15 января, вторник
16 января, среда
17 января, четверг
18 января, пятница
19 января, суббота
20 января, воскресенье
21 января, понедельник
22 января, вторник
23 января, среда
24 января, четверг
25 января, пятница
26 января, суббота
27 января, воскресенье

Программа передач

00:02 Сергей Сергеевич Прокофьев Анданте соль минор, соч. 132
Татьяна Лазарева
Александр Ивашкин (виолончель)
00:08 Иоганн Себастьян Бах Алеманда из Партиты №2, BWV 1004
Квентин Томас - орган
Элисон Болсом - труба
00:13 Антонин Дворжак Славянский танец Ля-бемоль мажор, op. 46 № 3
Полька
Симфонический оркестр Баварского радио, Рафаэль Кубелик
00:18 Ян Баптист Верит Собрание мотетов "Божественное пламя", Ор. 5
Мотет "O Mediatrix Domina"
"Консорт оф Музик", дирижёр Энтони Рули
00:21 Людвиг ван Бетховен Соната № 23, "Appassionata", Op. 57
I. Allegro assai
Андраш Шифф (ф-но)
00:37 Сергей Дрезнин "Цирк", фантазия на темы музыки из к/ф Дунаевского
"Кремерата Балтика", дирижёр Гидон Кремер
00:45 Бенни Андерссон Efter Regnet
(из альбома "Klinga mina klockor")
Бенни Андерссон (ф-но)
00:48 Иоганн Себастьян Бах - Морис Дюрюфле Хорал из кантаты №147
Константин Волостнов - орган
00:51 Альфредо Каталани Опера "Валли"
Акт I
Ария Валли
Симфонический оркестр Баварского радио, дирижёр Ламберто Гарделли
Гена Димитрова
00:54 Иоганн Кристиан Бах Концертная симфония для 2-х скрипок и гобоя, ми-бемоль мажор
Ч.3. Темпо ди менуэто
"Гановер бэнд", дирижёр Энтони Халстэд
00:59 Карл Дженкинс Месса "Вооруженный человек"
Benedictus
Вокальный анс. "Polyphony", Стивен Лейтон
01:03 Франц Шуберт Экспромт ля-бемоль мажор D. 899 № 4
Вильгельм Кемпф - фортепиано
01:09 Иоганн Себастьян Бах Сюита для оркестра № 2, си-минор, BWV 1067
Ч.2. Рондо
"Английские барокко солисты", дирижёр Джон Элиот Гардинер
01:11 Александр Алябьев "Соловей"
транс. Ф.Листа
Лесли Ховард (ф-но)
01:15 Джон Доуленд Think`st thou then by thy feigning?
Дороти Лайнелл - лютня
Стивен Рикардс (контртенор)
01:17 Нино Рота Музыка из фильма Л. Висконти "Леопард"
Вальс (№ 2)
Симфонический оркестр радио "Орфей", Марчелло Рота
01:22 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония № 41, до мажор, "Юпитер", К. 551
Ч.2 Andante cantabile
Берлинский филармонический оркестр, дирижёр Карл Бём
01:30 Ирландская народная мелодия Ирландская песня "Мальчик Дэнни"
Соломон Эван (ф-но)
Ли Сенги (кларнет)
01:33 Александр Глазунов Симфония №7 фа мажор, соч. 77
IV. Finale. Allegro maestoso
Симфонический оркестр Министерства культуры СССР, Геннадий Рождественский
01:44 Пётр Ильич Чайковский Средь шумного бала (стихи А.К.Толстого)
Игорь Гусельников - фортепиано
Ирина Архипова (меццо)
01:46 Астор Пьяццолла "Romanso del diablo"
Анс. "Solo tango"
Греко Лаутаро (бандонеон)
01:52 Антонио Сальери Концерт для флейты и гобоя с оркестром, си-бемоль мажор
Ч.2 Largo
"Солисты Венеции, дирижёр Клаудио Щимоне"
Клементина Хогендорф, Пьетро Боргоново
01:59 Карл Дженкинс Gloria (2010)
Мотет "Laudamus te"
Вокальный анс. "Polyphony", Стивен Лейтон
02:04 Марко Уччеллини Соната №18
Оркестр "Иль Джардино армонико", дирижёр Джованни Антонини
