15 января, вторник
16 января, среда
17 января, четверг
18 января, пятница
19 января, суббота
20 января, воскресенье
21 января, понедельник
22 января, вторник
23 января, среда
24 января, четверг
25 января, пятница
26 января, суббота
27 января, воскресенье

Программа передач

00:01 Эдвард Григ Лирические пьесы, Тетрадь 5, Ор. 54
Ноктюрн
Эйнар Стиин-Нёклеберг
00:05 Иоганн Пахельбель Канон
Лондонский "Променад-оркестр", Чарльз Герхардт
00:10 Ричард Аддинселл Музыка из фильма "Веселое привидение"
Вальс
Филармонический оркестр BBC, Румон Гумба
00:15 Роберт Шуман Фантазия на темы из "Детских сцен", Op. 15
Симфонический орк. RCA, Чарльз Герхардт
00:18 Томас Луис де Виктория Tenebrae Responsories
Ecce quomodo moritur
The Tallis Scholars, Питер Филлипс
00:23 Александр Константинович Глазунов Баллада для большого симфоническогооркестра, соч. 78
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
00:41 Йозеф Гайдн Симфония № 83 соль минор, "Курица"
Ч.2 Andante
Академия св. Мартина-в-Полях, Нэвилл Марринер
00:47 Сальваторе Кардилло - Риккардо Кордиферро "Неблагодарное сердце"
неаполитанская песня
Английский камерный оркестр, Эдоардо Мюллер
Хосе Каррерас - тенор
00:50 Стефан Граппелли Aurore
Алан Клэр Трио, Менухин Иегуди - скрипка, Граппелли Стефан - скрипка
00:53 Габриэль Форе "Павана", Ор. 50
СО Бостона, Сейжи Озава
Тангельвудский фестивальный хор
01:00 Мишель Легран "Ask Yourself why" ("Спроси себя, почему")
Michel Legrand Orchestra
Лаура Фиджи (вокал)
01:04 Народная музыка Шотландская рождественская песня "Старое доброе имя"
Лондонский симф. орк.
01:07 Тарквинио Мерула Канцона "Катарина"
Оркестр "Иль Джардино армонико", дирижёр Джованни Антонини
01:10 Карл Дженкинс Месса "Вооруженный человек"
III. Kyrie
Нац. молодежный хор Великобритании, Лондонский филарм. орк., дир. К. Джекинс
01:18 Вольфганг Амадей Моцарт "Музыкальная шутка", К. 522
Ч. 3. Adagio cantabile
Венский Моцарт-ансамбль, дирижёр Вилли Босковски
01:25 Жюль Массне Опера "Таис"
Размышление
Ирис Сентуркер (ф-но)
Пелин Халкачи Акин (скр.)
01:30 Иоганнес Брамс Венгерский танец № 1, соль минор
Венский филармонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
01:37 Джакомо Пуччини Опера "Мадам Баттерфляй"
Сцена "Un bel di vedremo"
Венский филармонический оркестр, Герберт фон Караян
Мирелла Френи - Чио-Чио-Сан, Лучано Паваротти - Пинкертон
01:42 Иоганн Себастьян Бах Соната № 4 для скр. и клавира до минор
Сицилиана
Жан Гийу (орган)
Александр Князев (в-чель)
01:46 Петр Ильич Чайковский Балет "Спящая красавица"
Панорама
Бостонский симфонический оркестр, Сейджи Озава
01:49 Антон Степанович Аренский Сон, соч. 36 №17
Анатолий Шелудяков (ф-но)
01:55 Филип Гласс Closing
Анс. "La pieta'"
Анжель Дюбо (скр.)
02:00 Эдуард Артемьев Музыка из к/ф "Одиссея"
Итака
Российский оркестр синематографа, Игорь Пономаренко
02:04 Томазо Джованни Альбинони Концерт для трубы с оркестром Си-бемоль мажор, op. 7 № 3
Ч.3. Allegro
Ансамбль "И Музичи"
Хакан Харденбергер
02:06 Александр Бородин "В Средней Азии", музыкальная картина
Оркестр Романской Швейцарии, Эрнест Ансерме
02:13 Guajira Flamenca
Рикардо Модрего (гитара)
Пако де Лусия (гитара)
02:16 Леонид Десятников Музыка из фильма "Мания Жизель"
Пастораль
Российский государственный оркестр кинематографии, Сергей Скрипка
02:18 Кристоф Виллибальд.Глюк Опера "Орфей и Эвридикa".
