.2 Andante
Ансамбль "Иль Фондаменто", дирижёр Пауль Домбрехт
03:00 Поль Жильсон Лесные цветы
Московский симфонический оркестр, дирижёр Фредерик Девриз
03:05 Астор Пьяццолла Танго "Декариссимо"
Ансамбль Ромуло Ларреа
03:08 Михаэль Преториус Рождественская месса
Кирие
"Габриэли Консорт энд Плейерс", дирижер Пауль Мак-Криш
03:12 Гектор Берлиоз "Осуждение Фауста", драматическая легенда
Ч. 2. Балет сильфов
Национальный филармонический оркестр Венгрии, Адам Фишер
03:15 Стефан Варбек Музыка из к/ф "Captain Corelli`s Mandolin"
Встреча
Лондонский симфонический оркестр
03:18 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония № 40 соль минор, К. 550
Ч. 1. Molto allegro
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
03:26 Валерий Гаврилин "Дом у дороги", симфоническая сюита по поэме Твардовского
2. Молодёжь
Большой симфонический оркестр им.Чайковского, Владимир Федосеев
03:34 Людвиг ван Бетховен Соната для фортепиано и скрипки № 5, фа мажор, Ор. 24
Весенняя
Ч.4. Allegro ma non troppo
Марта Аргерих
Гидон Кремер
03:40 Франц Шуберт Hymnus an den Heiligen Geist, D 948
Хор Монтеверди, Революционно-романтический оркестр, Джон Элиот Гардинер
Нейл Арчер, Роберт Барт, Колин Кемпбелл
03:48 Людвиг Август Лебрен Концерт для гобоя с оркестром № 1 ре минор
II. Грациозо
Камерный оркестр Малера, дирижёр Клаудио Аббадо
Альбрехт Майер (гобой)
03:54 Эйтор Вила-Лобос Бразильская бахиана №5
Ария
Английский камерный оркестр, дирижёр Эндрю Литтон
Брэнфорд Марсалис (саксофон)
03:57 Альфредо Каталани Опера "Валли"
Акт I
Ария Валли
Симфонический оркестр Баварского радио, дирижёр Ламберто Гарделли
Гена Димитрова
04:00 Ян Дисмас Зеленка Каприччио III фа мажор (для 2 гобоев, 2 валторн, 2 скрипок и континуо)
Ч.2 Аллеманда
Capella Sagittariana, Эдуард Мелкус
04:04 Рихард Штраус "Альпийская симфония", ор. 64
Королевский оркестр Концертгебау, Бернард Хайтинк
04:53 Астор Пьяццолла Soledad
Гидон Кремер & Cо
05:01 Джузеппе Тартини Концерт для трубы и оркестра ре минор
Ч.2 Andante
"Камерата Романа, дирижёр Эжен Дювье"
Вацлав Брежина
05:05 Анатолий Лядов "Волшебное озеро", сказочная картинка, Op. 62
Нац. филарм. орк. России, дир. Владимир Спиваков
05:12 Павел Карманов Funny Valentine (2012)
Валентина Борисова (арфа), Максим Новиков (альт)
05:18 Антонин Дворжак Славянский танец си-бемоль минор, op. 72 № 5
Симфонический оркестр Баварского радио, Рафаэль Кубелик
05:20 Габриэль Форе "La Secret", Op. 23, №3
(аранж. К. Дженкинса)
Лондонский симф. орк., дир. Карл Дженкинс
Кири Те Канава (сопрано)
05:23 Александр Константинович Глазунов Музыка к драме О. Уальда "Саломея"
Танец Саломеи
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
05:31 Георг Фридрих Гендель Концерт для органа № 5, фа мажор, Ор. 4
Ч.2. Allegro
"Кончентус Музикус Вьен", дирижер Николаус Арнонкур
Герберт Тахеци
05:34 Джакомо Пуччини Опера "Манон Леско"
Ариозо де Грие "Donna, non vidi mai"
Оркестр театра Метрополитан опера, Джеймс Левайн
Лучано Паваротти - тенор
05:36 Вольфганг Амадей Моцарт Рондо для скрипки с оркестром, си-бемоль мажор, К. 269
Оркестр эпохи Просвещения, солистка и дирижёр Моника Хаггет
05:43 Франсис Пуленк Мотет "Ave verum corpus"
Хор "The Cambridge Singers"
05:45 Фридерик Шопен Ноктюрн си мажор, Op. 37 № 2
Маурицио Поллини (ф-но)
05:51 Джон Барри Музыка из фильма "Финиковая косточка"
Пражский филармонический оркестр, Ник Рейн
05:54 Джоаккино Россини Опера "Севильский цирюльник"
Увертюра
Лондонский симфонический оркестр, Клаудио Аббадо
06:01 Бриттен Бенджамин Гимн Пресвятой Деве
"Габриэли Консорт энд Плейерс", дирижер Пауль Мак-Криш
06:05 Александр Бородин Квартет №2 ре мажор.
