21 мая, вторник
22 мая, среда
23 мая, четверг
24 мая, пятница
25 мая, суббота
26 мая, воскресенье
28 мая, вторник
29 мая, среда
30 мая, четверг
31 мая, пятница
1 июня, суббота

Программа передач

00:01 Эндрю Ллойд-Уэббер Requiem
"Pie Jesu"
Хор школы Аппингхэма," Английская симфония", дир. Нейл Пейдж
Даниэль Филипс-орган, Барбара Бонней, Энтони Вэй
00:04 Марцин Мельчевский Aria I
Ансамбль Les Traversees Baroques, Этьен Мейер
00:08 Камиль Сен-Санс Симфония Ля мажор
I. Poco adagio
Оркестр "Tapiola Sinfonietta", Жан-Жак Канторов
00:16 Сергей Рахманинов Симфония № 3 ля минор, соч. 44
II. Adagio
Лондонский симфонический оркестр, Валерий. Гергиев
00:27 Джакомо Пуччини Опера "Тоска"
Ария Каварадосси "Recondita armonia" (Акт 1)
Национальный филармонический оркестр, Никола Решиньо
Лучано Паваротти, Тайо Итало
00:31 Морис Равель Трио для фортепиано, скрипки и виолончели
Ч.1 Modere
Трио Дали
00:40 Антон Брукнер Симфония № 4, ми-бемоль мажор, "Романтическая"
Ч.4 Финал
Берлинский симфонический оркестр, дирижёр Герберт фон Караян
01:01 Ронг Фа Лю Пастораль
Йёран Зёлльшер - гитара,
Ян Ванг (виолончель)
01:05 Иоганн Себастьян Бах Концерт для гобоя ре минор, BWV 1059R
I. Allegro
Камерный оркестр Европы, Дуглас Бойд
Дуглас Бойд (гобой)
01:10 Йоганнес Брамс Колыбельная
Лондонский филарм. орк., дир. Чарльз Герхардт
01:13 Кристоф Виллибальд.Глюк Опера "Орфей и Эвридикa".
Мелодия
Сиприан Кацарис (ф-но)
01:16 Эндрю Ллойд Уэббер Мюзикл "Песня и танец"
Tell me on a sunday
Королевский филармонический оркестр, Барри Уордсворт
Джулиан Ллойд Уэббер (виолончель)
01:20 Густав Малер Симфония № 5
Адажиетто
Симфонический оркестр радио и ТВ Испании, Энрике Гарсиа Асенсио
01:31 Томмазо Альбинони (Р. Джазотто) Адажио соль минор
Алексей Шмитов (орган)
Вадим Новиков (труба)
01:40 Николай Римский-Корсаков Опера "Снегурочка"
Каватина Берендея (акт I)
Сергей Лемешев (тенор)
01:44 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для скрипки с оркестром ре мажор, K. 271а,
Ч.2 Анданте
Камерный оркестр Европы, Клаудио Аббадо
Дэвид Гаррэтт - скрипка
01:51 Георгий Свиридов "Аллилуйя" (духовное песнопение)
Хор Третьяковской галереи под управлением Алексея Пузакова
Мужской хор Московского Сретенского Монастыря, регент Никон Жила
01:53 Фредерик Шопен Баркарола Фа-диез мажор, op. 60
Олег Бошнякович (фортепиано)
02:01 Феликс Мендельсон Гондольера
Allegretto non troppo
Даниель Баренбойм
02:04 Иоганн Пахельбель Канон
Оркестр "New Bach Collegium music", Макс Поммер
02:08 Александр Константинович Глазунов Музыка к драме О. Уальда "Саломея"
Танец Саломеи
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
02:16 Якоб Клемент "не-Папа" Мотет "Пастухи видели"
"Таллис-хор", дирижёр Петер Филлипс
02:21 Петр Ильич Чайковский Симфония № 1 соль минор "Зимние грёзы", соч. 13
4. Andante lugubre. Allegro maestoso
Симфонический оркестр Московской филармонии,Юрий Симонов
02:33 Муцио Клементи Симфония Си-бемоль мажор, op. 18
Ч.2 Un poco adagio
"Ландон Моцарт плейерс", Мэттиас Бэммерт
02:37 Густав Холст "Планеты"
V. Сатурн, вестник старости
Тбилисский симфонический оркестр, Джансуг Кахидзе
02:47 Людвиг ван Бетховен Соната для фортепиано и скрипки № 5, фа мажор, Ор. 24
Весенняя
Ч.4. Allegro ma non troppo
Марта Аргерих
Гидон Кремер
02:52 Джоаккино Россини Опера "Елизавета, Королева Английская"
Ария Елизаветы "Как радуется душа"
Хор и jркестр театра "Ла Фениче", Йон Марин
Чечилия Бартоли
02:59 Ральф Воан-Уильямс Сюита для альта и оркестра
II. Carol
Новозеландский симфонический оркестр, Марк Дечио Таддеи
Хелен Каллус (альт)
03:02 Антонио Вивальди Beatus Vir in C (Psalm 111), RV 597
IV. Exortum Est
Хор и оркестр Ex Cathedra, Джеффри Скидмор
03:05 Тарквинио Мерула Канцона "Катарина"
Оркестр "Иль Джардино армонико", дирижёр Джованни Антонини
03:09 Феликс Мендельсон Симфония № 1, до минор, Ор.11
Ч. 2 Andante
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
03:15 Макс Брух Концерт для кларнета и альта с оркестром, ми минор, Ор. 88
Ч.1
Оркестр Лионской оперы, дирижёр Кент Нагано
Пауль Майер, Жерар Кассе
03:23 Томазо Джованни Альбинони Концерт соль мажор, Ор. 5 № 4
в 3 частях
Ансамбль "И музичи", дирижёр Пина Карминeлли
03:28 Петр Ильич Чайковский "Я ли в поле да не травушкой была" (ст. Сурикова)
Симфогнический оркестр "Новая Россия", Дмитрий Яблонский
Динара Алиева (сопрано)
03:34 Йозеф Гайдн Симфония № 83 соль минор, "Курица"
Ч.2 Andante
Оркестр Академии св. Мартина-в-Полях, Нэвилл Марринер
03:40 Филип Гласс Сюита "Часы".