Мелодия
Сиприан Кацарис (ф-но)
02:21 Иль Фасоло Мадонна Гола
"Лё поэм армоник", дирижёр Венсан Дюместр
02:23 Янни Хрисомаллис "В утреннем свете"
оркестр "The Lavender Hill"
02:26 Жозеф Мари Кантелюб "Песни Оверни"
Bailero
Променад-оркестр, дир. Эрик Хаммерстайн
02:30 Иоганн Антон Кобрих Pastorella in D
Иоганнес Штробль (орган)
02:31 Рихард Вагнер Опера "Парсифаль"
Акт II
Рассказ Кундри "Я помню мать"
Оркестр театра Метрополитен Опера, дирижёр Джеймс Ливайн
Джесси Норман
02:38 Алессандро Скарлатти Концерт для чембало,струнных и континуо №2, ре мажор
Ч.2 Andante con moto
Ансамбль "Академия Бизантина", дирижёр Оттавио Дантоне
02:42 Антон Григорьевич Рубинштейн Ноктюрн соль мажор, соч. 75 № 8, из цикла "Петергоф"
Виктор Рябчиков - фортепиано
02:47 Пётр Ильич Чайковский Квартетдля струнных № 1 Ре мажор, соч. 11
II. Andante cantabile
Государственный академический камерный оркестр России, Константин Орбелян
Кори Серовсек (скрипка)
02:54 Франсис Пуленк "Gloria"
Ч.3. Domine Deus
Королевский оркестр "Концертгебау", Марис Янсонс
Хор Нидерландского радио,
02:58 Мишель Легран Музыка из фильма-мюзикла "Йентл"
(аранж. Торбена Оксбола)
Джордж Роберт (саксофон)
03:04 Фредерик Шопен Ноктюрн до минор, Ор. 48 №1
Даниэль Баренбойм (ф-но)
03:10 Томазо Джованни Альбинони Концерт соль мажор, Ор. 5 № 4
в 3 частях
Ансамбль "И музичи", дирижёр Пина Карминeлли
03:16 Уильям Бёрд Павана "Граф Солисбери" и Гальярда
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Леопольд Стоковский
03:21 Антонио Каприоли Мотет Vulnerati cor meum
Ансамбль старинной музыки "Артаксеркс"
Мари-Николь Лемьё (контральто), Филипп Ярусски (контратенор)
03:24 Роберт Шуман Симфония № 3, ми-бемоль мажор, "Рейнская", Ор. 97
Ч.3 Не быстро
Чикагский симфонический оркестр, дирижёр Даниэль Баренбойм
03:30 Джордж Мартин Under Milk Wood Suite
I. Main Theme
The Berlin Music Ensemble, Крейг Леон
03:32 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония № 35, ре-мажор, К. 385
Хаффнер-симфония
Ч.2 Andante
Берлинский филармонический оркестр, дирижёр Карл Бём
03:37 Бэла Барток Четыре пьесы для оркестра, Sz 51
III. Intermezzo
Филадельфийский симфонический оркестр, Юджин Орманди
03:41 Ирландская народная песня "Мальчик Дэнни"
Соломон Эван (фортепиано)
Ли Сенги (кларнет)
03:45 Николай Римский-Корсаков Опера "Майская ночь"
Ария Левко
Симфонический оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Даниил Штода (тенор)
03:49 Александр Константинович Глазунов "Песнь менестреля" для виолончели с оркестром, соч. 71
Лондонский филармонический оркестр, Брайден Томсон
Рафаэль Уэллфиш (виолончель)
03:53 Ян Дисмас Зеленка Каприччио III фа мажор (для 2 гобоев, 2 валторн, 2 скрипок и континуо)
Ч.4 Менуэт - Трио
Capella Sagittariana, Эдуард Мелкус
03:58 Ричард Аддинселл Музыка из фильма "До свидания, мистер Чипс"
В горах
Филармонический оркестр BBC, Румон Гумба
04:04 Джованни Баттиста Фонтана Соната №15
Оркестр "Иль Джардино армонико", дирижёр Джованни Антонини
04:08 Бриттен Бенджамин Гимн Пресвятой Деве
"Габриэли Консорт энд Плейерс", дирижер Пауль Мак-Криш
04:12 Эдвард Григ Две элегические мелодии, Op. 34
2. Последняя весна
Нац. филарм. орк. России, дир. В. Спиваков
04:17 Ромуло Ларреа Танго "Голубой Буэнос-Айрес"
Ансамбль Ромуло Ларреа
04:22 Ричард Мадж Концерт № 3 Cоль мажор
VI. Allegro
Барочный оркестр "Каприччио", Базель
04:25 Джузеппе Верди Опера "Сила судьбы"
Акт IV
Ария Леоноры
Лондонский королевский филармонический оркестр, Антонио Гуада
Монсеррат Кабалье (сопрано)
04:30 Людвиг ван Бетховен Симфония № 9 ре минор
Ода "К радости"
Лондонский симфонический оркестр, Джон МакКарти
Хор "Амброзиан"
04:34 Антон Веберн Langsamersatz
Квартет им. Бетховена
04:45 Александр Бородин Симфония № 3 ля минор (неоконченная)