Ч.1 Allegro moderato.
Квартет имени Бородина
06:14 Сергей Прокофьев Симфония № 7 до-диез минор, соч. 131
Ч.3 Andante espressivo
Московский симфонический оркестр, Владимир Зива
06:20 Антонин Райхенауэр Концерт для флейты и стр. соль мажор
III. Allegro
Анс. "Musica florea", дир. Марек Штрынкл
06:22 Эдвард Григ Концерт для фортепиано с оркестром ля минор, op. 16
II. Adagio
Лондонский симфонический оркестр, Невилл Марринер
Сесиль Уссе (фортепиано)
06:28 Гарольд Арлен Музыка из фильма "Волшебник из страны Оз"
"Где-то над радугой"
Соломон Эван - фортепиано
Ли Сенги - кларнет
06:32 Арканджело Корелли Concerto grosso Фа мажор, op. 6 № 9
III. Куранта
Английский концерт, Тревор Пиннок
06:33 Габриэль Форе Пеллеас и Мелизанда. Музыка к пьесе Метерлинка
Ч.3 Сицилиана
Оркестр Капитолия Тулузы, дирижёр Мишель Плассон
06:37 Эрих Корнголд Музыка к спектаклю "Много шума из ничего". op. 11
Сцена в саду
Эндрю Бурашко - фортепиано, Хоэль Куарингтон - контрабас
06:42 Вольфганг Амадей Моцарт Exsultate, jubilate К.165
I. Exsultate
Хор и оркестр "Королевсикй консорт", Роберт Кинг
Каролин Сампсон (сопрано)
06:46 Клод Дебюсси "Иберия"
3. "Утро праздничного дня"
Госоркестр, Евгений Светланов
06:51 Джордж Гершвин Песня "Meadow serenade" из мюзикла "Strike up the band"
The New Princess Theater Orch., дир. Джон МакГлинн
Кири Те Канава (сопрано)
06:54 Исаак Альбенис Астурия
Олег Бошнякович (ф-но)
07:00 Иоганн Себастьян Бах Концерт № 2 ми мажор для клавира с орк. BWV 1053
I. Allegro
Лейпцигский Бах-орк., дир. Кристиан Функе
Мюрайи Каори (гитара)
07:10 Бизе - Щедрин Кармен-Сюита
Танец
Ансамбль "Реперкашн", дирижёр Юрий Туровский
07:18 Людвиг ван Бетховен Соната № 14, до-диез минор Лунная
Ч. 1
Эрл Уайлд
07:23 Модест Петрович Мусоргский Опера "Хованщина"
Рассвет на Москве-реке
Королевский филармонический оркестр, дирижёр Юрий Темирканов
07:30 Георг Фридрих Гендель Оратория "Соломон"
Прибытие царицы Савской
Лондонский симф.орк., дир. Чарльз Герхардт
07:34 Александр Гурилёв Внутренняя музыка
стихи Николая Огарёва
Рузанна и Карина Лисициан
07:36 Иоганн Штраус Вальс "На прекрасном голубом Дунае"
Национальный филармонический оркестр, Чарльз Герхардт
07:40 Георг Фридрих Гендель Оратория "Мессия"
Часть 2
Хор "Аллилуйа"
Английские барокко солисты, дирижёр сэр Джон Элиот Гардинер
Монтеверди-хор
07:44 Карлос Багер Симфония № 16, соль мажор
Ч.4 Рондо Presto