02:09 Антонин Дворжак Славянский танец си-бемоль минор, op. 72 № 5
Симфонический оркестр Баварского радио, Рафаэль Кубелик
02:12 Джордж Мартин Вальс ре минор для флейты и камерного оркестра
The Berlin Music Ensemble, Крейг Леон
Аарон Дан (флейта)
02:14 Антонио Вивальди Концерт ре мажор, "Садик"
Ч. 1 Allegro
Ансамбль "Новая Голландия"
02:20 Тихон Хренников Опера "В бурю"
Колыбельная Лёньки
Симфонический оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Даниил Штода (тенор)
02:23 Игнац Якоб Хольцбауэр Симфония соль мажор (Overture il figlio delle selve)
II. Andante aasai e gratioso
Барочный оркестр "Орфей", Михи Гайг
02:27 Карлос Сальседо Ночная песнь
Ансамбль ударных инструментов симфонического оркестра им.Чайковского
Эмилия и Мария Москвитины (арфа)
02:33 Густав Малер Симфония №10 фа-диез мажор
1. Adagio
Венский филармонический оркестр, Даниэль Хардинг
02:59 Георг Фридрих Гендель Концерт для гобоя № 2 си-бемоль мажор, HWV 302A
III. Andante
Барочный оркестр The English Concert, Тревор Пиннок
Дэвид Рейченберг
03:02 Франц Шуберт Соната для фортепиано, ля минор, "Арпеджионе", D. 821
Ч.1 Allegro moderato
Йёран Зёлльшер - гитара,
Гил Шахам - скрипка
03:14 Клаудио Монтеверди Гимн "Ave maris stella" (a 8)
Монтеверди-хор, "Сакбуты и Корнеты Его Величества", Джон Элиот Гардинер
Английские барочные солисты
03:26 Вольфганг Амадей Моцарт Фантазия ре минор, К.397
Дмитрий Онищенко (ф-но)
03:32 Бенни Андерссон Trostevisa
(из альбома "November")
Бенни Андерссон (ф-но)
03:35 Иоганн Себастьян Бах Сюита для орк. № 3 ре мажор, BWV 1068
Ария
Жан Гийу (орган)
Александр Князев (виолончель)
03:41 Пётр Ильич Чайковский Колыбельная песня
Оркестр Московского театра "Новая Опера", Евгений Колобов
Маргарита Некрасова (меццо)
03:46 Луиджи Боккерини Концерт для виолончели с оркестром си-бемоль мажор
II. Adagio non troppo
Английский камерный оркестр, Даниэль Баренбойм
Жаклин дю Пре (виолончель)
03:52 Карл Дженкинс Кантата "The Healer"
Мотет "Nunc dimittis"
Вокальный анс. "Polyphony", Стивен Лейтон
03:57 Антон Степанович Аренский Этюд фа-диез мажор, соч. 36 № 13
Анатолий Шелудяков (ф-но)
03:59 Брор Бекман Багатели "Садовые цветы", Оп.20
Ханс Полссон
04:04 Франсиско Герреро Мотет Trahe me post te, Virgo Maria
Hesperion XX, Жорди Савалль
Королевская капелла Каталонии
04:08 Феликс Мендельсон Увертюра "Сон в летнюю ночь"
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
04:22 Майкл Найман Музыка из фильма "Пианино".
Йерун ван Вен - фортепиано
04:26 Ральф Воан-Уильямс Симфония № 5 Ре мажор
II. Scherzo
Лондонский филармонический оркестр, Роджер Норрингтон
04:31 Ян Сибелиус "Грустный вальс", op. 44
Московский симфонический оркестр, Вероника Дударова
04:36 Анри-Жозеф Рижель Симфония № 4 до минор, Ор. 12 №4
Ч.2 Largo non troppo
Кончерто Кёльн
04:39 Пётр Ильич Чайковский Романс "Снова как прежде один"
Вокализ
Оркестр Московского театра "Новая Опера", Евгений Колобов
Тигран Мартиросян (бас)
04:42 Клод Дебюсси "Ноктюрны"
III. Сирены
Тбилисский симфонический оркестр, Джансуг Кахидзе
04:54 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для флейты с оркестром, KV 314