I. - II.
Стокгольмский филармонический оркестр, Геннадий Рождественский
04:55 Исаак Альбенис Испанская сюита, op. 47
Гранада
Хосе Мануэль Дапена (гитара)
05:00 Бенедетто Марчелло Концерт для гобоя и струнных до минор
I. Andante e spiccato
Шотландский ансамбль, Джонатан Мортон
Элисон Болсом (труба)
05:03 Иоганнес Брамс Венгерский танец № 16 фа мажор
Венский филармонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
05:06 Якоб ван Эйк Псалом 42
Нидерландский камерный хор, дирижёр Ян Боке
05:12 Вольфганг Амадей Моцарт Фантазия ре минор, К. 397
Андрей Писарев (ф-но)
05:18 Джеймс Каррел/Дэвид Клейтон Amasing Grace
Лондонский симфонический оркестр
Брин Терфел (баритон)
05:22 Отторино Респиги "Птицы", сюита для маленького оркестра
Ч.5 Кукушка
"Борнмут-симфониетта", дирижёр Тамаш Вашари
05:26 Роберт Фюрер Сюита "Рождественский подарок", Op. 271"
№ 5, Un poco allegretto фа мажор
Иоганнес Штробль (орган)
05:28 Николай Римский-Корсаков Опера "Снегурочка"
Каватина Берендея (акт III)
Сергей Лемешев (тенор)
05:31 Людвиг ван Бетховен Концерт для скрипки с оркестром ре мажор
II. Larghetto
Израильский филармонический оркестр, Зубин Мета
Пинхас Цукерман - скрипка
05:40 Эндрю Ллойд-Уэббер Requiem
"Pie Jesu"
Хор школы Аппингхэма," Английская симфония", дир. Нейл Пейдж
Даниэль Филипс-орган, Барбара Бонней, Энтони Вэй
05:43 Фридерик Шопен Баллада № 3, Ля-бемоль мажор, op. 47
Екатерина Мечетина (фортепиано)
05:51 Нино Рота Музыка из кинофильма "Крестный отец" (From The Godfather)
Сицилийская пастораль
Пражский филармонический оркестр, Пол Бейтман
05:55 Муцио Клементи Симфония си-бемоль мажор, Ор.18
Ч.3 Minuetto
"Ландон Моцарт плейерс", дирижёр Мэттиас Бэммерт
05:59 Винченцо Беллини Хор из оперы "Норма"
Хор и оркестр Большого театра, Марк Эрмлер
06:03 Александр Порфирьевич Бородин Струнный квартет № 2, ре мажор
Ч.3. Ноктюрн, Andante
Квартет имени Бородина
06:11 Джон Уильямс Музыка из к/ф "Спасти рядового Райана"
Пражский филармонический оркестр, дирижёр Ник Рейн
Crouch and festival Chorus
06:13 Федерико Чуэка Agua, azucarillos y aguardiente (Вода, сласти и спиртное)
Испанский национальный оркестр, Рафаэль Фрюббек де Бургос
06:16 Иоганн Себастьян Бах Сюита для оркестра № 4, ре-мажор, BWV 1069
Ч.2. Буррэ 1vs2
"Английские барокко солисты", дирижёр Джон Элиот Гардинер
06:18 Макс Стайнер Музыка из фильма "Унесенные ветром"
Тема Тары
"Cincinnati Pops Orchestra", Эрик Кунцель
06:22 Пётр Ильич Чайковский Концерт № 1 для фортепиано с оркестром cи-бемоль минор, соч. 25
III. Allegro con fuoco
Московский филармонический оркестр, Кирилл Кондрашин
Лев Власенко (фортепиано)
06:28 Георг Фридрих Гендель Концерт для арфы с оркестром Си-бемоль мажор, op. 4. № 6
Ч.3 Allegro moderato
Оркестр "Академия св. Мартина в Полях", сэр Нэвилл Мэрринер
Мариса Роблес (арфа)
06:31 Николай Римский-Корсаков Опера "Боярыня Вера Шелога"
Увертюра
Оркестр Большого театра СССР, Евгений Светланов
06:36 Габриэль Пьернэ Пьеса, Ор. 5
Карина Висниевска - фортепиано
Альбрехт Майер (гобой)
06:38 Родриго и Габриэла, Ханс Циммер Музыка к фильму "Пираты Карибского Моря. На странных берегах"
South of Heaven`s Chanting Mer
The Hollywood Studio Symphony, Ханс Циммер
06:44 Арам Ильич Хачатурян "Валенсианская вдова", сюита из музыки к спектаклю Л. Вега
Ч.1 Вступление
Московский симфонический оркестр, Вероника Дударова
06:48 Вольфганг Амадей Моцарт Опера "Похищение из Сераля"
Акт III
Ария Осмина