"Ландон Моцарт плейерс", дирижёр Мэттиас Бэммерт
07:47 Поль Дюка Виланелла для валторны с оркестром
"Лейпцигский Гевандхауз-оркестр", дирижёр Курт Мазур
Герман Бауман
07:53 Сергей Сергеевич Прокофьев Пушкинский вальс, соч. 120 № 1
Московский симфонический оркестр, дирижёр Владимир Зива
07:56 Карл Дженкинс Requiem
VI. From deep in my heart
Хор Кардиффа, Западно-Казахстанский филармонический оркестр, Карл Дженкинс
08:00 Пётр Ильич Чайковский Сюита для оркестра № 1 ре минор, соч. 43
V. Scherzo
Оркестр "Новая филармония", Антал Дорати
08:08 Вольфганг Амадей Моцарт Соната для клавира Фа мажор, K. 332
Ч.2 Adagio
Мария Жоао Пиреш (фортепиано)
08:13 Джордже Энеску Сюита для оркестра № 2 До мажор, ор. 20
II. Сарабанда
Симфонический оркестр Бухарестской филармонии, Кристиан Мандеаль
08:23 Джоаккино Россини Опера "Брачный вексель"
Увертюра
Камерный оркестр "Орфей"
08:28 Джордж Мартин Вальс ре минор для флейты и камерного оркестра
The Berlin Music Ensemble, Крейг Леон
Аарон Дан (флейта)
08:31 Франц Шуберт Seligkeit (Freuden sonder Zahl), D.433
Кэтлин Бэттл (сопрано), Джеймс Ливайн (ф-но)
08:33 Жак Оффенбах Опера "Перикола"
La Lettre
Лондонский Променад-оркестр, дир. Чарльз Герхардт
08:37 Вольфганг Амадей Моцарт Опера "Дон Жуан"
Менуэт
Ансамбль солистов "Спарк"
08:39 Астор Пьяццолла Времена года в Буэнос-Айресе
"Осень"
Камерный оркестр "Кремлин", Миша Рахлевский
08:45 Короткие истории от Михаила Брызгалова Экспомузыка.
Все экспонаты, о которых Михаил Брызгалов рассказывает в своих программах, вы можете увидеть на нашем сайте Орфей.рф на страничке Экспомузыка.
08:54 Карл Мария фон Вебер Концертштюк для фортепиано с оркестром, фа минор, Ор. 79
Ч.4 Пью мото - Presto giocoso
Российский национальный оркестр, солист и дирижёр Михаил Плетнёв
09:00 Ведущий - Алексей Барабанов Утренний "Орфей"
09:03 Рихард Вагнер Опера "Валькирия"
Полет валькирий
Лондонский филармонический орк., дир. Дэвид Пэрри
09:09 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для 2-х фортепиано с оркестром, ми-бемоль мажор, К.365
Ч.3. Рондо. Allegro
Вюртенбергский камерный оркестр, дирижёр Жорж Фаербер
Марта Аргерих, Александр Рабинович
09:15 Игорь Федорович Стравинский Балет "Петрушка"
1-я картина. Русский танец
Симфонический оркестр Швейцарии, дирижёр Эрнест Ансерме
09:18 Фриц Крейслер Прекрасный розмарин
Камерный оркестр им. Ференца Листа
Исаак Стерн (скр.)