Часть II.
Ансамбль "La Pieta", Анжель Дюбо (скрипка)
03:48 Джоаккино Россини Соната для струнных № 4, си-бемоль мажор
в 3-х частях
"Академия св. Мартина в Полях", дирижёр Нэвилл Мэрринер
04:01 Клод Дебюсси Прелюдия "Девушка с волосами цвета льна"
Национальный филармонический оркестр, Дуглас Гэмли
04:03 Жюль Массне Оратория "Богородица"
Последний сон Девы Марии
Гётеборгский симфонический оркестр, дирижёр Нээме Ярви
Лео Винлэнд (виолончель)
04:07 Клаудио Монтеверди Вторая книга музыкальных арий
Песня в речитативном стиле
Марек Тороповски
Ольга Пасечник
04:09 Духовный стих (обработка А. Дармастука) Бедная птичка в клетке сидит
АХРП "Славянские напевы", Александр Дармастук
Любовь Мальцева
04:14 Борис Александрович Чайковский Камерная симфония
Ч.6 Серенада
Санкт-Петербургский камерный оркестр, дирижёр Эдуард Серов
04:19 Иоганн Себастьян Бах - Морис Дюрюфле Хорал из кантаты № 147
Константин Волостнов (орган)
04:22 Дэвид Бэднолл Alma redemptoris Mater
Хор королевского коллежда Кембриджа, Оуэн Риз
04:27 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для скрипки с оркестром № 5, ля-мажор, К. 2
Ч. 2. Adagio
Берлинский филармоничнский оркестр, дирижёр Герберт фон Караян
Анне-Софи Муттер (скр.)
04:38 Сергей Рахманинов Три русские песни, соч. 41
II. Ах ты, Ванька
Национальный филармонический оркестр России, Владимир Спиваков
Хор Академии хорового искусства им. С. Попова
04:44 Фредерик Шопен Баллада № 4, фа минор, op. 52
Олег Бошнякович (фортепиано)
04:56 Нино Рота Музыка из фильма "Дорога"
Тема Джельсомины
Симфонический оркестр радио "Орфей", Марчелло Рота
05:00 Антон Аренский "Незабудка", соч. 36 №10
Анатолий Шелудяков (ф-но)
05:02 Антонио Вивальди Времена года: "Зима", концерт для скрипки с оркестром
Ч.2. Largo
Солисты Трондхайма, дирижёр Анне-Софи Муттер
05:05 Клод Дебюсси "Танцы" для арфы и струнных, L 103
II. Danse Profane
Тбилисский симфонический оркестр, Джансуг Кахидзе
05:10 Эммануэль Шабрие Прелюдия-пастораль
Оркестр Капитолия Тулузы, дирижёр Мишель Плассон
05:17 Джон Уильямс Музыка к фильму "Список Шиндлера"
Ансамбль "Дьявольские трели"
Неманья Радулович (скрипка)
05:21 Анри-Жозеф Рижель Симфония № 7 ре мажор
Ч.2 Andante gracioso
Кончерто Кёльн
05:26 Тихон Николаевич Хренников Музыка из фильма "Гусарская баллада"
Adagio
Симфонический оркестр "Русская филармония", Александр Ведерников
05:32 Ирландская народная песня "Мальчик Дэнни"
Соломон Эван (фортепиано)
Ли Сенги (кларнет)
05:35 Рихард Вагнер Опера "Тристан и Изольда"
Сцена Марка "Вправду ли спас ты? Мнишь ли так?" (Акт II)
Оркестр Дрезденской Штаатскапеллы, Себастьян Вайгль
Рене Папе - бас
05:48 Астор Пьяццолла Oblivion
Орк. Европейской кинофилармонии, Кристоф Израэль
Милош Карадаглич (гитара)
05:52 Вольфганг Амадей Моцарт Концертное рондо для валторны с орк. ми-бемоль мажор
Оркестр Дрезденской муниципальной капеллы, Херберт Бломштедт,
Петер Дамм
05:59 Феликс Мендельсон Симфония № 5 Ре мажор, op. 107
"Реформационная"
Ч. 3 Andante
Лондонский симфонический оркестр, Клаудио Аббадо
06:02 Иоганн Себастьян Бах Концерт №2 для скрипки с оркестром ми-мажор, BWV 1042
Ч.2 Adagio
"Академия св. Мартина-в-Полях", Джошуа Белл
Джошуа Белл - скрипка
06:08 Мишель Легран Музыка из фильма "Лето 1942-го"
The Summer knows
Пражский филармонический оркестр
06:12 Людвиг ван Бетховен Концерт для фортепиано с оркестром № 2 Си-бемоль мажор, op. 19
Ч.2 Adagio
Берлинский филармонический оркестр, Клаудио Аббадо
Маурицио Поллини (фортепиано)
06:22 Пьетро Масканьи "Серенада"
Оркестр "Театро Комунале", Болонья, Генри Манчини
Лучано Паваротти (тенор)
06:25 Камиль Сен-Санс Хаванез для скрипки с оркестром, op. 83
Кэтрин Стотт (ф-но)
Йо Йо Ма (виолончель)
06:34 Йозеф Гайдн Симфония № 45, фа-диез минор, "Прощальная"
Ч.2 Adagio