Симфонический оркестр п/у Тамаша Пала
Жозеф Грегор (бас)
06:51 Бенни Андерссон, Бьерн Ульвеус Мюзикл "Кристина из Дювемолы"
I Gott Bevar
Бенни Андерссон (ф-но)
06:55 Александр Мосолов Танцевальная сюита для большого оркестра, соч. 40
IV. Вальс
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
07:00 Антонио Вивальди Конц.для струнных и континуо, до мажор, Ор. 8 №12
Ч.3. Allegro
"Ансамбль И музичи", солистка и дирижёр Мариана Сирбу
07:03 Иоганнес Брамс Колыбельная, op. 49 №4
Сиприен Кацарис (ф-но)
07:05 Джон Барри Музыка из фильма "Где-то во времени"
"Cincinnati Pops Orchestra", Эрик Кунцель
07:09 Иоганн Себастьян Бах Концерт для 2-х скрипок ре минор. BWV 1043
Ч.2 Largo ma non tanto
Оркестр "Академия святого Мартина-в-Полях", дир. Невилл Марринер
Юлия Фишер, Александр Ситковецкий
07:16 Исаак Альбенис Испанская сюита
Севилья
Алисия де Лароча
07:21 Иоганн Штраус (сын) "В Крапфенвальде", французская полька
Венский филармонический оркестр, дирижёр Вилли Босковски
07:25 Вольфганг Амадей Моцарт Опера "Идоменей"
Акт III
Ария Илии "Полетите, зефиры"
Оркестр Дрезденской Штаатскапеллы, дирижёр Карл Бём
Эдит Матис (сопрано)
07:32 Жорж Бизе "Детские игры", сюита, Ор. 22
Ч.5 Финал: Галоп
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Барри Уордсворт
07:34 Людвиг ван Бетховен Симфония № 3, ми-бемоль мажор. Op. 55
III. Scherzo
Гевандхаус-оркестр, дир. Рикардо Шайи
07:39 Роберт Шуман Концертштюк для 4 валторн с оркестром, op. 86
Ч. 1
Симфонический оркестр SWF, Ханс Фонк
Герман Бауман-хорн-квартет
07:47 Эрих Корнголд Музыка к спектаклю "Много шума из ничего". op. 11
Сцена в саду
Эндрю Бурашко - фортепиано, Хоэль Куарингтон - контрабас
07:52 Александр Константинович Глазунов Балетная сюита для большого оркестра, соч. 52
Ч.4 Скерцино
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
07:56 Нино Рота Музыка из кинофильма "Крестный отец" (From The Godfather)
Финал
Пражский филармонический оркестр, Пол Бейтман
08:01 Василий Сергеевич Калинников Сюита для оркестра
Ч.4. Allegro moderato
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
08:07 Артур Бенджамин Концерт для гобоя с оркестром до минор на темы Д. Чимарозы
III. Siciliana
Шотландский ансамбль, Джонатан Мортон
Элисон Болсом (труба)
08:10 Вольфганг Амадей Моцарт "Маленькая ночная серенада, К. 525
Ч. 4. Рондо. Allegro
Венский Моцарт-ансамбль, дирижёр Вилли Босковски
08:14 Дмитрий Дмитриевич Шостакович Балет "Золотой век"
Таити-рок
Симфонический оркестр Квинсленда, Владимир Вербицкий
08:18 Антон Аренский Опера "Рафаэль"
Ария певца за сценой
Симфонический оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Даниил Штода (тенор)
08:20 Луиджи Боккерини Симфония ре мажор, op. 35, № 1
Ч.3. Allegro
Лондонский фестивальный оркестр, Росс Поупл
08:23 Фредерик Шопен Концерт для фортепиано с оркестром №1, ми минор, Ор. 11
Ч.3 Рондо. Vivace
Новый Лондонский симфонический оркестр, Станислав Скровачевски
Артур Рубинштейн (ф-но)
08:34 Иоганн Себастьян Бах Сборник песнопений Шемелли
Хорал "Мой Иисус", BWV487
Чешский филармонический оркестр, Леопольд Стоковский
08:40 Иоганн Непомук Гуммель Концерт для трубы с оркестром Ми-бемоль мажор
III. Rondo
Бременский камерный филармонический оркестр, Томас Клуг
Элисон Бальсом (труба)
08:45 Короткие истории от Михаила Брызгалова Экспомузыка.
Все экспонаты, о которых Михаил Брызгалов рассказывает в своих программах, вы можете увидеть на нашем сайте Орфей.рф на страничке Экспомузыка.