09:21 Эдуар Лало Балет "Намуна"
Allegro vivace
Филармонический оркестр Монте-Карло, дирижёр Дэвид Робертcон
09:25 Антонио Сальери Концерт для флейты и гобоя с оркестром Си-бемоль мажор
Ч.2 Largo
"Солисты Венеции", Клаудио Шимоне
Клементина Хогендорф, Пьетро Боргоново
09:35 Дмитрий Кабалевский Опера "Кола Брюньон"
Увертюра
Лондонский оркестр Pops, дир. Чарльз Герхардт
09:41 Уильям Стерндейл Беннетт Рондо а ля полонез, op. 37
Хэмиш Милн - фортепиано
09:45 Жорж Бизе Опера "Искатели жемчуга"
Дуэт
Лондонский Променад-оркестр, Чарльз Герхардт
09:48 Джоаккино Россини Опера "Севильский цирюльник"
Каватина Фигаро
Лондонский филармонический оркестр, Ион Марин
Дмитрий Хворостовский - баритон
09:54 Александр Константинович Глазунов Балет "Раймонда"
3-я Вариация
Оркестр ГАБТа, дирижёр Александр Лазарев
Сергей Стадлер (скр.)
09:56 Верди Джузеппе La Traviata_, Act 3_ Act 3 - Addio del passato
10:00 Ведущий - Алексей Барабанов Утренний "Орфей"
10:03 Эдуарт Уайт Puffin` Billy
Королевский филармонический оркестр, Барри Уордсворт
10:07 Ральф Воан-Уильямс Фантазия на тему песни "Зелёные рукава" ("Greensleeves")
Оркестр "Академия св. Мартина в Полях", Нэвилл Мэрринер
10:12 Франц Шуберт Симфония № 5 Си-бемоль мажор, D. 485
Ч.4 Allegro vivace
Берлинский филармонический оркестр, Карл Бём
10:19 Антон Рубинштейн Мелодия
Обр. Л. Ауэра
А. Бруни, Л. Огринчук
10:22 Анатолий Константинович Лядов Баба Яга, соч. 56
Красноярский академический симфонический оркестр, Иван Шпиллер
10:25 Тихон Хренников Опера "В бурю"
Песня Лёньки
Симфонический оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Даниил Штода (тенор)
10:28 Модест Петрович Мусоргский "Картинки с выставки", оркестровка Мориса Равеля
№ 3 Тюильрийский сад
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
10:29 Франц Винценц Кроммер Партита для духовых фа мажор, op. 73
4. Alla Pollaca
Духовой октет "Амфион"
10:34 Антонин Дворжак Славянские танцы, op. 72
№ 2 ми минор
Российский национальный оркестр, Михаил Плетнёв
10:40 Сергей Рахманинов Концерт № 1 для фортепиано с оркестром фа-диез минор
III. Allegro vivace (первая редакция)
Оркестр Мариинского театра, Валерий Гергиев
Денис Мацуев - фортепиано
10:49 Иоганн Себастьян Бах Кантата №208
Фрагмент
"Академия св. Мартина в Полях", дирижёр Нэвилл Мэрринер
10:55 Нино Рота Музыка из кинофильма "Восемь с половиной" (From Otto E Mezzo)
Основная тема
Пражский филармонический оркестр, Дерек Уодсворт
11:03 Дмитрий Дмитриевич Шостакович "Таити Трот" ("Чай для двоих")
Королевский оркестр Концертгебау, дир. Риккардо Шайи
11:07 Эдвард Григ Лирические пьесы, Тетрадь 5, Ор. 54
Шествие троллей
Эйнар Стиин-Нёклеберг
11:10 Пьетро Масканьи Опера "Сельская честь"
Интермеццо
Оркестр театра "Массимо Беллини ди Катанья", дирижёр Стивен Меркурио
11:15 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для флейты с орк. №2 ре мажор, K. 314
III. Allegro
Израильский филармонический оркестр, Зубин Мета
Жан-Пьер Рампаль (флейта)
11:21 Мануэль Лопес-Кироха и Мигель/ст. Рафаэл де Леон Копла "Клянусь тебе" (оркестровка Эмилио Арагона)
"Orquesta de la Comunidad de Madrid", дир. Мигель Роа
Доминго Пласидо, Гайардо дель Рей Хосе Мар
11:24 Йозеф Гайдн Симфония № 45, фа-диез минор, "Прощальная"
Ч.1 Allegro assai
Английский камерный оркестр, дирижёр Даниэль Баренбойм
11:30 Дмитрий Дмитриевич Шостакович Музыка из к/ф "Овод"