II. Adagio ma non troppo
Остроботснианский камерный оркестр, Юха Кангас
Шарон Бецали
05:01 Михаил Иванович Глинка Опера "Иван Сусанин"
Свадебный хор
Симфонический оркестр и хор Большого театра, Марк Эрмлер
05:04 Антонин Дворжак Славянский танец Ре-бемоль мажop, op. 72 № 4
Симфонический оркестр Баварского радио, Рафаэль Кубелик
05:08 Эйтор Вила-Лобос Квинтет для флейты, струнного трио и арфы
Ч.2 Lento
Римма Степанян, Леонид Каплан,Владимир Шамеев, Наталья Шамеева
Александр Голышев
05:16 Николай Римский-Корсаков Опера "Садко"
Песня Индийского Гостя
Симфонический оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Даниил Штода (тенор)
05:20 Пьетро Антонио Локателли Кончерто гроссо до минор, Ор. 1 № 2
Ч.2. Allegro
"Галантная Европа", дирижёр Фабио Бьонди
05:23 Йозеф Гайдн Симфония № 94, соль мажор, "Сюрприз"
Ч.2. Andante
Лондонский филармонический оркестр, дирижёр Ойген Йохум
05:33 Феликс Мендельсон Симфония № 5 Ре мажор, "Реформационная", op. 107
в 4 частях
Берлинский филармонический оркестр, Рафаэль Кубелик
06:00 Александр Константинович Глазунов Балет "Барышня-служанка", соч. 61
Короткий танец крестьян и крестьянок
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
06:04 Иоганн Себастьян Бах Концерт для скрипки с оркестром ми мажор, BWV 1042
Ч.3 Allegro assai
Оркестр "Академия святого Мартина-в-Полях", Невилл Марринер
Юлия Фишер - скрипка
06:07 Генри Манчини Музыка из фильма "Мистер счастливчик"
Speedy Gonzales
Оркестр Генри Манчини
Джеймс Гэлуэй- флейта
06:09 Людвиг ван Бетховен Концерт для фортепиано с оркестром № 5, Ор. 73
Ч.2. Adagio un poco mosso
Дрезденская капелла, дирижёр Ганс Фонк
Кристиан Захариас (ф-но)
06:16 Петр Ильич Чайковский Опера "Иоланта"
Ария Роберта
Оркестр Мариинского театра, Валерий Гергиев,
Дмитрий Хворостовский - баритон
06:19 Густав Холст "Планеты"
IV. Юпитер, приносящий радость
Тбилисский симфонический оркестр, Джансуг Кахидзе
06:27 Александр Сергеевич Даргомыжский Мне грустно
Павел Гилилов - фортепиано
Миша Майский (виолончель)
06:32 Кристиан Каннабих Симфония № 51, ре-мажор
Ч. 3. Presto non tanto
"Николаус Эстергази симфония", дирижёр Уве Гродд
06:35 Бенни Андерссон - Бьерн Ульвеус The day before you came
(из альбома "The Singles: The First Ten Years)
Бенни Андерссон (фортепиано)
06:39 Бальдассаре Соната №1 фа мажор
Ч.3 Allegro
"Кончерто Роттердам", дирижёр Хайнц Фризен
06:41 Джордже Энеску Сюита для оркестра № 3 Ре мажор "Сельская", ор. 27
IV. Сельский танец
Симфонический оркестр Бухарестской филармонии, Кристиан Мандеаль
06:45 Вольфганг Амадей Моцарт Мотет "Exsultate, jubilate" ("Радуйтесь, ликуйте!") K. 165
Аллилуйя
Английские барокко солисты
Сильвия Мак-Нэйр (сопрано)
06:47 Отторино Респиги Adagio с вариациями для виолончели и оркестра
Миша Майский - виолончель, "Оркестр де Пари", дир. Семен Бычков
07:00 Иоганн Непомук Гуммель Концерт для трубы с оркестром Ми-бемоль мажор
3. Рондо
Оркестр "Академия св. Мартина в Полях", Нэвилл Мэрринер
Хакан Харденбергер
07:04 Морис Равель Гробница Куперена
Ч.1 Прелюдия
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
07:07 Антон Аренский "Не зажигай огня!"