08:50 Иоганн Штраус (сын) Вальс "Ты и Ты", op. 367
на темы из оперетты "Летучая мышь"
Венский филармонический оркестр, Марис Янсонс
09:00 Ведущий - Алексей Барабанов Утренний "Орфей"
09:04 Александр Мосолов Сюита "Выходной день в парке" (1952)
Марш физкультурников
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
09:08 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для трёх фортепиано Фа мажор, K. 242
I. Allegro (версия для 2 фортепиано)
Камерный оркестр "Академия св. Мартина-в-Полях", Невилл Марринер
Имоджен Купер, Альфред Брендель
09:17 Иоганнес Брамс Венгерский танец № 5, соль минор
Венский филармонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
09:19 Виктор Герберт Итальянская уличная песня
Оркестр Венской народной оперы, дирижёр Аллерс Франц
Кристина Дётеком (сопрано)
09:22 Антон Аренский Опера "Наль и Дамаянти"
Вступление
ГАСО под управлением Евгения Светланова
09:30 Кристоф Фёрстер Концерт для валторны с оркестром ми-бемоль мажор
Ч.1 Кон дискреционе
Камерный оркестр Ф. Э. Баха, дирижёр Хартмут Хэнхен
Петер Дамм (валторна)
09:36 Александр Константинович Глазунов Симфония № 5, си-бемоль мажор, соч. 55
Ч.2. Скерцо. Moderato
ГАСО под управлением Евгения Светланова
09:40 Роберт Шуман "Посвящение", op. 25 № 1
Вэн Клайберн (фортепиано)
09:45 Иоганн Штраус (сын) Вальс "Розы юга"
Венский филармонический оркестр, дирижёр Вилли Босковски
09:53 Бенни Андерссон Песня "Танцующая королева" (Dancing Queen)
Ансамбль солистов "Спарк"
10:00 Ведущий - Алексей Барабанов Утренний "Орфей"
10:02 Игорь Федорович Стравинский Сюита из балета "Пульчинелла"
Симфония
Штутгардский оркестр, дирижёр Мартин Зигхарт
10:05 Феликс Мендельсон Концерт для скрипки с оркестром ре минор
III. Allegro
Вюртембергский камерный оркестр, Йорг Фаэрбер
Сергей Накаряков - труба
10:10 Петр Ильич Чайковский Балет "Спящая красавица"
Панорама
БСО им. П.И. Чайковского, дир. В. Федосеев
10:13 Фриц Крейслер Радость любви
Поль Кокер (ф-но), Джошуа Белл (скр.)
10:19 Александр Цфасман Сюита для фортепиано с оркоркестром
II. Лирический вальс
Камерный оркестр "Виртуозы Москвы", Феликс Коробов
Даниил Крамер (фортепиано)
10:24 Людвиг ван Бетховен Симфония №8 фа мажор, op. 93
III. Tempo di Menuetto
Оркестр "Венская академия", Мартин Хазельбёк
10:30 Лерой Андерсон Blue Tango
Концертный оркестр Би-Би-Си, Леонард Слаткин
10:33 Франческо Паоло Тости "Мечта"
Английский камерный оркестр, Эдоардо Мюллер
Хосе Каррерас
10:37 Эдвард Григ Норвежский танец, ре мажор
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
10:44 Фридерик Шопен Ноктюрн си мажор, Op. 37 № 2
Маурицио Поллини (ф-но)
10:50 Гаэтано Доницетти Струнный квартет ре мажор
(переложение для струнного оркестра)
Ч.2
"Академия св. Мартина в Полях", дирижёр Нэвилл Мэрринер
10:56 Михаил Иванович Глинка Опера "Жизнь за царя"
Заключительный хор "Славься"
Симфонический оркестр ГАБТа СССР, дирижёр Петер Феранец
11:03 Эдвард Григ "Пер Гюнт", музыка к драме Генрика Ибсена
Танец Анитры (Сюита №1)
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
11:08 Петр Ильич Чайковский Времена года, соч. 37 bis
Август. Жатва
Queentet Сергея Мазаева
11:12 Иоганнес Брамс Интермеццо №2, си-бемоль, Ор. 117 №2
Валерий Кастельский
11:16 Анатолий Константинович Лядов Баба Яга, соч. 56
Красноярский академический симфонический оркестр, Иван Шпиллер
11:19 Василий Брандт Концертштюк № 2 Ми-бемоль мажор
Оркестр Министерства обороны России, Андрей Колотушкин
Владислав Лаврик (труба)
11:27 Поль Жильсон Мелодии экосезов
Ч.1 Лесные цветы
Московский симфонический оркестр, дирижёр Фредерик Девриз
11:33 Никколо Паганини Кантабиле
Ян Браун - фортепиано
Максим Венгеров (скр.)