Романс
Симфонический оркестр "Русская филармония", дирижёр Александр Ведерников
11:37 Сергей Рахманинов Музыкальный момент ми минор, соч. 16
Вячеслав Грязнов (фортепиано)
11:40 Петр Ильич Чайковский Опера "Евгений Онегин"
Ариозо Онегина
Роттердамский филармонический оркестр, ВалерийГергиев
Дмитрий Хворостовский - баритон
11:47 Эдуард Элгар Привет любви
Итамар Голан (ф-но)
Шарон Кэм (кларнет)
11:50 Йозеф Гайдн Симфония № 103, ми-бемоль мажор, "с тремоло литавр"
Ч.3. Менуэт
Лондонский филармонический оркестр, дирижёр Ойген Йохум
11:54 Майкл Кемен Музыка из фильма "Робин Гуд"
Everything I do
Пражский симфонический оркестр, Ник Ингман
12:02 Иоганн Себастьян Бах Концерт для 2-х скрипок, ре минор, BWV 1043
Ч.1 Vivace
Оркестр "Академия святого Мартина-в-Полях", дир. Невилл Марринер
Юлия Фишер, Александр Ситковецкий
12:06 Александр Порфирьевич Бородин Опера "Князь Игорь"
Увертюра
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
12:16 Франц Шуберт Экспромт соль-бемоль мажор D. 899 № 3
Даниэль Барнебойм (ф-но)
12:25 Нино Рота Концерт для струнных
IV. Allegrissimo
"Archi di Santa Cecilia", Луиджи Пьовано
12:29 Джон Раттер Старинная сюита
II. Ostinato
Камерный оркестр Вест-сайда
Джон МакМёртри (флейта)
12:31 Умберто Джордано Опера "Федора",
"Amor ti vieta"
Национальный филармонический оркестр, Ольверо де Фабритис
Лучано Паваротти - тенор
12:33 Эдвард Григ Соната №2 для скрипки и ф-но соль мажор, ор. 13
IV. Allegro animato
Вадим Репин (скр.)
Николай Луганский (ф-но)
12:39 Эрик Коутс "У сонной лагуны"
Королевский филарм. орк., Барри Уордсворт
12:42 Йозеф Гайдн Серенада для скрипки с оркестром
Казанский камерный оркестр "Primavera", Рустем Абязов
Рустем Абязов - скрипка
12:48 Джузеппе Верди Опера "Риголетто"
Акт II
Ария Риголетто
Оркестра театра "Ла Скала", дирижёрТуллио Серафин
Тито Гобби (баритон)
12:53 Нино Рота Музыка из фильма "Ночи Кабирии"
Прелюдия, канцона и факстрот
Симфонический оркестр радио "Орфей", Марчелло Рота
13:00 Короткие истории от Михаила Брызгалова Экспомузыка
Все экспонаты, о которых Михаил Брызгалов рассказывает в своих программах, вы можете увидеть на нашем сайте Орфей.рф на страничке Экспомузыка.
13:06 Петр Ильич Чайковский "Растворил я окно"
Государственный академический камерный оркестр России, К. Орбелян
Александр Князев (виолончель)
13:09 Иоганн Непомук Гуммель Концерт для фортепиано с оркестром ля минор, op. 85
I. Allegro moderato
Английский камерный оркестр, Брайден Томас
Стефен Хог (фортепиано)
13:25 Александр Даргомыжский Опера "Русалка"
Хор "Сватушка, сватушка"
Большой симфонический оркестр им. Чайковского, Владимир Федосеев
Женская группа Московского Камерного хор
13:27 Карл Мария фон Вебер Концерт для кларнета с оркестром №1, фа минор, Ор. 73
Ч.3 Рондо. Allegretto
Камерный оркестр "Орфей"
Чарльз Найдик
13:33 Джн Уильямс Музыка к фильму "Список Шиндлера"
Королевский симфонический оркестр, Барри Уордсворд
13:37 Леон Минкус Балет "Дон Кихот"
Акт I
Вариации Китри
Оркестр Софийской национальной оперы, дирижёр Борис Спасов
13:38 Жорж Бизе Опера "Кармен"
Ария Хозе с цветком
Национальный оркестр Франции, дирижёр Лорин Маазель
Плаcидо Доминго (тенор)
13:43 Макс Брух Концерт для скрипки с оркестром, соль минор, Ор. 26
Ч.3. Allegro energico. Presto
Берлинский филармонический оркестр, Герберт фон Караян
Анне-Софи Муттер (скр.)