Павел Гилилов (ф-но)
Миша Майский (в-чель)
07:09 Джон Барри Музыка из фильма "Голубь"
Пражский филармонический оркестр, Ник Рейн
07:16 Иоганн Себастьян Бах Концерт № 2 ми мажор для клавира с орк. BWV 1053
III. Allegro
Лейпцигский Бах-орк., дир. Кристиан Функе
Мюрайи Каори (гитара)
07:24 Александр Порфирьевич Бородин Симфония № 1, ми-бемоль мажор
Ч.2 Скерцо
Оркестр ГАБТа СССР, дирижёр Марк Эрмлер
07:33 Каспар Форстер Laetentur Coeli
Ансамбль Les Traversées Baroques, Этьен Мейер
07:39 Сергей Прокофьев Летний день, детская сюита, соч.67-bis
Ч.3 Вальс
ГАСО СССР, Марк Эрмлер
07:40 Джоаккино Россини Соната для струнных №5 ми-бемоль мажор
3. Allegretto
"Солисты Санкт-Петербурга" под управлением Михаила Гантварга
07:44 Франц Шуберт Симфония №6 до мажор , D589
II. Andante
Камерный оркестр Европы, Клаудио Аббадо
07:49 Клод Дебюсси Трио соль мажор для ф-но, скр. и виолончели
III. Andante espressivo
Даниэль Роуленд (скрипка), Жаклин Томас (в-чель)
Жан-Эффлам Бавузе (ф-но)
07:54 Тихон Хренников Опера "В бурю"
Песня Лёньки
Симфонический оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Даниил Штода (тенор)
07:56 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт №4 для валторны с орк. ми-бемоль мажор, K. 495
Ч.3 Рондо: Allegro vivace
Лондонский симфонический оркестр, Петер Мааг
Барри Такуэлл (валторна)
08:00 Отторино Респиги "Старинные танцы" и Арии для лютни, сюита № 2 для оркестра
Ч.3 Ария "Парижские окрестности"
Венгерский филармонический оркестр, дирижёр Антал Дорати
08:05 Людвиг ван Бетховен Концерт № 1 для фортепиано с оркестром До мажор, op. 15
III. Rondo
Оркестр "Западно-восточный диван", Даниэль Баренбойм
Марта Аргерих
08:14 Модест Петрович Мусоргский Опера "Хованщина"
Рассвет на Москве-реке
Королевский филармонический оркестр, дирижёр Юрий Темирканов
08:27 Пётр Ильич Чайковский Опера "Евгений Онегин"
Сцена и ариозо Ленского
Симфонический оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Даниил Штода (тенор)
08:34 Рейнгольд Глиэр 12 легких пьес, соч. 45
Народная песня
Государственный академический камерный оркестр России, Константин Орбелян
Кори Серовсек (скрипка)
08:37 Леопольд Кожелух Симфония фа мажор
Ч.4 Presto
Оркестр "London Mozart Players", дир. Матиас Бамерт
08:40 Сергей Иванович Танеев Канцона для кларнета и камерного оркестра
"Академ.камерн.оркестр Музика вива", Александр Рудин
Игорь Фёдоров (кларнет)
08:45 Короткие истории от Михаила Брызгалова Экспомузыка.
Все экспонаты, о которых Михаил Брызгалов рассказывает в своих программах, вы можете увидеть на нашем сайте Орфей.рф на страничке Экспомузыка.
08:52 Бенни Андерссон, Тим Райс, Бьерн Ульвеус "Моя любовь, моя жизнь"
(из альбома "Arrival")
Бенни Андерссон (ф-но)
08:56 Франц Шуберт Музыкальный момент № 3 фа минор D. 780
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Леопольд Стоковский
09:00 Ведущая - Нона Трояновская Утренний "Орфей"
09:03 Кристиан Синдинг Приход весны, Ор. 32 № 3
Филармонический оркестр Хельсинки, Лейф Сегерстам
09:06 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для фортепиано с оркестром, фа мажор, К. 37
Ч.1 Allegro
Литовский камерный оркестр, дирижёр Саулюс Сондецкис
Владимир Крайнев
09:12 Эрнесто де Куртис "Вернись в Сорренто"
Национальный филармонический оркестр, дир. Джанкарло Кьярамелло
Лучано Паваротти (тенор)
09:17 Рихард Вагнер Опера "Запрет любви"
Увертюра
ГСО радио и ТВ, Игорь Головчин
09:23 Габриэль Форе Соната для кларнета и фортепиано №1, op. 13
Ч.4 Allegro quasi presto
Марина Горохолинская (ф-но), Чарльз Найдик (кларнет)
09:28 Вильгельм Петерсон-Бергер Сюита для оркестра № 1, "Цветы Фрёзё"
Ч.5 Приветствия
Симфонический оркестр Словении, дирижёр Антон Нанут
09:36 Франц Антон Хоффмайстер Концерт ре мажор для скрипки с оркестром
I. Allegro
Вюртембергский камерный оркестр, Йорг Фаэрбер
Сергей Накаряков - труба
09:43 Николай Метнер Три арабески, Op. 7
№ 1, Идиллия
Хемиш Милн (ф-но)
09:46 Анатолий Константинович Лядов Танец амазонки, соч. 65
Красноярский академический симфонический оркестр, Иван Шпиллер
09:51 Астор Пьяццолла Танго "Декариссимо"