11:37 Джон Уильямс Музыка из фильма "Парк Юрского периода"
Основная тема
Cincinnati Pops Orchestra, Эрик Кунцель
11:43 Николай Римский-Корсаков Опера "Царская невеста"
Ария Лыкова
Симфонический оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Даниил Штода (тенор)
11:46 Йозеф Гайдн Симфония № 99, ми-бемоль мажор
Ч.4. Финал. Vivace
Лондонский филармонический оркестр, дирижёр Ойген Йохум
11:50 Альбер Руссель Ария для кларнета и оркестра
СО радио Заарбрюкена, дирижёр Марчелло Виотти
Эдуард Бруннер
11:53 Мануэль де Фалья Балет "Треуголка"
Танец мельника
Оркестр Романской Швейцарии, Эрнест Ансерме
11:55 Антонио Вивальди-Макс Рихтер Концерт "Лето" из цикла "Времена года"
III. Presto
Берлинский камерн. орк. "Концертхауз", Андре де Риддер
Даниэль Хоуп (скр.)
12:03 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для валторны с оркестром № 4 ми-бемоль мажор, K. 495
Ч.3 Рондо. Allegro vivace
Камерный оркестр "Орфей"
Дэвид Джолли - валторна
12:07 Петр Ильич Чайковский Балет "Спящая красавица"
Вступление
Гюрцених-оркестр, Кёльн, Дмитрий Китаенко
12:12 Джон Фильд Дивертисмент №1 ми мажор, H.13
Allegro moderato
London Mozart Players, Мэтиас Бамерт
Майкл О`Рурк (ф-но)
12:18 Чезаре Андреа Биксио "Говори мне о любви, Марио, неаполитанская песня"
Государственный академический камерный оркестр России, К. Орбелян
Дмитрий Хворостовский
12:21 Рейнгольд Морицевич Глиэр Вальс
переложение для трубы и фортепиано
Светлана Оруджева
Богдан Ятор (труба)
12:23 Прокофьев Сергей Балет "Ромео и Джульетта"
Сцена
Симфонический оркестр Балтимора, Марин Элсоп
12:27 Николай Попов Сюита "Карнавал животных и насекомых"
Танцующий пингвин
Духовой квинтет Большого театра
12:29 Джоаккино Россини Опера "Бьянка и Фальеро"
Увертюра
"Академия св. Мартина в Полях", дирижёр Нэвилл Мэрринер
12:38 Александр Скрябин Вальс Ля-бемоль мажор, соч. 38
Дмитрий Башкиров (фортепиано)
12:45 Лео Делиб Балет "Коппелия"
Славянская тема с вариациями
Оркестр "Королевской оперы Ковент Гарден", дирижёр Ричард Бонинг
12:53 Луиджи Боккерини Концерт для виолончели с оркестром ре мажор, G. 478
III. Rondo I
Берлинская академия старинной музыки
Иван Монигетти (в-чель)
12:57 Генри Манчини Музыка из фильма "Жизненная сила"
Пражский филармонический оркестр, Ник Рейн
13:00 Короткие истории от Михаила Брызгалова Экспомузыка
Все экспонаты, о которых Михаил Брызгалов рассказывает в своих программах, вы можете увидеть на нашем сайте Орфей.рф на страничке Экспомузыка.
13:07 Исаак Альбенис Малагенья
Лондонский филармонический оркестр, Чарльз Герхардт
13:10 Николай Римский-Корсаков "Не ветер, вея с высоты" (ст. Ал. Толстого)
Вера Накарякова (ф-но)
Сергей Накаряков (труба)
13:12 Антонин Дворжак Славянский танец соль минор, op. 46 № 8
Симфонический оркестр Баварского радио, Рафаэль Кубелик
13:16 Альфредо д`Амброзио Канцонетта op. 6
Алексей Бруни (скрипка), Леонид Огринчук (ф-но)
13:19 Джакомо Пуччини Опера "Турандот"
Ариозо Калафа "Этой ночью спать не будут"
Акт III
Венский филармонический оркестр, Герберт фон Караян
Доминго Пласидо - тенор
13:22 Герман Северин Лёвенсколь Балет "Сильфида"
Акт I
Па-де-де Джеймса и Эффи
Оркестр Датского радио, дирижёр Харри Дамгард
13:29 Феликс Мендельсон Трио для фортепиано, скрипки и виолончели № 1 ре минор, op. 49
III.
