15 января, вторник
16 января, среда
17 января, четверг
18 января, пятница
19 января, суббота
20 января, воскресенье
21 января, понедельник
22 января, вторник
23 января, среда
24 января, четверг
25 января, пятница
26 января, суббота
27 января, воскресенье

Программа передач

00:00 Томас Эди Кэрол Фэйрфакс
"Габриэли Консорт", Пол Мак-Криш
00:05 Гаспар Санс Airs de danse
Espanoleta
Алирио Диас
00:06 Камиль Сен-Санс Симфония Ля мажор
I. Poco adagio
Оркестр "Tapiola Sinfonietta", Жан-Жак Канторов
00:14 Гордон Якоб Сюита для альтовой блокфлейты и струнных
Ч.5 Павана
"Академия св. Мартина в Полях", дирижер сэр Нэвилл Мэрринер
Михала Петри (рекордер)
00:17 Франсуа Куперен Концерт № 9 "Лики любви"
Ч.2 "Игривость"
Аннер Билсма, Питер Уиспелвэй, Боб ван Асперен
Марийке Миссен - флейта
00:19 Гаэтано Доницетти Опера "Любовный напиток"
Романс Неморино
Оркестр Мюнхенского радио, дирижёр Марчелло Виотти
Рамон Варгас (тенор)
00:24 Йозеф Гайдн Симфония № 48 до мажор, "Мария Терезия"
Ч. 2, Adagio
Орк. Эпохи Просвещения, дир. Франц Брюгген
00:34 Клод Дебюсси "Девушка с волосами цвета льна"
Английский камерный оркестр, Найджел Кеннеди
Найджел Кеннеди (скр.)
00:38 Дмитрий Шостакович Симфония №9 ми-бемоль мажор, Оп.70
Филармоничсекий оркестр Осло, Марисс Янсонс
01:01 Арво Пярт Зеркало в зеркале
Наоко Ёшино (арфа)
Гидон Кремер (скр.)
01:11 Иоганн Давид Хайнихен Концерт для гобоя соль минор, S. 237
II. Pizzicato
Ирландский барочный оркестр, Моника Хаггет
01:13 Йоганнес Брамс Симфония № 2 ре мажор, op. 73
II. Adagio non troppo
Берлинский филармонический оркестр, Клаудио Аббадо
01:23 Неизвестный автор Респонсорий Decus Regni Et Libertas V Cetibus Angelicis
Ансамбль "Peregrina", Агнешка Будзинска-Беннетт
01:29 Бенджамин Бриттен Вариации на тему Фрэнка Бриджа, соч.10
Лондонский филармонический оркестр, Владимир Юровский
01:36 Иоганн Себастьян Бах Прелюдия и фуга соль минор, BWV 535
Ханс Фагиус (орган)
01:43 Пётр Ильич Чайковский Романс "Лишь ты один"
Оркестр Московского театра "Новая Опера", Евгений Колобов
Юлия Абакумовская (меццо)
01:46 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для скрипки с оркестром №4, ре-мажор, К. 218
Ч. 3. Рондо: Andante grazioso - Allegro
Оркестр эпохи Просвещения, солистка и дирижёр Моника Хаггет
01:54 Густав Холст Nunc dimittis
"Габриэли консорт энд плейерс", дирижер Пауль Мак-Криш
01:57 Милий Алексеевич Балакирев "Думка", ми-бемоль минор
Анатолий Шелудяков (ф-но)
02:00 Эннио Морриконе Guardians of the clouds
Римский орк. Симфониетта, Эннио Морриконе
02:04 Антонио Вивальди-Макс Рихтер Концерт "Осень" из цикла "Времена года"
Ч. I.
Берлинский камерн. орк. "Концертхауз", Андре де Риддер
Даниэль Хоуп (скр.)
02:08 Арам Ильич Хачатурян Балет "Гаянэ"
Дуэт Гаянэ и Армэн
Большой симфонический оркестр ЦТ и ВР, дирижёр Джансуг Кахидзе
02:12 Франсиско Герреро Regina caeli
Hesperion XX, Жорди Савалль
Королевская капелла Каталонии
02:17 Джакомо Пуччини Опера "Богема"
Дуэт Рудольфа и Мими
Нью-Йоркский симфонический оркестр, Андре Костеланец
02:21 Людвиг ван Бетховен Соната для фортепиано № 14, "Лунная", op. 27
Ч. I (аранж.)