Английский камерный оркестр, дирижёр Даниэль Баренбойм
06:41 "Doina clarinette" (Цыганское стаккато)
Sirba Octet
06:46 Бенедетто Марчелло Концерт для гобоя и струнных до минор
I. Andante e spiccato
Шотландский ансамбль, Джонатан Мортон
Элисон Болсом (труба)
06:49 Александр Мосолов Азербайджанская сюита (1930)
Танец "Тюрчанка"
Симф. оркестр радио "Орфей", дир. С. Кондрашев
06:51 Камиль Сен-Санс Сюита для виолончели с оркестром ре минор, Ор. 16
II. Serenade
Симфонический оркестр радио Штутгарта, Фабрис Боллон
Йоханнес Мозер - виолончель
06:54 Герберт Хауэллс Behold O God Our Degender
Хор королевского колледжа Кембриджа, Оуэн Риз
07:00 Лерой Андерсон Лошадь и тележка
Концертный оркестр BBC, дир. Леонард Слаткин
07:03 Феликс Мендельсон Фортепианное трио № 1, ре минор, Ор. 49
Ч.1 Molto allegro agitato
Анне-Софи Муттер, Линн Харрелл, Андре Превен
07:12 Нино Рота Музыка из фильма "Амаркорд"
Академический большой концертный оркестр им. Силантьева, Мурад Кажлаев
07:14 Антонио Вивальди Конц.для струнных и континуо, до мажор, Ор. 8 №12
Ч.3. Allegro
"Ансамбль И музичи", солистка и дирижёр Мариана Сирбу
07:17 Рихард Вагнер Опера "Гибель богов"
Путешествие Зигфрида по Рейну
Симфонический оркестр Баварского радио, Марис Янсонс
07:31 Карл Дженкинс Stella Natalis (Рождественская звезда)
Мотет "Lullay"
Вокальный анс. "Polyphony", Стивен Лейтон
07:35 Луиджи Боккерини Концерт № 2 для виолончели с орк. ре мажор, G. 479
II. Adagio
Берлинская академия старинной музыки
Иван Монигетти (в-чель)
07:40 Эрик Сати Гимнопедия № 1
Променад-оркестр, дир. Эрик Хаммерстайн
07:43 Николай Метнер Канцона и танец, соч. 43 №2
I. Канцона вторая
Екатерина Державина (фортепиано)
Никита Борисоглебский (скрипка)
07:49 Руджеро Леонкавалло Опера "Паяцы"
Ария Недды
Латвийский национальный симфонический оркестр, Александр Вилюманис
Инесса Галанте (сопрано)
07:52 Иоганн Штраус (сын) Lagunen-Walzer, Ор.441
Венский филармонический оркестр, Марисс Янсонс
08:00 Морис Равель Павана на смерть инфанты
Бостонский симфонический оркестр, дирижёр Сейдзи Озава
08:06 Камиль Сен-Санс Опера "Самсон и Далила"
Акт I
Ария "Весна появилась"
Оркестр Оперы Бастилии, Париж, дирижёр Мюнг-Вун Чунг
Вальтрауд Майер
08:12 Эдуар Лало Балет "Намуна"
Тамбурин
Филармонический оркестр Монте-Карло, дирижёр Дэвид Робертcон
08:14 Антон Веберн Langsamersatz
Квартет им. Бетховена
08:25 Людвиг ван Бетховен Симфония № 7 Ля мажор, op. 92
IV. Allegro con brio
"Гевандхаус-оркестр", Рикардо Шайи
08:34 Модест Петрович Мусоргский "Картинки с выставки"
"Старый замок"
Английский камерный оркестр, Эндрю Литтон
Брэнфорд Марсалис (саксофон)
08:38 Лерой Андерсон Sandpaper Ballet
Концертный оркестр BBC, дир. Леонард Слаткин
08:42 Иоганн Кристиан Бах Концерт для клавира с оркестром, ми-бемоль мажор, Ор. 7 № 5
Ч.2. Andante
Венская академическая капелла, дирижёр Эдуард Мелкус
Ингрид Хеблер (ф-но)
08:48 Дмитрий Борисович Кабалевский Комедианты
Оркестр Большого театра России, Марк Эрмлер
08:50 Лудовико Эйнауди "Дни" ("I Giorni")
№13 Bella Notte
Лудовико Эйнауди (ф-но)
08:55 Сергей Васильевич Рахманинов Опера "Алеко"
Интермеццо
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
09:00 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт № 3 для валторны с оркестром ми-бемоль мажор, K. 447
I. Allegro
"Академия старинной музыки", Кристофер Хогвуд
Энтони Халстед
09:06 Иоганн Штраус (сын) Вальс "Cказки Венского леса"
Венский филармонический оркестр, дирижёр Вилли Босковски
09:18 Фредерик Шопен Марзурка ля минор, Op. 17 № 4
Летисия Гомез-Тагле (ф-но)
09:21 Исаак Альбенис Испанская сюита № 1, op. 47
№ 5 Арагон
Симфонический оркестр Берлинского радио, Рафаэль Фрюббек де Бургос
09:27 Иоганн Непомук Гуммель Ария в тирольском стиле с вариациями