Ансамбль Ромуло Ларреа
09:54 Петр Ильич Чайковский Балет "Щелкунчик"
Волшебный замок в горах сладостей
Оркестр Мариинского театра, дирижёр Валерий Гергиев
10:00 Ведущая - Нона Трояновская Утренний "Орфей"
10:03 Перси Грейнджер "Загородные сады"
Национальный филармонический оркестр, Чарльз Герхардт
10:06 Николай Римский-Корсаков Опера "Сказка о царе Салтане",
Полёт шмеля
Попов Николай - флейта, Фролова Наталья - фортепиано
10:08 Нино Рота Концерт для струнных
II. Allegretto comodo
"Archi di Santa Cecilia", Луиджи Пьовано
10:13 Михаил Иванович Глинка "Я помню чудное мгновенье", стихи А. С. Пушкина
Мстислав Ростропович
Галина Вишневская
10:17 Йозеф Гайдн Симфония № 103, ми-бемоль мажор, "с тремоло литавр"
Ч.4. Финал. Allegro con spirito
Лондонский филармонический оркестр, дирижёр Ойген Йохум
10:23 Джордж Гершвин "'S Wonderful"
Ансамбль под управлением Макса Харриса
Иегуди Менухин, Стефан Граппелли -скрипка
10:26 Лерой Андерсон Концерт для ф-но с орк. до мажор
III. Allegro vivo
Концертный оркестр BBC, дир. Леонард Слаткин
Джеффри Бигель - фортепиано
10:35 Антон Аренский Интермеццо соль минор для струнного оркестра, соч. 13
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
10:40 Карл Мария фон Вебер Большой концертный дуэт ми-бемоль маж, op. 48
Ч.2 Рондо
Владимир Юрыгин-Клевке (ф-но), Игорь Фёдоров (кларнет)
10:46 Дзё Хисаиси Музыка из фильма "Кикуджиро"
Дождь
Ансамбль "La Pieta'"
Анжель Дюбо - скрипка
10:53 Александр Константинович Глазунов Шопениана, сюита из сочинений Ф. Шопена, соч. 46
Ч.1 Полонез
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
11:02 Франсис Пуленк Краткая пьеса в память Альбера Русселя
Национальный оркестр Франции, дирижёр Шарль Дютуа
11:06 Фриц Крейслер Шансон Людовик XIII и Павана
Шансон
Камерный орк. Budapest Strings, Бела Банфальви
Карой Ботваи (в-чель), Бела Банфальви (скр)
11:08 Эммануэль Шабрие Пасторальная сюита
Ч.4 Скерцо-вальс
Оркестр Капитолия Тулузы, дирижёр Мишель Плассон
11:14 Феликс Мендельсон "На крыльях песни", Op. 34, № 2
Соломон Эван (ф-но)
Ли Сенги (кларнет)
11:16 Александр Порфирьевич Бородин Опера "Князь Игорь"
Ария Кончака
Симфонический оркестр Большого театр СССР, дирижёр Марк Эрмлер
Евгений Нестеренко (бас)
11:24 Людвиг ван Бетховен Симфония № 2 ре мажор, op. 36
Ч.3 Скерцо
"Ландон классикал плейерс", Роджер Норрингтон
11:32 Ференц Лист Грёзы любви
Юнди Ли - фортепиано
11:37 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для гобоя с оркестром, до мажор, К. 314
Ч.3 Рондо
Берлинский симфонический оркестр, дирижёр Герберт фон Караян
Лотар Кох (гобой)
11:43 Александр Глазунов Симфония № 5 Си-бемоль мажор, соч. 55
Ч.2 Скерцо
Московский симфонический оркестр, Александр Анисимов
11:48 Николай Самохвалов Размышление
Центральный военный оркестр Министерства обороны РФ, Сергей Дурыгин
Владислав Лаврик (труба)
11:54 Джон Барри Музыка из к/ф "Африка"
Love Theme
Пражский симфонический оркестр, дирижёр Ник Ингман
11:59 Эммануэль Шабрие "Рапсодия Испания"
Филармонический оркестр, дирижёр Герберт фон Караян
12:05 Иоганн Непомук Гуммель Ария в тирольском стиле с вариациями
"Оркестр La Scintilla", концертмейстер Ада Пеш
Чечилия Бартоли
12:10 Сэмюэл Барбер Праздничная токката (Toccata Festiva), Ор.36
Филадельфийский симф. оркестр, Юджин Орманди
12:25 Карл Дженкинс "Over the Stone", концерт для двух арф и оркестра
III. Song of the bards
Лондонский симфонический оркестр, Карл Дженкинс
Кэтрин Финч
12:27 Бедржих Сметана Пражский карнавал
Интродукция и полонез
Чешский филармонический оркестр, дирижёр Вацлав Талих
12:34 Генрик Венявский Легенда для скрипки с оркестром, соль минор, Ор. 17
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Лоуренс Фостер
Гил Шахам
12:41 Сергей Сергеевич Прокофьев Балет "Золушка"
Акт 2
Мазурка
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
12:46 Йозеф Гайдн Симфония № 102 Си-бемоль мажор
Ч.4. Финал. Presto
Лондонский филармонический оркестр, Ойген Йохум
12:51 Йоганнес Брамс Венгерский танец соль минор
Самуэль Сандерс (ф-но), Джошуа Белл (скр.)