Борис Березовский - фортепиано, Дмитрий Махтин - скрипка,
Александр Князев - виолончель
13:32 Карл Дженкинс Cantata Memoria
I. Pitran, pitran
Оркестр "Sinfonia Cymru"
Хор Кардиффа
13:38 Михаил Иванович Глинка Мазурка до минор
Виктор Рябчиков
13:40 Александр Глазунов Балет "Барышня-служанка"
Танец жениха и невесты
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
13:48 Ричард Аддинселл Музыка из фильма "Опасный лунный свет"
Варшавский концерт
Филармонический оркестр BBC, Румон Гамба
Мартин Роске (фортепиано)
14:14 Кит Рутледж Мой мир
Соломон Эван (ф-но)
Ли Сенги (кларнет)
14:19 Артур Фут Сюита ми мажор, op. 63
1. Прелюдия
Камерный оркестр "Budapest Strings", Бела Банфальви
14:23 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для фортепиано с оркестром № 20, ре минор, K. 466
III. Allegro assai
Английский камерный оркестр, Джеффри Тэйт
Мицуко Ушида
14:32 Николай Римский-Корсаков Опера "Снегурочка"
Речитатив и каватина царя Берендея
Симфонический оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Даниил Штода (тенор)
14:36 Роберт Шуман Фантастическая пьеса, Ор. 73 № 1
Игорь Урьяш - фортепиано
Сергей Словачевский (виолончель)
14:39 Михаил Иванович Глинка Арагонская хота
ГАСО под управлением Евгения Светланова
14:49 Феликс Мендельсон Оратория "Илия"
Хор "Он хранил народ Израиля"
"Мендельсон-хор", Симфонический оркестр г.Торонто, Эндрю Дэвис
14:53 Константин Мострас Этюд на тему Римского-Корсакова
Борис Петрушанский (фортепиано)
Антон Дресслер (кларнет)
14:57 Эмиль Вальдтэйфель Вальс конькобежцев
Орк. Ричарда Бенсона
15:02 Александр Бородин Опера "Князь Игорь"
Увертюра
Лондонский симфонический оркестр, Георг Шолти
15:13 Иоганн Себастьян Бах Кантата №208
Фрагмент
"Академия св. Мартина в Полях", дирижёр Нэвилл Мэрринер
15:18 Франсис Пуленк Концерт для 2-х фортепиано с оркестром, ре минор
Ч.3. Финал. Allegro molto
Оркестр франкской Швейцарии, дирижёр Серджу Комиссиона
Браха Эден, Александр Тамир
15:23 Пётр Ильич Чайковский Серенада для струнного оркестра До мажор, соч. 48
II. Вальс
Государственный академический камерный оркестр России, Константин Орбелян
15:27 Вольфганг Амадей Моцарт Опера "Дон Жуан"
Сцена и ария донны Анны "Жестокая?"
Оркестр Мариинского театра, дирижёр Валерий Гергиев
Анна Нетребко (сопрано)
15:35 Никколо Паганини Соната-кончертата для скрипки и гитары, ля мажор
Ч.3 Рондо
Йёран Зёлльшер - гитара
Гил Шахам - скрипка
15:38 Гектор Берлиоз Увертюра "Беатриче и Бенедикт"
Национальный оркестр радио Франции, Андрэ Клюитанс
15:47 Сергей Васильевич Рахманинов Прелюдия ля-бемоль мажор, соч. 23
Владимир Ашкенази
15:50 Дариюс Мийо Бразильера
Квартет "Prima vista" и др.
15:55 Жюль Массне Опера "Таис"
Размышление
Гётеборгский симфонический оркестр, дирижёр Нээме Ярви
Кристер Торвальдсон (скр.)
16:02 Модест Мусоргский "Картинки с выставки"
Тбилисский симфонический оркестр, Джансуг Кахидзе
16:37 Фридерик Шопен Ноктюрн ре-бемоль мажор, Op. 27 № 2
Маурицио Поллини (ф-но)
16:42 Дмитрий Дмитриевич Шостакович Сюита для оркестра "Москва, Черёмушки" №4 Балет
Симфонический оркестр Берлинского радио, Стивен Слоэн
16:50 Жак Оффенбах "Сны на морском берегу"
(аранж. Х. Геезе)
Оркестр Западногерманского радио (Кёльн), дир. Хайнц Геезе
16:55 Фриц Крейслер Вальс "Муки любви"
Самуэль Сандерс
Ицхак Перлман (скр.)
17:00 Арам Хачатурян Балет "Гаянэ"
Танец с саблями
Королевский филармонический оркестр, Мюнг-Вун Чунг
Гэлуэй Джеймс - флейта
17:03 Ференц Лист "Годы странствий"
"Фонтаны виллы д`Эсте"
Николай Луганский (ф-но)
17:11 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для флейты и арфы с орк., K. 299
III. Rondo
Английский кам. орк., дир. Рэймонд Леппард
Уильям Беннет, Осиан Эллис
17:22 Петр Ильич Чайковский Симфония № 4, фа-минор, соч. 36
Ч.2. Andantino in modo di canzone
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
17:27 Генрик Венявский Скерцо-тарантелла, Ор. 16
Ян Браун - фортепиано
Максим Венгеров (скр.)