"Оркестр La Scintilla", концертмейстер Ада Пеш
Чечилия Бартоли
09:32 Фридрих фон Флотов Опера "Марта"
Последняя роза лета
Лондонский филармонический оркестр, Чарльз Герхардт
09:34 Гордон Джейкоб Сюита для альтовой блокфлейты и струнных
Ч.2 Английский танец
Оркестр "Академия св. Мартина в Полях", Кеннет Силлито
Михала Петри (флейта)
09:35 Эннио Морриконе Музыка к фильму "Lady Caliph"
Оркестр "Roma Sinfonietta", Эннио Морриконе
Йо-Йо-Ма (виолончель)
09:38 Леопольд Моцарт "Катание на санях"
Лондонский филарм. орк., дир. Дуглас Гэмли
09:42 Риккардо Дриго Вальс "Искорки"
Алексей Бруни (скрипка), Леонид Огринчук (ф-но)
09:43 Феликс Мендельсон Симфония № 4 Ля-мажор, op. 90
I. Allegro vivace
Берлинский симфонический оркестр, Герберт фон Караян
09:51 Франц Антон Хоффмайстер Концерт ре мажор для скрипки с оркестром
III. Rondo
Вюртембергский камерный оркестр, Йорг Фаэрбер
Сергей Накаряков - труба
09:55 Эдуард Мак-Доуэлл "Лесные эскизы", сюита для фортепиано
"К дикой розе" (аранж.)
"Променад-оркестр", Эрик Хаммерстайн
10:30 Иоганн Штраус (сын) Вальс Музыка сфер", Ор. 235"
Венский филармонический оркестр, дирижёр Риккардо Мути
10:40 Эдуардо ди Капуа/Джованни Капурро O sole mio
Национальный филармонический оркестр, дир. Джанкарло Кьярамелло
Лучано Паваротти (тенор)
10:43 Карл Мария фон Вебер Опера "Три Пинто"
Увертюра
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
10:49 Феликс Мендельсон "Листок из альбома", op. 117
Allegro
Даниель Баренбойм (ф-но)
10:54 Григораш Динику Hora staccato
Анс. "Convergences Inspirations"
Ромэн Лелё (труба)
10:56 Майкл Найман Музыка изфильма "Дневник Анны Франк"
"If"
Симфонический оркестр под управлением Майкла Наймана
Хилари Саммерс - контральто, Майкл Найман - фортепиано
11:02 Исаак Осипович Дунаевский Музыка из фильма "Дети капитана Гранта"
Увертюра
Симфонический оркестр "Русская филармония", дирижёр Александр Ведерников
11:06 Иоганнес Брамс Три интермеццо для фортепиано, op. 117
№ 2 си-бемоль минор
Валерий Кастельский (фортепиано)
11:10 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для флейты с оркестром, KV 314
III. Rondeau
Остроботснианский камерный оркестр, Юха Кангас
Шарон Бецали
11:15 Фриц Крейслер Шансон Людовик XIII и Павана
Шансон
Камерный орк. Budapest Strings, Бела Банфальви
Карой Ботваи (в-чель), Бела Банфальви (скр)
11:18 Карл Орф "Кармина Бурана", сценическая кантата
I. "O Fortuna"
Boston Pops Orchestra, Джон Уильямс
Тэнглвудский фестивальный хор
11:20 Иоганн Себастьян Бах Партита ми-мажор, BWV 1006 a
Ч.5. Бурре
Анна Видович (гитара)
11:22 Карл Райнеке Октет для духовых си-бемоль мажор, op. 216
Ч. 1, Allegro molto
Солисты Бостонского симф.оркестра
11:27 Петр Ильич Чайковский Балет "Щелкунчик"
Акт 2 Картина 3
Па-де-де Интрада
Оркестр Мариинского театра, дирижёр Валерий Гергиев
11:32 Венсан д`Энди Сюита в старинном стиле ре мажор
Ч.2 Антре
Виотта-ансамбль
11:35 Сергей Рахманинов Этюд-картина № 2, до мажор, Op. 33
Нере Аргаманян (ф-но)
11:37 Сергей Прокофьев Симфония № 1 Ре мажор, "Классическая", соч. 25
Ч.4 Molto vivace
Академический камерный оркестр "Музика вива", Александр Рудин
11:41 Йозеф Гайдн Концерт для ф-но и струнных соль мажор, Hob.XVIII:4
Ч. 3, Рондо
Камерный оркестр им. Ф. Листа
Эмануэль Акс
11:45 Анатолий Константинович Лядов Про старину, баллада для оркестра, соч. 21
Красноярский академический симфонический оркестр, Иван Шпиллер
11:51 Александр Гольдштейн "Вальс для Поля Мориа"
Большой оркестр Жан-Жака Жюстафре
12:02 Модест Петрович Мусоргский Торжественный марш "Взятие Карса"
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
12:07 Джакомо Пуччини Опера "Джанни Скикки"
Ария Лауретты
Чешский национальный филармонический оркестр, Марчелло Рота
Динара Алиева - сопрано