12:54 Фридерик Шопен Вальс-минутка
Лондонский Променад-оркестр, дир. Эрик Хаммерстайн
12:57 Артур Бенджамин Концерт для гобоя с оркестром до минор на темы Д. Чимарозы
II. Allegro
Шотландский ансамбль, Джонатан Мортон
Элисон Болсом (труба)
13:00 Короткие истории от Михаила Брызгалова Экспомузыка
Все экспонаты, о которых Михаил Брызгалов рассказывает в своих программах, вы можете увидеть на нашем сайте Орфей.рф на страничке Экспомузыка.
13:04 Франц Шмидт Опера "Notre Dame", Ор. 2
Карнавал
Симфонический оркестр Мальмё, дирижёр Василий Синайский
13:10 Пабло Соросабаль Опера "Букет роз"
Песня
Хор и симфонический оркестр радио и ТВ Испании, Энике Асенсио
Аиноа Артета
13:15 Морис Равель Испанская рапсодия
Ч.2 Малагенья
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
13:19 Роберт Шуман Романсы, Ор.94
№ 3
Маркус Беккер - фортепиано
Альбрехт Майер (гобой)
13:24 Александр Порфирьевич Бородин Маленькая сюита, оркестровка Александра Глазунова
№6 Серенада
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
13:27 Джузеппе Верди Опера "Трубадур"
Хор солдат
Хор и оркестр Академии "Санта-Чечилия", дирижёр Карло Франки
13:29 Сергей Ляпунов Концерт № 1 для фортепиано ми-бемоль минор,соч. 4
V. Allegro con brio
Шотландский симфонический оркестр ВВС, Мартин Брэббинс
Хэмиш Милн
13:37 Генрик Венявский Концертный полонез №1, Ор. 4
Самуэль Сандерс
Ицхак Перлман (скр.)
13:42 Шарль Гуно Опера "Фауст"
"Вальпургиева ночь" (Allegretto)
Бостонский симфонический оркестр, Сейджи Озава
13:44 Жорж Бизе "Арлезианка". 1-я сюита из музыки к драме А. Доде
Менуэт (транскр. С. Рахманинова)
Ховард Шелли (ф-но)
13:46 Антонин Дворжак Славянские танцы, op. 72
№8 Ля-бемоль мажор
Российский национальный оркестр, Михаил Плетнёв
13:54 Мишель Легран "Ты должен верить в весну"
(аранж. Торбена Оксбола)
Джордж Роберт (саксофон)
14:03 Камиль Сен-Санс Интродукция и Рондо каприччиозо, op. 28
Симфонический оркестр Гостелерадио СССР, Владимир Федосеев
Сергей Стадлер (скрипка)
14:13 Георгий Васильевич Свиридов Музыка из к/ф "Метель"
Романс
Симфонический оркестр "Русская филармония", дир. Александр Ведерников
14:19 Сезар Франк "Джинны", симфоническая поэма для фортепиано с орк.
Симф.орк. Северо-Западной немецкой филармонии, Эрих Бергель
Фолкер Банфильд (ф-но)
14:34 Пётр Ильич Чайковский Романс "Ночи безумные"
Оркестр Московского театра "Новая Опера", Евгений Колобов
Юлия Абакумовская (меццо)
14:37 Бизе - Щедрин Кармен-Сюита
Фрагмент
Adagio
Ансамбль "Реперкашн", дирижёр Юрий Туровский
14:42 Йоганнес Брамс Соната № 2 ля мажор для скрипки и фортепиано, op. 100
Ч.3. Allegro grazioso
Александр Маркович (ф-но)
Максим Венгеров (скр.)