17:32 Николай Римский-Корсаков Опера "Снегурочка"
Песня царя Берендея
Симфонический оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Даниил Штода (тенор)
17:36 Клод Дебюсси "Ноктюрны"
II. Празднества
Тбилисский симфонический оркестр, Джансуг Кахидзе
17:43 Астор Пьяццолла Либертанго
Леонардо Маркони (ф-но)
Нестор Маркони (бандонеон), Йо-Йо Ма (виолончель)
17:47 Людвиг ван Бетховен Симфония № 8, фа мажор. Op. 93
I. Allegro vivace
Гевандхаус-оркестр, дир. Рикардо Шайи
17:55 Эннио Морриконе Музыка к фильма "Однажды в Америке"
Пражский симфонический оркестр, Ник Ингман
18:03 Петр Ильич Чайковский Балет "Щелкунчик"
Волшебный замок в горах сладостей
Оркестр Мариинского театра, дирижёр Валерий Гергиев
18:07 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт № 21 для фортепиано с оркестром До мажор, K. 467
III. Allegro vivace assai
Оркестр "Филармония" (Лондон)
Владимир Ашкенази
18:14 Сергей Сергеевич Прокофьев Балет "Золушка"
Акт 1
Задержавшийся отъезд
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
18:15 Александр Глазунов Испанская серенада для виолончели с оркестром, соч. 20 № 2
Алексей Бруни (скрипка)
Леонид Огринчук (фортепиано)
18:18 Эрнесто де Куртис/ Фурно Д. "Ti voglio tanto bene"
Оркестр "Театро Комунале" (Болонья), Генри Манчини
Лучано Паваротти - тенор
18:21 Франц Шуберт Фортепианный квинтет "Форель" ля мажор, D. 667
Ч.2. Andante
Елизавета Леонская, "Альбан Берг квартет"
18:29 Морис Равель Гробница Куперена
Ч.4 Ригодон
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
18:32 Джоаккино Россини Соната для струнных № 5 Ми-бемоль мажор
1. Allegro vivace
Ансамбль "Солисты Санкт-Петербурга", Михаил Гантварг
18:39 Клод Дебюсси Трио соль мажор для ф-но, скр. и виолончели
IV. Finale. Appassionato
Даниэль Роуленд (скрипка), Жаклин Томас (в-чель)
Жан-Эффлам Бавузе (ф-но)
18:45 Антонин Дворжак Опера "Русалка"
Ария Русалочки
Лондонский симф.орк., дир. Георг Шолти
Рене Флеминг (сопрано)
18:52 Карл Мария фон Вебер Концерт для фагота с оркестром Фа мажор, op. 75
III. Rondo. Allegro
Государственная академическая симфоническая капелла России, Валерий Полянский
Валерий Попов (фагот)
19:00 Беседы о хорошем Тавор в мажоре
20:35 Пьетро Масканьи Опера "Сельская честь"
Симфоническое интермеццо
Берлинский филармонический оркестр, дирижёр Герберт фон Караян
20:38 Антон Аренский Сюита для двух фортепиано №1, соч. 15
Вальс
Джон Огдон, Бренда Лукас
20:43 Петр Ильич Чайковский Колыбельная
Государственный академический кам. оркестр России, Константин Орбелян
Александр Князев (виолончель)
20:48 Антонин Дворжак Струнная серенада, ми-мажор, Ор. 22
Ч.1. Moderato quasi marcia
Английский камерный оркестр, дирижёр Чарльз Маккерас
20:53 Дмитрий Дмитриевич Шостакович Музыка из к/ф "Овод"
Романс
Симфонический оркестр "Русская филармония", дирижёр Александр Ведерников
23:14 Антон Аренский Песня "Я не сказал тебе"
Оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Марина Домашенко (меццо)
23:17 Джоаккино Россини Опера "Шёлковая лестница"
Увертюра
"Академия св. Мартина в Полях", дирижёр Нэвилл Мэрринер
23:23 Франсис Пуленк Трио для гобоя, фагота и фортепиано
II. Andante
Николай Медведев (фортепиано)
Йо Матцушита (гобой), Никита Зимин (саксофон)
23:27 Петр Ильич Чайковский Балет "Спящая красавица"
Па д`аксьон (№13)
Оркестр ГАБТа, дирижёр Александр Лазарев
Сергей Стадлер (скр.)
23:27 Шарль Кёклен 14 пьес для флейты и фортепиано
№ 4 Moderato con moto
Йенс Кристенсен (орган)
Тайн Рилинг (флейта)
23:34 Хоакин Родриго Концерт для гитары с оркестром "Аранхуэз"
II. Adagio
"Монтеверди-оркестр", Джон Элиот Гардинер
Джулиан Брим (гитара)
23:44 Камиль Сен-Санс Опера "Самсон и Далила"
Ария Далилы (аранж.)
Филипп Куинт (скр.), Лили Майски (ф-но)
23:48 Карл Дженкинс Gloria (2010)
Мотет "Laudamus te"
Вокальный анс. "Polyphony", Стивен Лейтон
23:53 Филип Гласс Сюита "Часы"
III.
Анс. "La pieta'"
Анжель Дюбо (скр.)