12:10 Томмазо Джордани Концерт для клавесина и струнных, до-мажор
Ч. 3. Allegro spiritoso
"Ансамбль И Музичи"
Мария Тереза Гаратти (ф-но)
12:13 Николай Черепнин Балет "Павильон Армиды"
Вариации (Variation)
Московский симфонический оркестр, Генри Шек
12:21 Йозеф Сук Серенада для струнного оркестра Ми-бемоль мажор, op. 6
IV. Allegro giocoso ma non troppo
Камерный оркестр Большого театра, Юрий Симонов
12:28 Петр Ильич Чайковский "Снегурочка"
Мелодрама
Гюрцених-оркестр, Кёльн, Дмитрий Китаенко
12:32 Франц Шуберт Музыкальный момент № 3 фа минор D. 780
Владимир Горовиц
12:34 Вольфганг Амадей Моцарт Анданте си-бемоль мажор, К. 315
Камерный оркестр Малера, дирижёр Клаудио Аббадо
Альбрехт Майер (гобой)
12:40 Антонин Дворжак Симфония №9 ми минор "Из Нового Света", op. 95,
Ч.3 Скерцо
Королевский оркестр "Концертгебау", Марис Янсонс
12:48 Йозеф Гайдн Скерцандо № 2, до мажор
Ч.2 Менуэт и Трио
Гайдн-ансамбль
12:51 Дмитрий Кабалевский Опера "Кола Брюньон"
Увертюра
Лондонский оркестр Pops, дир. Чарльз Герхардт
13:00 Эдуард Элгар Ла капричиозе Ор. 17
Ицхак Перлман (скр.),
Самуэль Сандерс (ф-но)
13:04 Людвиг ван Бетховен Симфония № 6, фа мажор, "Пасторальная", Ор. 68
Часть 3
"Весёлое сборище поселян"
Оркестр Ламурё, дирижёр Игорь Маркевич
13:09 Роберт Шуман "Фантастические пьесы", op. 73 № 3
Rasch und mit Feuer (Быстро и с огнем)
Йо Мицушита (саксофон)
Коки Куроива (фортепиано)
13:13 Ральф Воан-Уильямс Фантазия на тему песни "Зелёные рукава" ("Greensleeves")
Лондонский симфонический оркестр, сэр Джон Барбиролли
13:17 Антон Аренский Фортепианное трио № 1 ре минор, Op. 32
Ч. 2, Scherzo
Трио им. Рахманинова
13:24 Элтон Джон Музыка из фильма "Король Лев"
Пражский симфонический оркестр, дирижёр Ник Ингман
13:27 Джоаккино Россини Опера "Шёлковая лестница"
Увертюра
"Академия св. Мартина в Полях", дирижёр Нэвилл Мэрринер
13:33 Сергей Рахманинов Прелюдия соль мажор, Op. 32 № 5
Алексей Чернов (ф-но)
13:36 Николай Римский-Корсаков Опера "Ночь перед Рождеством"
Ария Оксаны
Государственная академическая симфоническая капелла России, Валерий Полянский
Эльвира Хохлова (сопрано)
13:40 Венсан д`Энди Сюита в старинном стиле ре мажор
Ч.4 Менуэт
Виотта-ансамбль
13:43 Габриэль Форе Сицилиана, Ор.78
Карина Висниевска - фортепиано
Альбрехт Майер (гобой)
13:46 Анатолий Лядов Полонез "Рубинштейн", оп.55
Оркестр ВВС-Филармоник, дирижёр Василий Синайский
13:51 Рольф Лёвланд Song from the Secret Garden
Анс. "Secret Garden"
14:02 Джузеппе Верди Опера "Трубадур"
Хор солдат
Хор и оркестр Академии "Санта-Чечилия", дирижёр Карло Франки
14:04 Фриц Крейслер Прелюдия и аллегро в стиле Пуньяни
Allegro
Камерный орк. Budapest Strings, Бела Банфалви
14:07 Иоганн Себастьян Бах Прелюдия на хорал "Мы верим в единого Бога", BWV 680
Чешский филармонический оркестр, Леопольд Стоковский
14:12 Фридерик Шопен Баллада № 3 Ля-бемоль мажор, op. 47
Екатерина Мечетина (фортепиано)
14:19 Антонин Дворжак Струнная серенада, ми-мажор, Ор. 22
Ч.2. Темпо ди вальсо
Ансамбль скрипачей Большого театра
14:26 Жорж Бизе Опера "Кармен"
Хабанера
Крейг Огден (гитара)
14:29 Эндрю Ллойд Уэббер Рок-опера "Иисус Христос - суперзвезда"
I don`t know how to love him
Королевский филармонический оркестр, Барри Уоррдсворт
Джулиан Ллойд Уэббер (виолончель)
14:32 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для фортепиано с оркестром № 20, К. 466
Ч.3. Allegro assai
"Оркестр Падуи и Венеции", дирижёр Александр Рабинович
Марта Аргерих (ф-но)
14:39 Беллини - Д.Ловрельо Концертная фантазия на темы оперы "Норма"
"Камерный оркестр Гнесинские виртуозы", Михаил Хохлов, Алейсей Огринчук, Игорь Фёдоров
14:44 Франческо Паоло Тости Неаполитанская песня
"Больше тебя не люблю"
Английский камерный оркестр, Эдоардо Мюллер
Хосе Каррерас (тенор)