Национальный филармонический оркестр, Чарльз Герхардт
02:24 Антон Аренский "Баркарола" фа мажор, соч. 36 № 11
Анатолий Шелудяков (ф-но)
02:26 Андреас Фолленвайдер "Белые ветры" (Путешествие ищущего)
Филармонический оркестр Словакии, Милош Бетко
02:33 Шарль Обертюр "Колыбельная", для скрипки и арфы, op. 299
Надежда Сергеева (арфа)
Надежда Остапенко (скрипка)
02:38 Рихард Вагнер Опера "Лоэнгрин"
Свадебный хор (Акт 3)
Венский филармонический оркестр, Клаудио Аббадо
концертный венский Staatsopernchor
02:43 Астор Пьяццолла Caliente
Квинтет Астора Пьяццоллы
02:48 Игнац Якоб Хольцбауэр Концерт ми минор для флейты и струнных
I. Allegro moderato
Камерный оркестр "La Stagione Frankfurt", Карл Кайзер
Карл Кайзер (флейта)
02:54 Войцек Килар Музыка из фильма "Девятые врата"
Вокализ
Пражский филармонический оркестр, Ник Рейн
02:58 Джон Тавенер Ave Regina
"Габриэли консорт", Пол Мак-Криш
03:02 Антонио де Кабесон Павана
Ансамбль ударных инструментов БСО им.Чайковского,
Эмилия и Мария Москвитины (арфа)
03:05 Иоганн Себастьян Бах Ария
Королевский филармонический оркестр, дирижёр Фрэнк Шиквэй
03:17 Йозеф Сук Серенада для струнного оркестра Ми-бемоль мажор, op. 6
III. Adagio
Камерный оркестр Лос-Анжелеса, Невилл Марринер
03:26 Лео Делиб Опера "Лакме"
Акт I
Дуэт Лакме и Малики
Оркестр Национального театра Опера Комик, дирижёр Ален Ломбар
Мэйди Миспл, Дэниэл Миллет
03:30 Сергей Прокофьев Cимфоническая сюита "Поручик Киже", соч. 60.
Романс
Национальный филармонический оркестр России, Владимир Спиваков
03:35 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для клавира с оркестром № 13, до мажор, К. 415
в 3 частях
Фестивальный оркестр Люцерна, Рудольф Баумгартнер
Клара Хаскилл (ф-но)
04:01 Людовико Эйнауди Una mattina
Лавиния Майер (арфа)
04:04 Георг Фридрих Гендель Концерт для гобоя № 1 Си-бемоль мажор, HWV 301
I. Adagio
Барочный оркестр "The English Concert", Тревор Пиннок
Дэвид Рейченберг
04:06 Петр Ильич Чайковский Симфония № 5 ми минор, соч. 64
Ч.2 Andante cantabile
Венский филармонический оркестр, Валерий Гергиев
04:19 Франсис Пуленк Секстет для фортепиано и духовых
Ч.2. Дивертисмент
Квинтет духовых инструментов
Паскаль Рожэ (ф-но)
04:24 Морис Дюруфле Четыре мотета на темы Григогианского хорала
Мотет №1
Камерный хор "Элмер Айслер сингерс", дирижёр Элмер Айслер
04:26 Людвиг ван Бетховен Рондо до мажор, op. 51 № 1
Григорий Соколов (ф-но)
04:34 Доменико Циполи Пастораль
Питер ван Дейк (орган)
04:38 Пётр Ильич Чайковский Романс "Нет, только тот, кто знал", соч. 6 № 1
Оркестр Московского театра "Новая Опера", Евгений Колобов
Андрей Спехов (баритон)
04:41 Милий Алексеевич Балакирев Ноктюрн
Александр Бахчиев (ф-но)
04:46 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для скрипки с оркестром ре мажор, K. 271а,
Ч.2 Анданте
Камерный оркестр Европы, Клаудио Аббадо
Дэвид Гаррэтт - скрипка
04:53 Франц Шуберт Месса ми-бемоль мажор, D. 950
''Benedictus'
Хор и оркестр Баварского радио, Вольфганг Заваллиш
Элен Донат, Бриггит Фасбендер, Франсиско Арайса, Дитрих Фишер-Дискау
04:59 Джон Уильямс Музыка из фильиа "Список Шиндлера"
Ян Браун - фортепиано
Максим Венгеров (скр.)