13:50 Лерой Андерсон Serenata
Шираиши Мицутака (ф-но)
13:53 Евгений Дога Музыка из фильма "Анна Павлова"
Сирень
Симфонический оркестр кинематографии СССР
13:56 Леонид Десятников Музыка из фильма "Мания Жизель"
Пастораль
Российский государственный оркестр кинематографии, Сергей Скрипка
14:06 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для фортепиано с оркестром № 6 си-бемоль мажор, K. 238
III. Rondeau. Allegro
Английский камерный оркестр, Джеффри Тэйт
Мицуко Ушида
14:14 Николай Римский-Корсаков Опера "Снегурочка"
Речитатив и каватина царя Берендея
Симфонический оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Даниил Штода (тенор)
14:18 Роберт Шуман Фантастическая пьеса, Ор. 73 № 1
Игорь Урьяш - фортепиано
Сергей Словачевский (виолончель)
14:21 Василий Сергеевич Калинников "Кедр и пальма, симфоническая картинка"
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
14:34 Феликс Мендельсон Трио для фортепиано, скрипки и виолончели № 1 ре минор, op. 49
III.
Борис Березовский - фортепиано, Дмитрий Махтин - скрипка,
Александр Князев - виолончель
14:38 Оле Булл "Воскресный день пастушек"
Филармонический оркестр Хельсинки, Лейф Сегерстам
14:42 Евгений Светланов Сюита "Деревенские сутки" для флейты, гобоя, кларнета, фагота и валторны
Вечер
Духовой квинтет Большого театра
14:44 Джузеппе Верди Опера "Бал-маскарад"
Акт 1
Ариозо Ренато
Камерный оркестр России, Марио Бернарди
Дмитрий Хворостовский (баритон)
14:47 Фриц Крейслер Цыганка
Камерный оркестр им. Ференца Листа
Исаак Стерн (скр.)
14:51 Эдуард Артемьев Музыка из фильма "Сибирский цирюльник"
Любовь
Российский оркестр синематографа, Игорь Пономаренко
14:59 Людвиг ван Бетховен Рондо до мажор, Ор. 51 №1
Андрей Писарев (ф-но)
15:05 Эдвард Григ Музыка к драме Генриха Ибсена "Пер Гюнт"
В пещере горного короля
"Академия св. Мартина в Полях", дирижер Нэвилл Мэрринер
15:09 Петр Ильич Чайковский Балет "Щелкунчик"
Па-де-де
Оркестр Мариинского театра, дирижёр Валерий Гергиев
15:14 Джордж Гершвин Концерт для фортепиано с оркестром
Ч.3 Allegro con brio
Московский симфонический оркестр, Вероника Дударова
Фархад Бадалбейли (фортепиано)
15:21 Людвиг ван Бетховен Симфония № 5, до минор, Ор. 67
Ч.1 Allegro con brio
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
15:29 Антон Аренский Романс "Страницы милые"
Оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Марина Домашенко (меццо)
15:32 Исаак Альбенис Испанская сюита № 1, Op. 47
Севилья
Летисия Гомез-Тагле (ф-но)
15:37 Генрик Венявский Легенда для скрипки с оркестром, соль минор, Ор. 17
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Лоуренс Фостер