14:49 Джоаккино Россини Соната для струнных № 1 Соль мажор
Ч.1 Moderato
Ансамбль "Солисты Санкт-Петербурга", Михаил Гантварг
14:54 Алексей Шелыгин Музыка к сериалу "Три мушкетера"
Жига
Лондонский симфонический орк.. дир. Ник Ингман
15:02 Николай Римский-Корсаков Опера "Садко"
Песня индийского гостя
Лондонский филарм. орк., дир. Дуглас Гэмли
15:05 Камиль Сен-Санс Концерт № 2 для фортепиано с оркестром соль минор, op. 22
Ч.3 Presto
Оркестр Северной оперы (Великобритания), Дэвид Грид
Шелли Ховарл
15:12 Рихард Штраус "Утро", op. 27, № 4
Камерный оркестр Св. Луки, Майкл Стерн
Анна Нетребко (сопрано), Джошуа Белл (скрипка)
15:15 Отторино Респиги "Празднества Рима"
III. Праздник сбора урожая
Лондонский симфонический оркестр, Юджин Гуссенс
15:23 Франк Авитабль Арабеска
Франк Авитабль (ф-но)
15:27 Александр Порфирьевич Бородин Симфония № 1, ми-бемоль мажор
Ч.4 Allegro molto vivo
Оркестр ГАБТа СССР, дирижёр Марк Эрмлер
15:35 Карл Стамиц Концерт для кларнета с оркестром № 3 Си-бемоль мажор
Ч.2 Романс
Оркестр Академии св. Мартина-в-Полях
Сабина Майер (кларнет)
15:39 Джордж Гершвин Кубинская увертюра
Кливлендский симфонический оркестр, дирижёр Лорин Маазель
15:49 Сэмюэл Барбер Сюита ми мажор, Op. 63
3. Фуга
Камерный орк. Budapest Strings, Бела Банфальви
15:53 Евангелос Одиссеас Папатанасиу (Вангелис) Conquest of Paradise (Завоевание рая)
Boston Pops Orchestra, Джон Уильямс
Тэнглвудский фестивальный хор
16:00 Сергей Михайлович Ляпунов Концерт для фортепиано и оркестром №2, ми мажор, соч. 38
в 6-ти частях
Шотландский симфонический оркестр Би-Би-Си, дирижёр Мартин Брэббинс
Милн Хэмиш (ф-но)
16:19 Фриц Крейслер Прекрасный розмарин
Камерный оркестр им. Ференца Листа
Исаак Стерн (скр.)
16:21 Арам Ильич Хачатурян "Валенсианская вдова", сюита из музыки к спектаклю Л. Вега
№ 2 Серенада
Московский симфонический оркестр, Вероника Дударова
16:26 Пётр Ильич Чайковский Романс "Ночи безумные"
Оркестр Московского театра "Новая Опера", Евгений Колобов
Юлия Абакумовская (меццо)
16:29 Жорж Бизе "Детские игры", сюита, Ор. 22
Ч.5 Финал: Галоп
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Барри Уордсворт
16:31 Винченцо Беллини Концерт для гобоя с оркестром, ми-бемоль мажор
Ч.2 Allegro. Полонез
Симфонический оркестр радио Франкфурта, дирижёр Элиаху Инбал
Хайнц Холлигер
16:35 Сергей Рахманинов Романс
А. Бруни, Л. Огринчук
16:40 Людвиг ван Бетховен Симфония № 3 Ми-бемоль мажор, op. 55
IV. Finale
"Гевандхаус-оркестр", Рикардо Шайи
16:49 Юлиус Риц Концертштюк для гобоя с оркестром фа минор, op. 33
II. Imtermezzo. Allegretto con
Симфонический оркестр Франкфуртского радио, Элиаху Инбал
Хайнц Холлигер
16:53 Джордж Гершвин "They all laughed"
аранжировка Нельсона Риддля
Ансамбль под управлением Нельсона Риддля
Иегуди Менухин - скрипка, Стефан Граппелли - скрипка
17:00 Эдуард Элгар Привет любви
Йёран Зёлльшер - гитара,
Ян Ванг (виолончель)
17:02 Рейнгольд Глиэр Балет "Хризис" (вторая сюита), соч. 65
IX. Медленный танец
Оркестр Большого театра, Альгис Жюрайтис
17:05 Антонин Дворжак Струнная серенада, ми-мажор, Ор. 22
Ч.3. Скерцо - vivace
Английский камерный оркестр, дирижёр Чарльз Маккерас
17:11 Адольф Адан Балет "Жизель",
(Акт II), Вилисы
Оркестр Королевской оперы "Ковент Гарден", Марк Эрмлер
17:17 Эрнесто де Куртис "Голос в ночи", неаполитанская пеня
Государственный академический камерный оркестр России, К. Орбелян
Дмитрий Хворостовский - баритон
17:20 Фредерик Шопен Ноктюрн си-бемоль минор, Оп.9 №1
Мария Жоао Пиреш (ф-но)
17:25 Нино Рота Музыка из кинофильма "Ромео и Джульетта" (From Romeo and Juliet)
Пир в доме Капулетти
Пражский филармонический оркестр, Ник Рейн
17:28 Людвиг ван Бетховен Соната для скрипки и фортепиано № 8, соль мажор, Ор. 30
Ч.3 Allegro vivace
Вильгельм Кемпф
Иегуди Менухин (скр.)