05:03 Иоганн Себастьян Бах Кантата "Wachet auf, ruft uns die Stimme", BWV 645
Хорал
Амстердамский барочный оркестр, Тон Копман
Йо-Йо Ма (виолончель)
05:07 Антон Степанович Аренский Весенние грёзы, соч. 36 №19
Анатолий Шелудяков (ф-но)
05:10 Рейнгольд Морицевич Глиэр Сирены, соч. 33
Симфонический оркестр филармонии Словакии, Стефен Гунценхазер
05:25 Якоб Клемент "не-Папа" Мотет Ego flos campi
"Таллис-хор", дирижёр Петер Филлипс
05:30 Леопольд Кожелух Симфония соль минор
Ч.2, Adagio
Оркестр "London Mozart Players", дир. Матиас Бамерт
05:35 Отторино Респиги "Пинии Рима"
IV. Пинии Апииевой дороги
Лондонский симфонический оркестр, Малколм Сарджент
05:40 Народная песня Каталонская песня
Павел Гилилов (ф-но)
Миша Майский (виолончель)
05:43 Астор Пьяццолла Милонга ангела
Камерный оркестр "Виртуозы Москвы", Феликс Коробов
Александр Акимов (альт)
05:49 Вольфганг Амадей Моцарт Квинтет для кларнета и струнного квартета Ля мажор, K. 581
Ч.2 Larghetto
Камерный ансамбль оркестра "Академия св. Мартина в Полях", Нэвилл Мэрринер
05:56 Нино Рота Музыка из фильма "Дорога"
Тема Джельсомины
Симфонический оркестр радио "Орфей", Марчелло Рота
06:00 Камиль Сен-Санс Симфония № 2 ля минор, op. 55
II. Adagio
"Тапиола Симфониетта", Жан Жак Канторов
06:04 Людвиг ван Бетховен Концерт для фортепиано с оркестром №2 си-бемоль мажор, op. 19
II. Adagio
Симфонический оркестр Бирмингема, дирижёр сэр Саймон Рэттл
Ларс Фогт (ф-но)
06:13 Томазо Джованни Альбинони Симфония соль-мажор для 2 гобоев с оркестром
Ч.3. Allegro
"Лондонские виртуозы", Джон Георгиадис
Энтони Камбен, Элисон Элти
06:16 Руджеро Леонкавалло Опера "Паяцы"
Речитатив и ария Канио
Оркестр театра La scala, дир. Герберт фон Караян
Карло Бергонци (тенор)
06:20 Клод Дебюсси Прелюдия "Терраса, освещенная лунным светом"
Лондонский оркестр "Симфония", Чарльз Герхардт
06:25 Антон Григорьевич Рубинштейн Романс
Павел Гилилов - фортепиано
Миша Майский (виолончель)
06:27 Игнац Якоб Хольцбауэр Симфония ре мажор, op. 3 №4
III. Tempo di minuetto
Барочный оркестр "Орфей", Михи Гайг
06:34 Иоганн Себастьян Бах Кантата "Jesus, bleibet meine Freude", BWV 147
Хорал
Амстердамский барочный оркестр, Тон Копман
Йо-Йо Ма (виолончель)
06:37 Ян Сибелиус Симфония № 2 ре мажор, op. 43
I. Allegretto
Филармонический оркестр Хельсинки, Лейф Сегерстам
06:47 Георг Куку "Слава,Тебе, Боже", стихира на Сретенье Господне
Лондонский филармонический оркестр, Ион Марин
Румынский нациолнальный камерный хор "Мадригал", Анжела Георгиу - сопрано
06:52 Эдуар Лало Испанская симфония для скрипки с оркестром, ре минор, op. 21
IV. Andante
Оркестр "Sinfonia Varsovia", Огюстен Дюме
Никита Борисоглебский
06:59 Вольфганг Амадей Моцарт Рондо для флейты с оркестром ре мажор, К. 184
Израильский филармонический оркестр, Зубин Мета
Жан-Пьер Рампаль (флейта)
07:04 Морис Равель Павана на смерть инфанты
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
07:11 Михаил Иванович Глинка Жаворонок
Павел Гилилов - фортепиано
Миша Майский (виолончель)
07:15 Зоран Симьянович Музыка к фильму "Petrijin Venac"
Тема
Ансамбль "Double Sens"
Неманья Радулович (скрипка)
07:19 Ларс-Эрик Ларссон Пасторальная сюита
Ч.2 Романс
Симфонический оркестр Словении, дирижёр Антон Нанут
07:31 Иоганн Себастьян Бах Концерт №2 для скрипки с оркестром ми-мажор, BWV 1042
Ч.2 Adagio
"Академия св. Мартина-в-Полях", Джошуа Белл
Джошуа Белл - скрипка
07:37 Дэвид Бэднолл O Lord, I am not haughty
Хор королевского коллежда Кембриджа, Оуэн Риз
07:43 Карл Диттерс фон Диттерсдорф Концерт для арфы с оркестром, си-бемоль мажор, Ор. 4
Ч.2 Larghetto