Гил Шахам
15:44 Густаво Таварес Wapango
Кэтрин Стотт (ф-но), Пакито Д`Ривера (кларнет)
Йо-Йо Ма (виолончель), Киро Баптиста (ударные)
15:48 Йозеф Сук Серенада для струнного оркестра Ми-бемоль мажор, op. 6
IV. Allegro giocoso ma non troppo
Камерный оркестр Большого театра, Юрий Симонов
15:54 М.Фабриццио / К.Войтыла "Аnima nell`anima"
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр. Ник Ингман
Плаcидо Доминго (тенор)
16:00 Роберт Шуман "Крейслериана", соч. 16
Евгений Кисин (ф-но)
16:42 Петр Ильич Чайковский Балет "Спящая красавица"
Панорама
Бостонский симфонический оркестр, Сейджи Озава
16:46 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для кларнета с оркестром, ля мажор, К. 622
Ч. 1. Allegro
"Академия св. Мартина в Полях, дирижер сэр Нэвилл Мэрринер"
Карл Лейстер (кларнет)
16:52 Эдвард Григ "Пер Гюнт", музыка к драме Генрика Ибсена
III. Возвращение Пер Гюнта (из Сюиты №2)
Тбилисский симфонический оркестр, Джансуг Кахидзе
16:55 Майкл Уильям Балф Опера "Цыганка"
Ария
Симф. орк., дир. Этторе Стратта
Суми Чо (сопрано)
17:01 Венсан д`Энди Сюита в старинном стиле ре мажор
Ч.4 Менуэт
Виотта-ансамбль
17:04 Людвиг ван Бетховен Увертюра "Фиделио", Op. 72
Гевандхаус-оркестр, дир. Рикардо Шайи
17:12 Николай Метнер Баркарола
А. Бруни, Л. Огринчук
17:16 Эммануэль Шабрие "Испания", рапсодия для оркестра
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Атауфло Арджента
17:23 Михаил Иванович Глинка Опера "Руслан и Людмила"
Акт I
Каватина Людмилы
АСО Санкт-Петербургской филармонии, дирижёр Эдуард Грикуров
Галина Ковалёва
17:31 Фридрих фон Флотов Опера "Марта"
Последняя роза лета
Лондонский филармонический оркестр, Чарльз Герхардт
17:34 Макс Брух Концерт № 1 для скрипки с оркестром соль минор, op. 26
I. Vorspiel - Allegro moderato
Новый филармонический оркестр, Хайнц Валльберг
Артюр Грюмьо (скрипка)
17:42 Дариюс Мийо Бразильера, Скарамуш №3
Итамар Голан - фортепиано
Шерон Кэм - кларнет
17:45 Евгений Светланов Сюита "Деревенские сутки" для флейты, гобоя, кларнета, фагота и валторны
Полдень
Духовой квинтет Большого театра
17:47 Фрэнк Бридж Cherry ripe (Спелая вишня)
Камерный орк. Budapest Strings, Бела Банфальви
17:51 Валерий Гаврилин Музыка из фильма "Анюта"
Большой вальс
Симфонический оркестр Москвы, Александр Ведерников
17:56 Штраус Иоганн (сын) Оперетта "Летучая мышь", Антракт
Симфонический оркестр РГМЦ, Сергей Политиков
18:03 Петр Ильич Чайковский Балет "Щелкунчик"
Акт 2 Картина 3
"Шоколад", испанский танец
Оркестр Мариинского театра, дирижёр Валерий Гергиев
18:05 Сесиль Шаминад Испанская серенада
Ирина Виноградова
Захар Брон (скр.)