14:48 Гектор Берлиоз Опера "Троянцы в Карфагене", Королевская охота и буря
Оркестр Общества концертов Парижской консерватории, Андрэ Клюитанс, Хор Рене Дюкло
15:00 Программа Легендарные певцы Императорских театров
Александр Антоновский. Программа четвёртая
15:31 Рихард Штраус Концерт для гобоя и малого оркестра Ре мажор
I часть
Венский филармонический оркестр, Андре Превен
Мартин Габриэль (гобой)
15:40 Карл Нильсен Увертюра "Маскарад"
Филармонический оркестр Хельсинки, Лиф Сегерстам
15:45 Исаак Альбенис Испанская сюита № 1, op. 47
Кастилья
Моника и Юрген Рост (гитара)
15:48 Джон Раттер Старинная сюита
II. Ostinato
Камерный оркестр Вест-сайда
Джон МакМёртри (флейта)
15:50 Эдвин Грассе Игра волн
А. Бруни, Л. Огринчук
15:53 Хоакин Родриго Концерт для гитары с оркестром "Аранхуэз"
I. Allegro con con spirito
"Монтеверди-оркестр", Джон Элиот Гардинер
Джулиан Брим (гитара)
16:02 Сезар Франк Концерт №2 си минор для фортепиано с оркестром
В трех частях.
Симфонический орк. г. Оснабрюк (Германия), Мика Эйхенхольц
Дмитрий Рацер (ф-но)
16:33 Станислав Монюшко Опера "Галька"
Акт III
хор
Хор и оркестр Народной оперы, Варшава, Яцек Каспшик
16:41 Ральф Воан-Уильямс Фантазия на тему песни "Зелёные рукава" ("Greensleeves")
Лондонский симфонический оркестр, сэр Джон Барбиролли
16:46 Филип Гласс Echorus (1995)
Анс. "La pieta"
Анжель Дюбо (скр.)
16:54 Петр Ильич Чайковский Вальс-скерцо, соч. 7
Ля-минор
Святослав Рихтер (ф-но)
16:58 Генри Манчини Лунная река
Паоло Мантовани и его оркестр
17:04 Александр Бородин Симфония №2 си минор "Богатырская"
2. Scherzo
Лондонский симфонический оркестр, Жан Мартинон
17:09 Карл Мария фон Вебер Концерт для фагота с оркестром, фа мажор, Ор. 75
Ч.3 Рондо (Allegro)
"Академия св. Мартина в Полях, дирижер сэр Нэвилл Мэрринер"
Клаус Тунеман (фагот)
17:13 Рейнгольд Глиэр Балет "Хризис" (вторая сюита), соч. 65
V. A Procession
Оркестр Большого театра, Альгис Жюрайтис
17:17 Сергей Васильевич Рахманинов Прелюдия соль минор, соч. 23 № 5
Вэн Клайберн
17:21 Людвиг ван Бетховен Балет "Творения Прометея", Ор. 43
Увертюра
"Ландон классикал плейерс", дирижер Роджер Норрингтон
17:27 Джон Уэйд "Приидите, верные"
Лондонский филармонический оркестр, Йон Марин
Румынский национальный камерный хор "Мадригал", Анжела Георгиу - сопрано
17:31 Антонин Дворжак Славянский танец ми минор, op. 46 № 2
Думка
Симфонический оркестр Баварского радио, Рафаэль Кубелик
17:40 Йозеф Гайдн Концерт для виолонч.с орк. ре мажор. Hob. VIIb: 2
III. Rondo. Allegro
Польский орк. Sinfonia Iuventus
Иван Монигетти (виолончель)
17:46 Карл Комзак - сын Оперетта "Эдельвейс"
Увертюра
"Венгерская симфония Печа", дирижёр Манфред Мюссауэр
17:52 Френсис Пуленк Ноктюрт № 1 до мажор
Александр Таро (ф-но)
17:55 Вольфганг Амадей Моцарт Ария фа мажор К. 577
Камерный оркестр Малера, дирижёр Клаудио Аббадо
Альбрехт Майер (гобой)
18:05 Николай Андреевич Римский-Корсаков Опера "Царская невеста"
Увертюра
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
18:12 Карл Стамиц Концерт для кларнета с оркестром № 10 Си-бемоль мажор
Ч.3 Rondo Poco allegro
Оркестр "Академии святого Мартина-в-Полях"
Сабина Майер (кларнет)
18:17 Жюль Массне Опера "Таис"
"Размышление"