Оркестр "Академия св. Мартина в Полях", дирижёр сэр Нэвилл Мэрринер
Мариса Роблес (арфа)
07:50 Ференц Лист "Три сонета Петрарки", 1-я редакция, 1838/39,
№ 2 Benedetto sia l`giorno…
Томас Квастхофф (бас), Юстус Зейен (ф-но)
07:56 Саверио Меркаданте Концерт для флейсты с оркестром ре мажор
II. Andante alla siciliana
Оркестр "Солисты Венеции", Клаудио Шимоне
Джеймс Гелуэй - флейта
08:01 Петр Ильич Чайковский Симфония №1 соль минор "Зимние грезы", Оп.13
Ч. 2, Adagio cantabile ma non tanto
Чикагский симфонический орк., дир. К. Аббадо
08:13 Астор Пьяццолла Adios Nonino
Квинтет Астора Пьяццоллы
08:21 Николай Римский-Корсаков Опера "Майская ночь"
Речитатив и песня с хором
Симфонический оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Даниил Штода (тенор)
08:24 Роберт Шуман "Детские сцены", Op. 15
Грёзы
Оркестр Цинциннати Pops, дир. Эрих Кунцель
Док Северинсен (труба)
08:27 Муцио Клементи Симфония ре мажор, Ор.18
Ч.3 Minuetto
"Ландон Моцарт плейерс", дирижёр Мэттиас Бэммерт
08:31 Энрике Гранадос 12 Испанских танцев
№5 Андалусия
Лондонский симфонический оркестр, Атаульфо Арджента
08:35 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт №25 для фортепиано с орк. до мажор, К.503
Ч.3 Allegretto
"Академия св. Мартина-в-Полях", Невилл Марринер
Иван Моравец (ф-но)
08:44 Антон Рубинштейн Вальс-каприс
Оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
08:50 Игнац Якоб Хольцбауэр Концерт ля мажор для флейты и струнных
I. Allegro comodo
Камерный оркестр "La Stagione Frankfurt", Карл Кайзер
Карл Кайзер - флейта
08:55 Роберт Штольц White Horse Inn Waltz
Национальный филармонический оркестр, Чарльз Герхардт
08:59 Людвиг ван Бетховен Симфония № 3, ми-бемоль мажор. Op. 55
III. Scherzo
Гевандхаус-оркестр, дир. Рикардо Шайи
09:05 Роберт Шуман Концертштюк для 4 валторн с оркестром, op. 86
Ч. 1
Симфонический оркестр SWF, Ханс Фонк
Герман Бауман-хорн-квартет
09:12 Сергей Михайлович Слонимский Сюита из балета "Волшебный орех"
Мазурка польских женихов
Академический симфонический оркестр, дирижёр Василий Петренко
09:14 Анатолий Лядов Вальс, соч. 57 №2.
Алексей Чернов (ф-но)
09:16 Кристоф Виллибальд Глюк Опера "Орфей и Эвридика"
Акт III
Ария Орфея Потерял я Эвридику"
Мюнхенский баховский оркестр, дирижёр Карл Рихтер
Дитрих Фишер-Дискау
09:20 Жорж Бизе Сюита из оперы "Кармен"
VI. Торреро
Оркестр "Западно-восточный диван", Даниэль Баренбойм
09:22 Джоаккино Россини Соната для струнных № 6, ре мажор
Ч.1
"Академия св. Мартина в Полях", дирижёр Нэвилл Мэрринер
09:33 Клод Дебюсси Маленькая сюита, 1. "На лодке"
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
09:37 Карл Стамиц Концерт для кларнета с оркестром № 11 ми-бемоль мажор
III. Rondo alla Scherzo
Оркестр Академии святого Мартина-в-Полях
Сабина Майер (кларнет)
09:42 Франц Арнольд Бервальд Увертюра
Государственный оркестр Эрмитажа, Матс Лильефорс
09:48 Эйтор Вилла-Лобос Choros № 1
Паолинхо Ногейра (гитара)
09:53 Франц Легар Вальс "Золото и серебро"
Оркестр Венской народной оперы, дирижёр Ханс Фальтл
09:55 Джон Барри Музыка из фильма "Свидание"
Пражский филармонический оркестр, Ник Рейн
10:34 Роберт Шуман Арабеска до мажор, Op. 18
Александр Романовский (ф-но)
10:41 Эдуард Направник Опера "Дубровский"
Полонез из 4 акта
Оркестр Большого театра СССР, Марк Эрмлер
10:45 Джонатан Рэтбоун The Oxen
Хор "ORA"
10:48 Астор Пьяццолла "Мария из Буэнос-Айреса"
Гидон Кремер & Cо
10:51 Жорж Бизе "Арлезианка", Сюита № 2 из музыки к драме Альфонса Доде
Пастораль
Лондонский фестивальный оркестр, Альфред Шольц
10:56 Дмитрий Дмитриевич Шостакович Балетная сюита №3
(1953 г.)