17:32 Арам Хачатурян Балет "Спартак"
Адажио
Королевский филармонический оркестр, Мюнг-Вун Чунг
Гэлуэй Джеймс - флейта
17:38 Карл Мария фон Вебер Опера "Абу Гасан"
Увертюра
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
17:42 Александр Константинович Глазунов Балет "Раймонда"
Большое адажио
Оркестр ГАБТа, дирижёр Александр Лазарев
Сергей Стадлер (скр.)
17:46 Йозеф Гайдн Симфония № 103, ми-бемоль мажор, "с тремоло литавр"
Ч.4. Финал. Allegro con spirito
Лондонский филармонический оркестр, дирижёр Ойген Йохум
17:51 Петр Ильич Чайковский Детский альбом, соч. 39,
Полька
Николай Попов - флейта, Наталья Фролова - фортепиано
17:52 Лерой Андерсон Вальсирующая кошка
Концертный оркестр Би-Би-Си, Леонард Слаткин
18:00 Клод Дебюсси Маленькая сюита
IV. Балет
Филармонический орк., дир. Джеффри Саймон
18:03 Николай Андреевич Римский-Корсаков Редеет облаков летучая гряда
Павел Гилилов - фортепиано
Миша Майский (виолончель)
18:06 Иоганн Адольф Хассе Симфония Ре мажор, op. 3 № 3
в 3 частях
Камерный оркестр "Музика антиква Кёльн", Райнхард Гёбель
18:13 Сергей Васильевич Рахманинов Пьесы-фантазии, соч. 3
Мелодия
Сергей Рахманинов (ф-но)
18:17 Сергей Прокофьев Опера "Любовь к трём апельсинам"
Марш
Ансамбль "Дьявольские трели"
Неманья Радулович (скрипка)
18:19 Александр Гречанинов Опера "Добрыня Никитич"
Ария Алеши
Симфонический оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Даниил Штода (тенор)
18:21 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для скр. с орк. №1. Си-бемоль мажор. К207
II. Adagio
Камерный оркестр "Arcangelo", Джонатан Коэн
Вильде Франг
18:29 Анатолий Лядов Скерцо №1, Оп.16
Оркестр ВВС-Филармоник, дирижёр Василий Синайский
18:35 Рейнгольд Глиэр Романс
Борис Петрушанский (фортепиано)
Антон Дресслер (кларнет)
18:39 Леонард Бернстайн Опера "Кандид"
Увертюра
Бостонский симфонический оркестр, дирижёр Артур Фидлер
18:43 Роберт Шуман "Мирты" op. 25
№ 3 "Орешник"
Симфонический оркестр RCA, Чарльз Герхардт
Кристиан Штайнер (фортепиано)
18:46 Антонин Дворжак Терцет для струнных, Ор. 74
Ч.1 Allegro moderato
"Ричерката де Пари", дирижёр Александр Брусиловский
18:50 Иоганн Штраус (сын) Венгерская полька, Ор. 332
Венский филармонический оркестр, дирижёр Вилли Босковски
18:52 Вернер Бохманн Музыка к фильму "Рыбак со святого озера"
Оркестр Кёльнского радио, Томас Габриш
19:00 Антон Рубинштейн Романс Ми-бемоль мажор, соч. 44, № 1
Камерный оркестр "Budapest Strings", Бела Банфальви
19:03 Игнаций Ян Падеревский Концерт для фортепиано с оркестром ля минор, op. 17
III. Allegro molto vivace
Симфонический оркестр BBC, дир. Ежи Максимюк
Пирс Лейн (ф-но)
19:12 Сергей Рахманинов Опера "Алеко"
Романс молодого цыгана
Симфонический оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Даниил Штода (тенор)
19:13 Маттиас Георг Монн Концерт для виолончели с оркестром, соль минор
Ч.3 Allegro non tanto
Лондонский симфонический оркестр, Джон Барбиролли
19:19 Феликс Мендельсон Увертюра "Прекрасная Мелюзина", Ор. 32
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
19:30 Иоганн Альбрехтсбергер Анданте
Ансамбль ударных инструментов БСО им.Чайковского
Эмилия и Мария Москвитины (арфа)
19:33 Людвиг ван Бетховен Увертюра "Кориолан", Op. 62
Гевандхаус-оркестр, дир. Рикардо Шайи
19:40 Роберт Шуман "Посвящение"
Вера Накарякова (ф-но)