Камерный оркестр "Виртуозы"
Максим Венгеров- скрипка
18:23 Сергей Сергеевич Прокофьев Вальс из оперы "Война и мир"
Ансамбль скрипачей ГАБТа
18:28 Джакомо Пуччини Опера "Ласточка"
Ария Магды "Chi bel sogno di Doretta"
Акт 1
Симфонический оркестр Мюнхенского радио, дир. Дан Эттингер
Адриана Пьечонка (сопрано)
18:31 Андрей Петров Сюита из балета "Берег надежды"
"Море"
Симфонический оркестр Ленинградской филармонии, Эдуард Серов
18:37 Франц Шуберт Сонатина для скрипки и ф-но ля минор, D. 385
IV. Allegro
Гидон Кремер (скрипка), Олег Майзенберг (ф-но)
18:42 Джон Фильд Дивертисмент № 2 Ля мажор, H. 14
I. Pastorale. Andante
London Mozart Players, Мэтиас Бамерт
Майкл О`Рурк (фортепиано)
18:49 Иоганн Штраус Вальс "На прекрасном голубом Дунае"
Венский филармонический оркестр, Лорин Маазель
19:02 Ирина Кленская, Александр Васькин Вечерние импровизации
20:39 Леонард Бернстайн Симфонические танцы из "Вестсайдской истории"
Финал
Симфонический оркестр Сан-Франциско, дирижёр Сейжи Озава
20:42 Модест Петрович Мусоргский Слеза
Александр Бахчиев (ф-но)
20:45 Карл Мария фон Вебер Концерт для кларнета с оркестром №1, фа минор, Ор. 73
Ч.1 Allegro
Камерный оркестр "Орфей"
Чарльз Найдик
20:52 Александр Константинович Глазунов Желание
Павел Гилилов - фортепиано
Миша Майский (виолончель)
20:55 Джон Уильямс Музыка из фильма "Особое мнение"
"Cincinnati Pops Orchestra", Эрик Кунцель
21:00 Вечерний «Орфей» «Транс-атлантик-джаз».
Легенда американской музыки XX века Фрэнк Синатра.
22:42 Георг Фридрих Гендель Концерт для органа №1, соль минор, op. 4
4. Andante
"Кончентус Музикус Вьен", Николаус Арнонкур
Герберт Тахеци
22:52 Иоганн Непомук Гуммель Концерт для фортепиано с оркестром ля минор, op. 85
Ч.2 Larghetto
Cимфонический оркестр Московской филармонии, Александр Корнеев
Дмитрий Рацер
22:57 Херман Хапфельд Музыка из к/ф "Касабланка"
Пражский симфонический оркестр, дирижёр Ник Ингман
23:01 Александр Бородин Квинтет для фортепиано и струнных
III. Allegro - Moderato - Finale
Ансамбль "Солисты Санкт-Петербурга"
23:12 Вольфганг Амадей Моцарт Опера "Дон-Жуан"
Акт I
Ария Лепорелло "Со списком"
Венский филармонический оркестр, дирижёр Йозеф Крипс
Фернандо Корена (бас)
23:18 Людвиг Минкус Балет "Баядерка"
№ 30, Tempo di Valse
Английский камерный орк., дир. Ричард Бонинг
23:20 Сергей Прокофьев Концерт № 3 для фортепиано с оркестром до мажор, соч. 26
II. Tema con variazioni
Оркестр Мариинского театра, Валерий Гергиев.
Денис Мацуев - фортепиано
23:32 Кристиан Каннабих Симфония № 47, соль-мажор
Ч. 3. Presto
"Николаус Эстергази симфония", дирижёр Уве Гродд
23:34 Сергей Рахманинов Вокализ, Op. 34, № 14
Сергей Ерохин (ф-но)
Борислав Струлёв (виолончель)
23:41 Иоганн Себастьян Бах Сюита для оркестра № 3 ре мажор
Ария
Лондонский филармонический оркестр, Дэвид Пэрри
23:45 Клод Дебюсси "Море". Три симфонических эскиза,
Ч.2 "Игра волн"
Королевский оркестр "Концертгебау", Марис Янсонс
23:53 Ирландская народная песня В садах я встретил свою любовь
Камерный оркестр "Орфей"
Шолль Андреас - контртенор, Стэси Шеймс - арфа
23:57 Томмазо Джордани Концерт для клавесина и струнных, до-мажор
Ч. 3. Allegro spiritoso
"Ансамбль И Музичи"
Мария Тереза Гаратти (ф-но)