Танец
СО Франкфуртского радио, дирижёр Дмитрий Китаенко
11:00 Фридерик Шопен Ноктюрн ми-бемоль мажор, Оп.9 №2
Дмитрий Башкиров
11:05 Руперто Чапи Сарсуэла "Дочери Себедео"
Хор и симфонический оркестр радио и ТВ Испании, Энрике Асенсио
Айноа Артета - сопрано
11:10 Петр Ильич Чайковский "День ли царит"
Государственный академический камерный оркестр России, К.Орбелян
Александр Князев (виолончель)
11:13 Эдвард Григ Лирическая сюита
Ноктюрн
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Стенли Блэк
11:18 Рейнгольд Глиэр Концерт для голоса и оркестра.
Оркестр Министерства обороны России, Владислав Лаврик (труба)
11:26 Франсис Пуленк Симфониетта, FP. 141
Ч.1. Allegro con fuoco
Национальный оркестр Франции, дирижёр Шарль Дютуа
11:37 Эдуард Элгар Серенада для струнного оркестра ми минор, op. 20
III. Allegretto
Королевский филармонический оркестр, Пинхас Цуккерман
11:40 Леон Минкус Балет "Дон Кихот",
Вариация Китри
Ансамбль ударных инструментов БСО им. Чайковского
Эмилия и Мария Москвитины (арфа)
11:41 Игнац Якоб Хольцбауэр Концерт для флейты и струнных ре мажор
I. Vivace
Кам. орк. "La Stagione Frankfurt", Карл Кайзер
Карл Кайзер (флейта)
11:47 Вианна да Мотта Баркарола № 2 си-бемоль мажор, Ор. 17
Антонио Росадо
11:53 Йозеф Гайдн Симфония № 45, фа-диез минор, "Прощальная"
Ч.1 Allegro assai
Английский камерный оркестр, дирижёр Даниэль Баренбойм
12:06 Джордже Энеску Сюита для оркестра № 2 До мажор, ор. 20
I. Увертюра
Филармонический оркестр Бухареста им. Дж. Энеску, Кристиан Мандеаль
12:11 Франсуа Адриан Буальдьё Концерт для арфы с оркестром, до мажор
Ч.3 Рондо. Allegro agitato
Камерный оркестр им.Ференца Листа, дирижёр Жан Пьер Рампаль
Мариэль Нордман (арфа)
12:19 Франческо Паоло Тости "Губкам" (A Vucchella), неаполитанская песня
Государственный академический камерный оркестр России, Константин Орбелян
Дмитрий Хворостовский - баритон
12:22 Анатолий Лядов Мазурка "Сельская сцена у постоялого двора", Ор.19
Оркестр ВВС-Филармоник, дирижёр Василий Синайский
12:30 Джон Фильд Концерт № 3 для фортепиано с оркестром Ми-бемоль мажор, H. 32
II. Cantabile
London Mozart Players, Мэтиас Бамерт
Майкл О`Рурк (фортепиано)
12:35 Пабло Сарасате Андалузский романс, op. 22
Ансамбль "Дьявольские трели"
Неманья Радулович (скрипка)
12:40 Ференц Лист "Утешение" №3 ре-бемоль мажор
Дмитрий Башкиров
12:44 Оскар Мериканто Вальс "Летняя ночь"
Филармонический оркестр Хельсинки, Лиф Сегерстам
12:49 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для кларнета с оркестром, ля мажор, К. 622
Ч. 3. Рондо. Allegro
"Академия св. Мартина в Полях, дирижер сэр Нэвилл Мэрринер"
Карл Лейстер (кларнет)
12:53 Мануэль де Фалья Балет "Треуголка"
Танец Мельника
Монреальский симфонический оркестр, Шарль Дютуа
12:55 Джеймс Хорнер Музыка из фильма "Виллоу"
"Cincinnati Pops Orchestra", Эрик Кунцель
13:02 Фернандо Сор Мелодрама "Эльвира Португальская"
Увертюра
Оркестр Кадакеса, дирижёр сэр Невилл Марринер
13:10 Ефрем Цимбалист "Фантазия на темы оперы "Золотой петушок"
Андрей Шибко (ф-но)
Гайк Казазян (скр)
13:19 Лерой Андерсон Ариетта
Концертный оркестр BBC, дир. Леонард Слаткин
13:22 Антонин Дворжак Серенада для духовых инструментов, ре-минор, Ор. 44
Ч.4. Финал (Allegro molto)
Духовая группа Английского камерного оркестра
13:29 Александр Мосолов Танцевальная сюита для большого орк. Op. 40
IV. Вальс
Симф. оркестр радио "Орфей", дир. С. Кондрашев
13:39 Александр Константинович Глазунов Симфония № 1, ми мажор, "Славянская", соч. 5