18:07 Джузеппе Верди Опера "Сила судьбы"
Ария Леоноры
Чешский национальный филармонический оркестр, Марчелло Рота
Динара Алиева (сопрано)
18:13 Арам Ильич Хачатурян Балет "Спартак"
Вариации Эгины и вакханалия
Большой симфонический оркестр ЦТ и ВР, дирижёр Арам Хачатурян
18:17 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для клавира с оркестром № 21, до мажор, К. 467
Ч.2 Andante
Венский филармонический оркестр, солист и дирижёр Мауриццио Поллини
18:25 Дмитрий Шостакович Музыка к фильму "Овод", соч. 97а
Романс
Лондонский филармонический оркестр, Марис Янсонс
18:32 Антонин Дворжак Славянские танцы, op. 72
№ 1 Си мажор
Российский национальный оркестр, Михаил Плетнёв
18:37 Ференц Лист Утешение №3 ре-бемоль мажор
Хорхе Боле (ф-но)
18:41 Саверио Меркаданте Концерт для флейты с оркестром ре мажор
III. Polacca, Allegro brilliante
Оркестр "Солисты Венеции", Клаудио Шимоне
Джеймс Гелуэй - флейта
18:47 Рейнгольд Глиэр Балет "Хризис" (вторая сюита), соч. 65
II. Мечты
Оркестр Большого театра, Альгис Жюрайтис
18:52 Нино Рота Музыка из кинофильма "Ночи Кабирии" (From Le Notte Di Cabiria)
Пражский филармонический оркестр, Дерек Уодсворт
19:00 Беседы о хорошем Тавор в мажоре
20:40 Антонио Вивальди "Времена года". "Весна"
III. Danza pastorale
"Солисты Загреба"
Джеймс Гэлуэй - флейта
20:45 Сергей Сергеевич Прокофьев Балетная сюита "Ромео и Джульетта"
Монтеки и Капулетти
Берлинский филармонический окестр, дирижёр Клаудио Аббадо
20:47 Феликс Мендельсон "На крыльях песни", Op. 34, № 2
Соломон Эван (ф-но)
Ли Сенги (кларнет)
20:50 Франц Шуберт Симфония №6 до мажор , D589
II. Andante
Камерный оркестр Европы, Клаудио Аббадо
20:55 Артур Бенджамин Ямайская румба

Королевский филарм. орк., Барри Уордсворт
21:00 Вечерний «Орфей». Гость студии - скрипач Михаил Почекин.
В программе произведения Н. Метнера, Н. Рославца и И. С. Баха.
22:45 Ронг Фа Лю Пастораль
Йёран Зёлльшер - гитара,
Ян Ванг (виолончель)
22:48 Вольфганг Амадей Моцарт Концертная симфония ми-бемоль мажор, K. 364
Presto
Израильский филармонический оркестр, Зубин Мета
Хаим Тауб - скрипка, Даниэль Бениамини - альт
22:55 Клод Дебюсси "Прекрасный вечер", стихи Бурже
Джеймс Ливайн (фортепиано)
Джесси Норман (сопрано)
22:58 Гектор Берлиоз Оратория "Детство Христа"
Часть 3
Трио для 2-х флейт и арфы: Allegro виво
Ричард Тэйлор, Франсис Нолан, Рената Шеффель-Штайн
23:00 Сергей Рахманинов Прелюдия Соль мажор, соч. 3 № 10
Серхио Тьемпо (фортепиано)
Миша Майский (виолончель)
23:03 Клод Дебюсси Маленькая сюита
IV. Балет
Филармонический орк., дир. Джеффри Саймон
23:07 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для фортепиано с оркестром № 8, до мажор, К. 246
Ч.2. Andante
Английский камерный оркестр, солист и дирижёр Даниэль Баренбойм
23:15 Стефан Граппелли Aurore
Алан Клэр Трио, Менухин Иегуди - скрипка, Граппелли Стефан - скрипка
23:18 Джузеппе Верди Опера "Трубадур"
Ария Леоноры
Чешский национальный филармонический оркестр, Марчелло Рота
Динара Алиева - сопрано
23:24 Антонин Дворжак Фортепианный квинтет ля мажор, op. 81
III. Scherzo
Квартет "Эбен".
Менахем Пресслер (ф-но)
23:28 Иоганн Себастьян Бах Страсти по Матфею
Ария
"Симфония Варсовиа"
Альбрехт Майер (гобой)
23:34 Сергей Васильевич Рахманинов Симфония № 2, ми минор, соч. 27
Ч.3 Adagio
Королевский оркестр Концертгебау, дирижёр Владимир Ашкенази
23:48 Йохан Колицци Концерт для органа, си-бемоль мажор
в 3 частях
Герт Ост
23:58 Эннио Морриконе "Прощай, полковник"
Пражский симфонический оркестр, дирижёр Ник Ингман