Сергей Накаряков (труба)
19:42 Александр Константинович Глазунов Шопениана, сюита из сочинений Ф. Шопена, соч. 46
Ч.4 Тарантелла
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
19:45 Габриэль Форе Баркарола № 12, ми-бемоль мажор, Ор. 106 bis
Кэтрин Стотт (ф-но)
19:49 Морис Жар Музыка из фильма "Доктор Живаго"
Мелодия Лары
"Cincinnati Pops Orchestra", Эрик Кунцель
20:00 Доменико Скарлатти Кончерто гроссо № 2 Соль мажор
II. Allegro
Оркестр "Тафельмузик", Жан Ламон
20:04 Гектор Берлиоз "Фантастическая симфония", Ор. 14
Ч.3 Сцена в полях
Бостонский симфонический оркестр, дирижёр Шарль Мюнш
20:19 Йозеф Гайдн Концерт для фортепиано и струнных фа-мажор: Hob.XVIII:3
Ч. 3, Presto
Камерный оркестр им. Ф. Листа
Эмануэль Акс
20:23 Отторино Респиги Лесное божество
Ч.2 Нимфа Эгле
Оркестр "Би-би-си Филармоник", дирижёр Ричард Хикокс
20:27 Джон Раттер Старинная сюита
Ч. 4. Вальс
Камерный оркестр Вест-сайда
Джон МакМёртри (флейта)
20:30 Клод Дебюсси "Ноктюрны"
III. Сирены
Тбилисский симфонический оркестр, Джансуг Кахидзе
20:45 Пьетро Масканьи Ave Maria
Вера Накарякова (ф-но)
Сергей Накаряков (труба)
20:48 Джоаккино Россини Опера "Турок в Италии"
Увертюра
Лондонский симфонический оркестр, Клаудио Аббадо
21:00 Вечерний «Орфей» Концерт пианиста Алексея Володина.
В программе произведения Н. Метнера, П. Чайковского и М. Балакирева. Запись из БЗК от 27.02.2019г.
22:13 Франц Легар Оперетта "Цыганская любовь"
Вальс
Национальный филарм. орк., дир. Чарльз Герхардт
22:29 Карл Диттерс фон Диттерсдорф Концерт для арфы с оркестром Си-бемоль мажор, op. 4
Ч.1 Allegro molto
Оркестр "Академия св. Мартина в Полях", сэр Нэвилл Мэрринер
Мариса Роблес (арфа)
22:37 Сергей Прокофьев Музыка из фильма "Поручик Киже"
Романс
Симфонический оркестр "Русская филармония", Александр Ведерников
22:41 Антон Аренский Интермеццо соль минор для струнного оркестра, соч. 13
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
22:44 Франсис Пуленк Секстет для фортепиано и духовых
Ч.2. Дивертисмент
Квинтет духовых инструментов
Паскаль Рожэ (ф-но)
22:49 Феликс Мендельсон Увертюра "Возвращение домой из дальней страны"
Нюрнбергский симфонический оркестр, дирижёр Альберто Лиццио
22:56 Стинг "Золотые поля"
Пражский филарм. орк.
Крейг Огден (гитара)
23:00 Александр Порфирьевич Бородин Квартет №2
Ч. 3, Ноктюрн
Квартет им. Бородина
23:08 Франческо Корселли Кантата "Dulze acento, voz Canora"
Ария
Анс. "Musica boscaresca"
Алисия Амо (сопрано)
23:15 Василий Сергеевич Калинников Интермеццо №2
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
23:20 Роберт Шуман Вокальный цикл "Любовь поэта", Op. 48
"В сиянье теплых майских дней"
Соломон Эван (ф-но)
Ли Сёнги (кларнет)
23:21 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония № 38 ре-мажор, "Пражская", K. 504
Ч.1 Adagio - Allegro
Берлинский филармонический оркестр, Карл Бём
23:32 Дмитрий Шостакович Музыка к фильму "Овод", соч. 97а
Романс
Лондонский филармонический оркестр, Марис Янсонс
23:38 Пётр Ильич Чайковский Ноктюрн до-диез минор, соч. 19, №4
Аркадий Севидов - фортепиано
23:42 Арканджело Корелли Кончерто гроссо ре мажор, Ор. 6 № 4
Ансамбль "Экселенте" п/у Евгения Непало
23:51 Иоганн Непомук Гуммель Концерт для фортепиано с оркестром ля минор, op. 85
Ч.3 Рондо
Cимфонический оркестр Московской филармонии, Александр Корнеев
Дмитрий Рацер