Ч.2 Скерцо. Allegro
Московский симфонический оркестр, дирижёр Александр Анисимов
13:44 Джакомо Пуччини Опера "Джанни Скикки"
"O, mio babbino caro"
Камерный оркестр, Майкл Стерн
Джошуа Белл - скрипка
13:48 Джоаккино Россини Соната для струнных № 2, ля мажор
Ч.1
"Академия св. Мартина в Полях", дирижёр Нэвилл Мэрринер
13:55 Сергей Рахманинов Прелюдии Op. 32
№12, соль-диез минор
Маура Лимпани (ф-но)
13:58 Патрик Дойл Музыка из фильма "Гарри Поттер и кубок огня"
Гарри зимой
Лондонский филармонический оркестр
14:04 Василий Сергеевич Калинников Былина, увертюра
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
14:17 Фредерик Шопен Этюд № 3, ми мажор, Ор. 10
Любовь Тимофеева (ф-но)
14:20 Жорж Бизе Опера "Кармен"
Хабанера
Симфонический оркестр Севильи, дирижёр Луис Гарсия Наварро
Тереса Берганса (меццо)
14:25 Иоганн Альбрехтсбергер Анданте
Анс. ударных инструментов БСО им.Чайковского, Эмилия и Мария Москвитины (арфа)
14:28 Мануэль де Фалья Балет "Любовь-волшебница"
Ритуальный танец огня
Симфонический оркестр Питсбурга, Андре Превен
14:32 Антон Аренский Фортепианное трио № 1 ре минор, Op. 32
Ч. 2, Scherzo
Трио им. Рахманинова
14:40 Имре Кальман Увертюра к оперетте "Марица"
Оркестр "Цинциннати-попс", дирижёр Эрих Кунцель
14:44 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для фортепиано с оркестром № 18, К. 456
Ч.1. Allegro vivace
Английский камерный оркестр, солист и дирижёр Даниэль Баренбойм
14:57 Крис Уолден "Стрекоза"
оркестр Криса Уолдена
15:00 Эдвард Григ Концерт для фортепиано с оркестром ля минор, op. 16
III.
Национальный филармонический оркестр России, Владимир Спиваков
Денис Мацуев - фортепиано
15:10 Клод Дебюсси Арабеска № 1
Лондонский орк. "Симфония", дир. Дуглас Гэмли
15:15 Вольфганг Амадей Моцарт Опера "Дон Жуан"
Ария с шампанским
Израильский филармонический оркестр, Зубин Мета
Николя Уливьери (бас)
15:17 Арам Хачатурян "Маскарад", муз. к драме Ю. Лермонтова
БСО им. П.И. Чайковского, дир. Владимир Федосеев
15:21 Сергей Васильевич Рахманинов Этюд-картина, до-мажор, Ор. 33
Владимир Ашкенази
15:24 Анатолий Константинович Лядов Полонез ре мажор, соч. 55
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
15:35 Михаил Иванович Глинка Воспоминание о летней ночи в Мадриде
Московский симфонический оркестр, дирижёр Владимир Зива
15:46 Антонин Дворжак Четыре романтических пьесы
Allegro appassionato
Михаил Ашуров, Виктор Ямпольский
15:48 Карл Стамиц Квартет для гобоя, кларнета, валторны и фагота, ми-бемоль мажор
Ч.1 Allegro moderato
Гюнтер Писк - бассетгорн
Кох Лотар, Ляйстер Карл, Зайферт Герд
15:52 Зденек Фибих Поэма
Лондонский филармонический оркестр, Чарльз Герхардт
15:55 Карл Дженкинс Palladio
I. Allegretto
Струнная группа Лондонского филарм. орк., Карл Дженкинс
16:01 Антонин Дворжак Симфония № 9, ми минор, "Из Нового Света", Ор. 95
в 4-х частях
Чешский филармонический оркестр, дирижёр Вацлав Талих
16:53 Александр Константинович Глазунов Из средних веков, симфоническая сюита, соч. 79
Ч.2 Скерцо
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
16:58 Джон Уильямс Музыка из фильма "Гарри Поттер и Узник Азкабана", ст. У.Шекспира, "Макбет"
"Double Trouble"
Ансамбль старинной музыки "Дюфаи"
Детский хор Лондонской ораториальной школы
17:01 Эдвард Григ Сюита "Из времен Хольберга"
Ч. 5, Ригодон
Камерный орк."Budapest Strings", дир. Бела Банфальви
17:05 Иоганн Себастьян Бах Партита ми-мажор, BWV 1006 a
Ч.5. Бурре
Анна Видович (гитара)
17:07 Иоганн Штраус (сын) Вальс "Жизнь артиста"
Венский филармонический оркестр, Марис Янсонс
17:15 Карл Райнеке Октет для духовых си-бемоль мажор, op. 216
Scherzo vivace
Солисты Бостонского симф.оркестра
17:19 Александр Тихонович Гречанинов Размышление, соч. 14
Трио сестёр Бековых
17:23 Антонин Дворжак Славянский танец Фа мажор, op. 46 № 4
Симфонический оркестр Баварского радио, Рафаэль Кубелик
17:34 Сергей Рахманинов Романс "Весенние воды", соч. 34 № 4
Уральский филармонический оркестр, Дмитрий Лисс
Ольга Перетятько (сопрано)
17:37 Луиджи Боккерини Симфония Ля мажор, op. 35 № 3
Ч.3. Финал. Allegro
Лондонский фестивальный оркестр, Росс Поупл
17:41 Феликс Мендельсон Гондольера
Allegretto non troppo
Даниель Баренбойм
17:43 Александр Константинович Глазунов Характерный танец
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
17:46 Людвиг ван Бетховен Соната для скрипки и фортепиано № 8, соль мажор, Ор. 30
Ч.3 Allegro vivace
Вильгельм Кемпф
Иегуди Менухин (скр.)
17:50 Пабло Луна Molinos de viento
Испанский национальный оркестр, Рафаэль Фрюббек де Бургос
17:54 Стефан Варбек Музыка из к/ф "Captain Corelli`s Mandolin"
Встреча
Лондонский симфонический оркестр
17:59 Джоаккино Россини Тарантелла
Лондонский филарм. орк., дир. Дуглас Гэмли
18:01 Хоакин Родриго Концерт "Фантазия для джентльмена"
Адажио
ГСО Мексики, Энрике Батис
18:05 Фриц Крейслер Венский каприс, op. 2
Лондонский филармонический оркестр, Чарльз Герхардт
18:10 Карл Мария фон Вебер Увертюра "Властелин духов"
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
18:16 Пётр Ильич Чайковский Опера "Иоланта"
Романс Водемона
Симфонический оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Даниил Штода (тенор)
18:20 Вольфганг Амадей Моцарт "Маленькая ночная серенада", К. 525
Ч. 1 Allegro
"Академия св. Мартина в Полях", дирижёр Нэвилл Мэрринер
18:26 Сергей Васильевич Рахманинов Сирень, соч. 21 № 5
Николай Луганский
18:29 Франц Шуберт Фортепианный квинтет "Форель" ля мажор, D. 667
Ч.3. Вариации на тему песни Форель
Елизавета Леонская, "Альбан Берг квартет"
18:37 Хьюберт Чарльз Хастингс Перри Английская сюита для струнного оркестра
Ч.1 Прелюдия
Казанский камерный оркестр "Ла Примавера", дирижёр Рустем Абязов
18:42 Сесиль Шаминад Испанская серенада
Ирина Виноградова
Захар Брон (скр.)
18:44 Юлиус Риц Концертштюк для гобоя с оркестром фа минор, op. 33
I.Andante sostenuto
Симфонический оркестр Франкфуртского радио, Элиаху Инбал
Хайнц Холлигер
18:50 Нино Рота Музыка из кинофильма "Восемь с половиной" (From Otto E Mezzo)
Основная тема
Пражский филармонический оркестр, Дерек Уодсворт
18:58 Джузеппе Тартини Концерт для скрипки, струнных и континуо ля мажор, D. 96
Ч.1Allegro
"Барочный оркестр Венеции", дирижёр Андреа Маркон
Джулиано Карминьола
19:04 Модест Мусоргский «Ночь на лысой горе»
БСО им.Чайковского,
Владимир Федосеев
19:15 Инь Ченгзонг, Чу Ванхуа "Жёлтая река", концерт для фортепиано с оркестром
Ч.2 "Ода Жёлтой реке"
Китайский филармонический оркестр, дирижёр Лонг Ю
Ланг Ланг (ф-но)
19:19 Сергей Рахманинов Опера "Алеко"
Романс молодого цыгана
Симфонический оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Даниил Штода (тенор)
19:21 Фердинанд Бюхнер "Grand concerto" для флейты с орк. фа минор, Op. 3
III. Allegro "На лихой тройке…в неизвестнсть"
Оркестр "Радио Орфей", дир. С. Кондрашев
Сергей Журавель (флейта)
19:31 Габриэль Форе Apres un reve
Ирис Сентуркер (ф-но)
Пелин Халкачи Акин (скр.)
19:35 Людвиг ван Бетховен Увертюра "Король Стефан", op. 117
Увертюра к пьесе Августа Фридриха Фернанда фон Коцебу
Лейпцигский Гевандхауз-оркестр, дирижёр Курт Мазур
19:42 Дмитрий Шостакович Концерт № 2 для фортепиано с оркестром Фа мажор, соч. 102
II. Andante
Оркестр Мариинского театра, Валерий Гергиев
Денис Мацуев (ф-но)
19:48 Валерий Александрович Гаврилин Сюита-фантазия из музыки к балету "Анюта"
№1
Ансамбль солистов Концертино
19:49 The Doors Spanish Caravan
(аранж.)
Пражский симф.орк., дир. Питер Сколз
Найджел Кеннеди (скр.)
19:58 Иоганн Кристиан Бах Квинтет ре мажор, Ор.1, №6
Ч.3 Allegro assai
Ансамбль "Кончентус музикус Вьен", дирижёр Николаус Арнонкур
20:01 Гектор Берлиоз "Осуждение Фауста", драматическая легенда
Менуэт блуждающих огней
Национальный оркестр радио и телевидения Франции, Андрэ Клюитанс
20:06 Чарльз Стэнфорд Lighten Our Darkness
Хор королевского коллежда Кембриджа, Оуэн Риз
20:10 Вольфганг Амадей Моцарт Рондо для фортепиано ре мажор, К. 485
Петер Шмальфусс (ф-но)
20:17 Петр Ильич Чайковский Симфония № 3 ре мажор, соч. 29
II. Alla tedesca
Гюрцених-оркестр, Кёльн, Дмитрий Китаенко
20:24 Джордж Гершвин Опера "Порги и Бесс"
Summertime
Tippett quartet
Крейг Огден (гитара)
20:38 Иоганн Штраус (сын) Вальс "Картины Северного моря", Ор. 390
Венский филармонический оркестр, дирижёр Лорин Маазель
20:46 Фридерик Шопен Ноктюрн ля-бемоль мажор, op. 32, № 2
(аранж. Р. Дугласа)
Берлинский филармоничеcкий оркестр, Герберт фон Караян
20:52 Франц Шуберт Вальс, D.365 № 2
Йёран Зёлльшер - гитара,
Гил Шахам - скрипка
20:53 Франц Шуберт Вальс, D.365 № 36
Йёран Зёлльшер - гитара,
Гил Шахам - скрипка
20:56 Венсан д`Энди Сюита в старинном стиле ре мажор
Ч.4 Менуэт
Виотта-ансамбль
23:06 Мануэль де Фалья Опера "Короткая жизнь"
Испанский танец
Йёран Зёлльшер - гитара,
Ян Ванг (виолончель)
23:09 Доменико Чимароза Опера "Тайный брак"
Акт II
Ария Паолино "Раньше первого луча"
Симфонический оркестр Милана, дирижёр Карло Рицци
Хуан Диего Флорес
23:16 Ференц Фаркаш Ария и венгерское рондо
Ария
Симфонический оркестр Штуттгартского радио, Алан Гилберт
Лайош Ленчеш (гобой)
23:19 Фредерик Шопен 24 Прелюдии
прелюдия си минор
Павел Гилилов - фортепиано
Миша Майский (виолончель)
23:22 Карл Стамиц Кончертанте-квартет соль мажор, Op. 14, № 2
Ч. 3, Presto
Камерный анс. Capella Coloniensis
23:25 Морис Равель Концерт для фортепиано с оркестром соль мажор, Ч.2 Adagio assai
Ли Юнди, Берлинский филармонический оркестр, дир. Сейжи Озава
23:36 Николай Римский-Корсаков "Шехеразада" - симфоническая сюита, соч. 35
Ч.3. "Царевич и Царевна"
Оркестр Мариинского театра, Валерий Гергиев
Сергей Левитин - скрипка
23:47 Лерой Андерсон Мелодия из двух нот
Концертный оркестр BBC, дир. Леонард Слаткин
23:49 Вольфганг Амадей Моцарт Кончертоне до мажор, К. 190
2. Andante grazioso
Израильский филармонический оркестр, Зубин Мета
Ицхак Перлман (скрипка), Пинхас Цукерман (скрипка)